Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда бы смотаться на несколько дней в мае с 10 летним

Посоветуйте, хотим в мае на 5-7 дней съездить со старшим в Европу, посмотреть что-нибудь интересное для него. В свое время так и не доехали до Лего ленда, но наверное сейчас уже не интересно ему будет. А куда еще?
16.02.2011 13:04:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот такой тур можно:
Берлин - палеонтологический музей, лего-сити, экспозиция по Древнему Египту (Нефертити), аквариум, Sea Life
Штральзунд - музей моря, Оцеанеум и очень интересный новый мост на остров Рюген
Гамбург - самая большая в мире действующая модель железной дороги, ну и еще много всего, да и сам город очень интересный, порт все-таки
Вольфсбург - музей Вольксваген, покажут и как машины делают, и покататься можно, и вместе с мамой/папой на джипе крутейшем по бездорожью проехать.
Все эти города расположены в 2 часах езды от Берлина, так что реально за неделю можно все объехать.
Хотя, честно говоря, может и одного Берлина на всю неделю хватить. Это я еще про технический музей, биосферу в Потсдаме, Эксплораториум, музей коммуникаций и музей компьютерных игр не написала. Плюс огромнейший аквапарк к югу от города и Шпреевальд там же (там каналы везде, можно и на байдарке проехаться)
16.02.2011 16:55:38, хризАНТем@
Бренда
Ой, вот Вас-то мне и надо :) Мы в марте едем в Берлин с ребенком, я запуталась в зоопарках :) Я правильно понимаю, что есть Цоологишер Гартен+Аквариум, отдельно Аквадом+Си Лайф и еще Тирпарк (где-то на окраине)? Куда из 3-х предпочтительней сходить? А где палеонт.музей в Берлине? Что такое биосфера в Постдаме, не могу найти пока... А как вы думаете, будет ли интересно на экскурсии в Рейсхстаге 8-летнему ребенку? А в Сан-Суси? (или там в марте не оч.интересно?) Извините, что много вопросов, я уже весь инет перекопала, в голове каша :)) Спасибо! 16.02.2011 21:35:14, Бренда
В марте лучше пойти в Цоологишер Гартен, ТИрпарк очень хорош, но в теплое время года, а в Zoo еще и аквариум великолепный просто, ну и близость к центру тоже немаловажна. В рейхстаг вам наверное, не надо, там сейчас часто закрывают из соображений безопасности, очередь опять же, ну и просто посмотреть на стеклянный купол для восьмилетки - не так уж и интересно. Гораздо интереснее на телевышку на Александерплатц въехать или воспольховаться самым быстрым лифтом в Европе на Потсдамер Платц, в здании Даймлер Бенц. Аквадом и Силайф вместе, в самом центре, рядом с Александерплатц и музейным островом, для восьмилетки интересно, особенно лифт, который внутри аквариума громадного сделан. Но не в качестве замены ZOO и аквариума, а дополнительно. В Сан-Суси сейчас, да и в марте тоже, будет холодно и неинтересно, потому что все статуи загорожены, фонтаны не работают, пустынно, не для детей в общем. Сходите лучше на Нефертити посмотреть, моим старшеньким понравилось, особенно, если у ребенка какое-то представление уже о Древнем Египте есть. Ну и если мальчик, конечно, надо в Лего-Сити, это на Потсдамер Платц, в самом центре. Палеонтологический музей это Naturkundemuseum, тоже практически в центре, на Invalidenstrasse [ссылка-1]
А Биосфера в Потсдаме это тропический сад с постоянно меняющейся экспозицией, там и грозы иногда искусственные бывают и вообще интересно очень. Вот ссылка
16.02.2011 23:29:40, хризАНТем@
fatima
AAAA! Аня, ну разве так можно? Я теперь в Берлин хочу:) 17.02.2011 14:47:09, fatima
Так заезжайте в гости, тем более, здесь совсем недалеко. 17.02.2011 16:49:25, хризАНТем@
fatima
Ну не так уж и недалеко, но спасибо за приглашение, заныкаю:)) Надеюсь пригодится, когда Сашка чуток подрастет:) 17.02.2011 20:40:00, fatima
Бренда
Спасибо огромное :) С зоопарками разобрались, значит Zoo с Аквариумом и Аквадом+СиЛайф оставляем, Тирпарк вычеркиваем. Музей Лего обязательно, хоть у меня и девочка :) Телевышка тоже. И Нефертити (Др.Египет - одна из любимых тем). А насчет Рейхстага - я хотела экскурсию отдельную заказать, там как-то без очереди можно пройти, с др.входа. Самой оч.хочется посмотреть, особенно на росписи победителей... Ну, ладно, над этим подумаем, и над Сан-Суси тоже...
За ссылки спасибо, пошла изучать :) Если что, я потом поспрашиваю у Вас еще, не возражаете?
17.02.2011 12:18:53, Бренда
Спрашивайте, конечно, нет проблем.
Относительно рейхстага - это совершенно полностью отреставрированное здание парламента, от надписей ничего не осталось, а экскурсия проводится в новый купол, откуда можно наблюдать заседания парламента, ну и вид на центр интересный открывается. Да, во время экскурсии рассказывают об истории рейхстага, но вот прям на взятии его советскими войсками внимание не заостряют.
17.02.2011 14:47:46, хризАНТем@
Бренда
Спасибо!
А я вот здесь про рейхстаг начиталась:
17.02.2011 17:32:44, Бренда
Я имела в виду, что надписи в оригинальном виде на фасаде не сохранились, да, внутри их использовали в качестве элемента сочетания современной и старой архитектурной концепции рейхстага. Здесь это частенько практичкуется, было использовано и в ходе восстановления египетского музея, ну, да вы сами увидите. Удачной поездки! 17.02.2011 23:43:48, хризАНТем@
Бренда
Поняла, они мне и в качестве элемента интересны. Спасибо, Анна! 18.02.2011 01:21:01, Бренда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!