Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще раз про школу для 6-леток

Сыну будет 6 в конце мая. Вся в раздумьях - идти-не идти. Дочь учится во 2 классе (гимназическом). В школу пошла тоже с 6 лет (она январская). А он ведь майский. Хоть и пример с дочкой положительный перед глазами, а все равно сомненья гложат. К тому же в гимназический нас из-за возраста не особо брать хотят. А хочется именно в гимназический. Хотя до сих пор так не ответила сама для себя на вопрос "идти или не идти"? У кого 6-летка в гимназический кдасс идет, куда и как вы туда поступали?
19.04.2004 13:23:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
У меня старший июньский пошел в 6 лет в гимназический класс - проблем никаких нет. Сейчас второй идет в 6 лет, но он мартовский. А сегодня в школе прочла на двери выписку из какого-то постановления, что в школу в первый класс принимаются дети 7-го и 8-го годов жизни, причем дети 7-го года принимаются только если на 1 сентября им исполнилось 6 лет и 6 месяцев. Сегодня у всех очень строго спрашивали, сколько точно лет и месяцев будет ребенку в сентябре. 19.04.2004 22:57:43, Мусулунга
Моя младшая дочь в лицейском классе по 1-3 была, пошла в 6л и 2 мес. В принципе конкретно этому ребенку было рано. Саму программу она без труда одолела (чтение-счет-грамотность-язык), но вот элементарные вещи (отсчет клеточек), аккуратность - не давалось долго (да и сейчас тоже:)) Процесс обучения тоже не нравился, ребенок хотел играть-играть-играть. Так что смотрите только на этого своего ребенка, с дочерью не сравнивайте. 19.04.2004 19:50:49, Чернобурка
Мама-3Д
У меня оба в гимназическом (у нас это называется лицейский). Старший - в 6,2 - сразу в лицей, мелкий - три дня до 6 лет, первая четверть - в обычном, со второй - в лицей. Сразу тоже в лицей не брали. 19.04.2004 14:22:26, Мама-3Д
reina
А как удалось из обычного класса в гимназический перевести? Боюсь, у нас могут возникнуть проблемы,т.к. мы не москвичи, а желающих в гимназический класс много. 19.04.2004 16:10:27, reina
Мама-3Д
За 5 стеллажей и гору литературы :)))) 19.04.2004 20:11:51, Мама-3Д
reina
:))) Я уже морально готовлюсь:) 19.04.2004 21:44:24, reina
Светлана
У меня сын майский, пошел в школу с 6-ити - без проблем, чего и вам желаю. ИМХО, 7-кам в 1-м классе по программе 1-4 делать нечего 19.04.2004 14:07:02, Светлана
Смотря в каком. У нас на старте все дети читают прилично, а на тестировании диктант пишут. С первого кл например идут шахматные и шашечные турниры и т.д. Не всякий шестилетка потянет. 19.04.2004 17:59:45, Лодка
Мама-3Д
ИМХО, это не от возраста зависит. У меня мелкий диктанты пишет отвратно, у него нет врожденной грамотности, а математику решают лучше всех в классе, хотя ему сейчас 6,5. 20.04.2004 18:32:01, Мама-3Д
Ну, в обычном то да, а вот в гимназичсекой программа все-таки сложнее. А у вас какая программа? 19.04.2004 14:11:13, Тиволи
Светлана
У нас одна из самых сильных школ Москвы. Программа экспериментальная, то, что они проходят сейчас в 3-м классе мне читали в Университете ;-) 19.04.2004 19:02:59, Светлана
Мы, ноябрьские, пошли в 6 и 9 сразу во второй. Наш второй набирался из детей, в школу не ходивших. Но. Но до этого мы просились во второй в другую школу (тоже не по месту жительства). Без проблем, сказали, сдаете контрольные предметникам (русский и математика) - и вэлкам. 19.04.2004 13:33:33, JaneZ
А почему второй набирался из детей не ходивших в школу. Что это за класс такой и какая там программа? 19.04.2004 13:54:20, Тиволи
Похоже, это был рудимент 1-3. Программа первого и второго классов по 1-4 спрессована в один год. 19.04.2004 14:12:01, JaneZ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!