Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте конструктор

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, конструктор для мальчика, который был бы более сложный, чем, например, Лего.
Может быть у кого-нибудь есть конструкторы, которые надо не просто по схеме собрать, а еще домыслить чего-нибудь.
Спасибо
19.02.2011 15:46:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точка росы
Сын с нового года не расстается с конструктором Знаток, каждый день достает. Там, конечно, по схемам собирать надо, но он уже и свои придумывает. 22.02.2011 12:09:29, Точка росы
В Лего россыпью покупаете запчасти, придумываете чертеж сами - и собираете задуманное, прямо как взрослый инженер! 22.02.2011 10:49:00, культурный шок
iv-vita
магнитный, но очень простой и интересный, лучше брать от 200 деталей. 21.02.2011 00:03:53, iv-vita
Ci Sara
QUERCETTI 19.02.2011 22:19:45, Ci Sara
Кошь
Лего, по-моему и есть один из самых вариативных конструкторов, у нас сын один раз собирает по схеме, а потом все это идет на запчасти, из которых потом возникает всё, что его душе угодно в данный момент. Из металлических конструкторов с винтиками с такой легкостью не пособираешь, отвертка не будет успевать за полётом фантазии.:) У Zoob-a гораздо скромнее возможности отображения действительности, на мой взгляд - он у нас тоже есть, сын из него собирает в основном живность, от скорпионов до муклов, но существенно реже, из Лего же - каждый раз по сюжету собственных игр, каждый день практически. В Kindermixe можно купить отдельно детали - пластины, шестеренки разные и вякое другое, я в последний раз прикупила там светящийся блочок и трубочку-световод. 19.02.2011 18:45:25, Кошь
+1 22.02.2011 10:49:15, культурный шок
Из Лего собирает каждый день, и именно не по схемам.
А я хотела что-нибудь еще, может быть электрический какой-нибудь.
19.02.2011 19:28:59, oleal
ZOOB интересный конструктор, не сложнее, а просто другой. непривычный я бы сказала. 19.02.2011 18:13:10, Караул
Танжер
любой конструктор можно не по схеме собрать, а домыслить). кроме лего например фишертехник хороший констурктор 19.02.2011 16:15:47, Танжер
В соседней конфе напокупали "Вечный двигатель". Оказалось, не по схеме нельзя, и интереса у детей нет. 19.02.2011 16:38:54, oleal
Танжер
там детали все между собой крепятся. не может быть, чтоб не по схеме нельзя было. любой блочный конструктор собирается без схемы, это не от конструктора зависит, а от фантазии. мой даже модели-склейки может без иснтрукции клеить
у нас еще есть меккано, kosmos solar generation.
19.02.2011 16:58:32, Танжер
Спасибо, пошла посмотрю 19.02.2011 17:06:34, oleal
Танжер
а, еще забыла- кнэкс хвалят. 19.02.2011 17:29:21, Танжер
Вот, только сама хотела о них написать. У нас парень и Лего, и другие конструкторы запросто не по схеме собирает, чего только не выдумывал, а в Лего надо просто побольше универсальных деталей, поэтому мы часто покупаем самые простые наборы, а из них потом возникает все что угодно. 19.02.2011 18:23:10, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!