Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бренда

Потерянные учебники :(

Моя растеряша каким-то образом посеяла 2 учебника :( Школа у нас строгая :) и это правильно, надо что-то делать. Столкнулась с тем, что в продаже вроде бы те же учебники, но не такие :( Например, букварь Андриановой везде в 1 книге, а мне надо в 2-х :( М.б. это специально сделано - на продажу одно, для бесплатной выдачи - другое?
Где бы поискать именно те выпуски, что в школьной библиотеке, как вы думаете? В частности, интересует 2-я часть букваря Андриановой 2010 года выпуска, и 2-я часть Моро, которая в 4-х частях, 2008 года выпуска? Или забить на поиск (эти книги для учебы уже не нужны, все пройдено) и поговорить с библиотекарем о возмещении ущерба деньгами? Или купить то, что есть в продаже?
13.02.2011 15:40:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я думаю принести кучу ненужных учебников которые имеются в вашем доме и предложить библиотекарю на выбор а лучше все кучей. И от хлама избавитесь и советь чиста будет. Не уверена что они имеют право официально деньги принимать в такой ситуации. 15.02.2011 18:27:33, Лена Таганрог
Liporella
Сходить в библиотеку школьную заплатить штраф и получить новые учебники, как у остальных одноклассников 13.02.2011 23:49:06, Liporella
Бренда
Похоже, все пути ведут в библиотеку :( На авито, кстати, ничего не нашла :( 14.02.2011 00:01:01, Бренда
Businka
Я обзванивала соседние школы, бывают списанные, но не сданные в макулатуру учебники, во вполне нормальном состоянии. Меняла на шоколадку. 13.02.2011 20:37:49, Businka
Бренда
Идея хорошая, спасибо! Боюсь только, что соседние школы по др.программам учатся :( Но попытка - не пытка. 13.02.2011 20:44:55, Бренда
Точно таких же вы не найдете. Помнится, у моего была такая проблема - вместо двух тоненьких учебничков один такой же, но толстый. Учитель это объяснила тем, что тоненькие части - это специально выдают в школах. Если посмотреть на последней странице, то там есть надпись "Не для продажи".

А на продажу идет точь-в-точь, но целый. На год.

Всегда есть два варианта:
1. купить то, что имеется в продаже, и сдать вместе с классом в конце года.

2. заплатить штраф за утерянную книгу (в каждой библиотеке он свой).

Решайте сами.
13.02.2011 17:53:40, Natem
Бренда
Ох, я вот так и подумала, перелопатив весь инет, что это 2 разные серии. Выходит, без решения библиотекаря никак... 13.02.2011 20:11:06, Бренда
С библиотекарем поговорить для начала, скорее всего, эти учебники уже спишут. Ну, если уж она такая принципиальная попадётся, что вряд ли - попросить кого-то в какой-нибудь другой школе добыть..Ну, или на Авито каком-нибудь разместить объяву о покупке. 13.02.2011 17:36:10, belka_kate
Бренда
Пошла смотреть, что такое авито. Спасибо!
13.02.2011 20:12:43, Бренда
@nka
Поговорите с библиотекарем. Учебники, которые выдают ученикам, делаются специальным изданием именно для школ, поэтому Вы вряд ли найдете их в магазине. Мы, когда потеряли учебники, покупали для возмещения другие книжки, которые нас попросили в школьной библиотеке - именно то, что было нужно им. 13.02.2011 16:39:53, @nka
Бренда
Я так и думала. Спасибо! 13.02.2011 17:25:56, Бренда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!