Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Дайте мне еще один совет

Пожалуйста!
18.04.2004 14:39:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маш, на сколько я поняла мы где-то рядом живем. Мы на Сухонке. Конечно у каждого свой выбор и свои аргументы. Мы пошли в класс с повышенной мотивацией обучения (в 967). А за языком собираемся в Мистер Инглишь. (В сторону Лося, Тайнинская ул.). У меня знакомые перевели ребенка из 3 класса Испанской (на Шокальского)в нашу школу, во 2-й класс (девочка проболела около 3 или 4 месяцев) со своими сверстниками (в школу пошла с 6 лет). А в детский сад мы ходили на Чукотский, из группы только 2 человека собирались туда в Испанскую (по слухам стоило это от 2500 у.е). Так что для знания языка не обязательна языковая школа. Сейчас возможностей выше крыши, были б только деньги. А по поводу поступления в 5 класс, думаю Ваши оппаненты правы. Да и ребенку сложнее влиться в сложившийся коллектив. 20.04.2004 16:24:36, Ирины
Красно Солнышко
Мы на Бестужевых живем.
По поводу испанской вы зря.
Я знаю точно, что в 1410 поступили люди без всяких взяток, с улицы.
Нас с улицы зовут в 1237 (на Шокальского), хотя мы и не пойдем :), остаемся в прогимназии. Все, хватит метаться! :)))

Так что все возможно.
По итогам поступления я теперь убеждена, что если ребенок подготовлен и вы имеете запас из нескольких школ "на лотерею", то ребенок поступит в хорошее место сам, без всяких подстраховок и пришкольных подготовок. Просто родители, некоторые, слишком нервные, рано дергаться начинают :)))

А мистер инглиш у нас свой есть :) на Пестеля. Я тоже туда собираюсь. Мы уже даже тестировались туда 2 года назад, правда, не пошли из-за дневных занятий. А вы знаете кого-нибудь кто туда ходил? Какие отзывы?
20.04.2004 17:51:03, Красно Солнышко
Про Мистер Инглишь мне рассказывала мамочка мальчика из бассейна (сейчас, к сожалению, уже не ходим и ,соответственно, пообщаться с ней не могу). Они занимались на ВДНХ. Хвалили очень за то, что система расчитана на результат (пока детенок не усвоит курс, движения дальше не происходит), а не на определенное количество лекций - усвоил или нет - это твои проблемы. Меня устроило, что на дом практически не задают, только повторить. С языком в семье помогать будет некому. Начинаем с сыном с одного уровня.
И поздравляю, что всетаки определились со школой. Как вспомню, эти метания, просто жутко вспомнить. Теперь постарайтесь расслабиться и хорошенько отдохнуть.
21.04.2004 14:39:15, Ирины
Красно Солнышко
:) Спасибо! 21.04.2004 17:04:03, Красно Солнышко
Маша, мне вот о чем подумалось, может быть, заинтересуетесь. Если бы я задалась целью научить своего ребенка говорить по-испански, я бы сделала следующее. Есть в Москве Университет дружбы народов, раньше носил имя Патриса Лумумбы, Миклухо-Маклая, 6. Там учится много студентов из стран Латинской Америки. Как найти среди них репетитора – дело техники. Можно пойти в деканат подфака, там есть старший преподаватель по работе со студентами по регионам. Можно к нему с просьбой обратиться. Можно позвонить на кафедру испанского. Можно на факультет журналистики (у них есть своя газета, университетская, студенты в редакции работают, если нормально попросить, помогут). Можно на сайте (что-то вроде www.rudn.ru) поискать доску объявлений. Да мало ли. Суть в том, чтобы найти девушку или парня, который будет приезжать и заниматься с ребенком пару раз в неделю. И даже не обязательно, чтобы он умел преподавать, структуру занятий я бы и сама ему расписала. Чем это хорошо.
1. Хотя бы год занятий с native speaker дадут больше, чем репититоры, или тем более чем спецшкола.
2. Общение с человеком, воспитанным в другой стране и ментальности, интересно само по себе, и для кругозора полезно.
3. У ребенка будет живой язык, на котором говорят в мире, а не на котором написаны учебники 20 лет назад русскими людьми.
4. Не очень дорого, в конце концов, студенты все-таки.
Наверное, это не единственное место в Москве, где можно найти носителя языка, я просто хорошо знаю это. А если еще вывозить ребенка в страну изучаемого языка хоть когда-нибудь, вообще отлично.
Я такой путь прошла на себе, и некоторые мои друзья тоже. Правда, не через репетиторство, а просто в студенческой компании. И если в начале общались на пальцах, уже через год было практически все равно, на каком языке говорить. Выпускники спецшкол рядом отдыхали.
Это что касается языка. В языковую школу я бы отдала ребенка только при «прочих равных», то есть если бы меня устраивала удаленность от дома, учитель в началке, отношение, программа и т.д.
19.04.2004 12:16:14, Sephia
Красно Солнышко
Да у меня не было цели именно испанский учить. Просто две испанские школы в районе. Я бы немецкий предпочла. А английский мы уже два года учим.

В принципе, понятно, как учить язык. Вопрос в другом, удастся ли выучить язык не хуже, без языковой школы.

Из второй испанской нам сегодня позвонили и пригласили подать им документы, из первой - никаких вестей, хотя, судя по имеющейся информации, классы уже вовсю комплектуются... Но я все-таки решила не дергаться и остаться в прогимназии.

В любом случае, за полезный совет, спасибо.
19.04.2004 20:46:16, Красно Солнышко
Коллега, вопрос не в тему. Вы когда Лумумбу закончили?
Я в 1992 году.
19.04.2004 17:10:48, Аленкинамама
:-))) В 94-м, факультет экономики и права 19.04.2004 18:32:06, Sephia
Маша, моя девочка тоже проходила собеседование в испанской школе, и мы уже знаем результат... Если Вас интересуют подробности, пишите на е-mail. Людмила 19.04.2004 09:34:37, ЛЮси
Красно Солнышко
Написала через форму. 19.04.2004 09:49:25, Красно Солнышко
в ящике пусто... Маша, Вы можете мне позвонить т. 473-12-17 19.04.2004 10:22:14, ЛЮси
я бы выбрала первоначальный вариант, на котором ты ( ничего, что на "ты"?) сама остановилась и который тебе кажется наиболее гармоничным. А иностранный - с репетитором. Собственно, мы сами так делаем.... 18.04.2004 15:53:07, Tigra_Natasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!