Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну что я могу сказать? с этими поисками

ну что я могу сказать? с этими поисками школы спать совсем перестала, всякие ужасы снятся.. В районе школ мало (ЗАО)(или может это мне мало?). Да еще и без прописки и с регистрацией не по месту проживания берут только в самую лажовую школу (802), где половина учащихся -дети выходцев с кавказа.
Кроме того последнее тестирование психолога говорит о том, что для нормального психо-физического развития ребенку еще спать надо днем или хотя бы отдыхать, а ни в одной школе рядом нет возможности обеспечить отдых детям. А мне ее придется на самую длительную продленку устраивать (работаем). И что делать -ума не приложу. Читаю, что некоторые в УВК устраиваются, а у нас вообще никаких УВК..Ситуация еще осложняется и тем, что мы квартиру купили, переедем не раньше осени-зимы в Подмосковье, где школа вообще поселковая, а в ближайший город ни в какую не хотят без прописки брать. Что делать- ума не приложу - не идти в 1 класс? В 6,9 лет? Кажется в 7,9 для девочки уже слишком будет..Она хорошо подготовлена, проблема в гипервозбудимости..
16.04.2004 16:31:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
почему думаете, что поздно? я свою в 6л.7м. не отдала, идет в этом году - совершенно не жалею, дочке легче, чем другим детям привыкать к школьным правилам (сейчас ходит на подготовительное), более усидчива, легче сосредотачивается, чем год назад (когда после 10 минут занятий начинала ерзать, думать о чем-то своем, искать предлог отвлечься)... и, кстати, сейчас вижу много родителей, которые не отдают своих детей в школу до исполнения 7 лет... ведь первоначально обучение с 6 лет предполагало режим, близкий к садовскому, с дневным сном, с игровыми комнатами, уроками не больше получаса... и один из ведущих специалистов по детской физиологии, Марьяна Безруких, считает, что только к 7летнему возрасту ребенок созревает ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ для школьной работы (в РОССИЙСКОЙ школе)... а если учесть, что детский организм развивается неравномерно, то ребенок может еще и отставать в физиологическом развитии (при, например, более высоком интеллектуальном уровне), поэтому, ИМХО, лучше не ориентироваться на общепринятое правило, а смотреть на своего ребенка, тщательно взвешивая все "за" и "против"... в Вашей ситуации я бы не торопилась, по-моему, лучше пойти в школу на год позже, но уже на постоянном месте жительства, чтобы не менять школу через год (кстати, может быть за это время найдете способ договориться в городской школе..., или, может, поселковую получше изучите и она окажется не так плоха, как сейчас кажется...) 17.04.2004 21:48:11, Елена Н.
Как вам идея нешкольного обучения? 16.04.2004 22:40:21, Мария Д.
Нешкольное обучение - это работа, особенно в России. Так что... 19.04.2004 12:49:23, Нюрочка
Именно потому что прблема в гипервозбудимости - я бы не отдала ни в коем случае. Девочке тяжело будет выдержать школьный ритм. ИМХО. 16.04.2004 18:18:54, Астрель
Я отдала в 6,9 и очень жалею, надо было подождать год. А подруга отдала в 7,9 (тоже декабрьская девочка) - я все сложилось очень хорошо! Не спешите Вы в школу, успеет нахлебаться! 16.04.2004 17:02:03, mz
офф. а ответьте мне плиз мой топик там потерялся внизу:) 16.04.2004 17:21:08, Lista
нас прекрасно брали с регистрацией в гимназию 1531 и взяли в итоге в наш УВК 16.04.2004 16:58:00, Lista
Рассмотрите возможность снять квартиру поближе к понравившейся школе, я знаю несколько семей, так поступивших . Где вы будете жить? Изучите вопрос где-то недалеко от вашей буд. квартиры. В Подмосковье достаточно очень хороших школ, гос, полуплатных, частных. Последние можно рассмотреть в совсенм крайнем случае, они не так дороги, как в Москве, но многие - только начальная школа. Однако будет маленький класс, хорошие учителя, много занятий на выбор во второй половине дня.
Работаю в школе, поэтому могу сказать, что есть дети, пришедшие почти в 8 и не зря; большим плюсом то, что они почти не болеют, по ним не видно усталости и невнимательности к концу четверти. Мальчиков таких нет, а вот девочки есть.
16.04.2004 16:57:37, LAnka
Нам в понедельник к психологу, попробую с ним обсудить -идти или не идти в школу. Боюсь, что она просто перегорит - сейчас мы и на подготовку проходили столько месяцев и она хочет очень и интересно ей, а потом боюсь никакого желания не будет. Да и высокая она - сейчас-то одна из больших детей, а потом как бы комплексов не возникло из-за этого.. 16.04.2004 17:08:21, Mar
Проблемы-комплексы роста несопоставимы:-)с поведенческими. Посоветуйтесь с психологом, насколько поможет/не поможет отсрочка в год. Если да, возьмите сильного репетитора по музыке, танцам, запишитесь в художку. Очень хорошо, что Вы осознаете возможные проблемы. 16.04.2004 17:16:14, LAnka
Договорилась в городской школе по новому месту жительства - согласны взять, тем более что год на подготовку отходили! Осталось только решить идти или не идти.. У психолога так и не были - заболели и решили ждать папу из командировки для совместного похода к психологу.
Кстати, в прошедшую субботу на подготовке в школе был последний урок и учительница провела его как открытый для родителей. И вот что я наблюдала - по успеваемости и подготовке никаких нареканий, все отлично, но! моя дочь постоянно старается быть в центре внимания, "оттянуть" внимание учителя на себя. Больше чем она, руку никто не поднимал, точнее сказать, она вообще редко ее опускала, мало того что у нее всегда готов ответ на вопросы учителя, ей еще срочно что-либо нужно высказать на обсуждаемую тему, так сказать, из личного опыта. Даже не знаю как к этому относиться. Вспоминаю себя - я вообще руку редко поднимала, хотя б даже и ответы знала, а тут другая крайность!
26.04.2004 11:29:20, Mar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!