Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ватрушки-тюбинги... Посоветоваться...

Наш папа (а именно он у нас ответственный за активные детские прогулки на свежем воздухе) насмотревшись на чужое добро, стал мечтать о собственном колесе (шине-камере-круге) для катания с гор. И просит меня заказать сию необходимую вещь в интернете. Но я в растерянности... И прошу совета.
Какую выбрать? Дети растут в рост быстро, но тощие. Их суммарный вес очень далек от 70 кг. А вот папа весит уж никак не меньше ста. Правда, пряча глаза, говорит, что в целях экономии сам кататься не будет и можно купить круг поменьше и подешевле. А нужно ли нам поменьше диаметром, если детей двое? А как эту штуку переть на горку (минут 10-15 от дома)? Она тяжелая? А кататься и правда здорово? А безопасность? А что нужно купить еще? Посоветуйте или поругайте ваш снаряд для катания. Вы довольны своим выбором и покупкой? Всем спасибо!
10.02.2011 13:25:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люлюка
ну, раз я ломала на ней ребро (налетела на горнолыжную палку, подбросило метра на три и плашмя об склон приложило), раз - врезалась в снегоход - причем я на него лечу, все вижу, а отвернуть не могу. не пострадала, Слава Богу, но работающие траки в 10 см от лица - это жутко страшно.
при этом я человек спортивный, падать\группироваться умеющий, экстремал, кстати. но эта фигня неуправляемая абсолютно, но куда и на кого с какой кочки вынесет - неизвестно.
кататься, конечно, весело - может, сама еще и буду (здесь - с сомнением), но ребенка - ни за что!!
слышала про случай в томске с переломом шеи у девочки, на которую так налетели на "тюбике"((
11.02.2011 12:04:58, Люлюка
УникаЛьнаЯ
мои на такой катаются:


Правда, только с папой, ибо его веса хватает, чтобы этой штукой управлять, во-первых, а во-вторых, таскать эту штуку - его обязанность (оно не тяжело, но громоздко) :) Оно большое и крепкое, муж как-то "для проверки" вмазался на этой штуке в дерево (специально, один ехал) - говорит, очень мягко саморитзировало и дальше поехало, поменяв курс. Главное - держаться и не слететь с этого плота :))
11.02.2011 10:00:30, УникаЛьнаЯ
У меня один раз сын на такой ватрушке въехал ногами в дерево. очень сильный ушииб, думали, сломал, не мог на ноги встать вообще. С тех пор желания кататься на них не возникает. 10.02.2011 23:14:07, belka_kate
Ма-Тари-Кари
я против. сначала тоже хотела старшему прикупить, но после того как в него врезалась девочка на этой самой ватрушке, и мой 7летка как перышко подбросило в воздух, передумала. Они совершенно неуправляемые. Мы лучще на снегокате, ледянке:) 10.02.2011 22:59:16, Ма-Тари-Кари
УникаЛьнаЯ
Это, ТТТ, на снегокате не врезались при вас... Надувные - они хоть сами мягкие, а снегокатов я боюсь страшно :(((( 11.02.2011 10:03:13, УникаЛьнаЯ
[пусто] 11.02.2011 11:02:36
УникаЛьнаЯ
Еще бы голова была у тех, кто этим снегокатьом управляет ((( Недавно на практически пустой (!) горке мои съезжали на ледянке (по снегу, не по льду), и их подрезал папа, везущий свое чадо на снегокате в гору. Причем он посмотрел на аварию и спокойно дальше потащился, не остановившись... Со всего маха в снегокат - это то еще удовольствие (( Ульку домой на руках полдороги тащила, так она бедром приложилась (((
В общем, лучше б он что-то надувное тащил...
11.02.2011 12:19:18, УникаЛьнаЯ
[пусто] 11.02.2011 12:24:40
УникаЛьнаЯ
Так вот снегокат сам по себе более травмоопасен - что седок об него ударяется, что окружающие. Имхо, надувное намного менее травматично. Просто надо подбирать горки и надувнушку адекватную катающемуся на ней - по размеру и способу управления. 11.02.2011 13:23:15, УникаЛьнаЯ
надо конечно выбирать подходящую горку для надувных санок. Мв катаемся в парке на горке-дороге - она плавно поворачивает. и если в сторону съедешь - ничего страшного - нет опасных мест. И именно в плане управляемости мне больше нравятся не круглы, а прмяоугольные надувные санки. И управлять я ими могу - каблуками или руками - вполне. И они не такие высокие - не сидишь как в бочке с ботинками наружу.

И еще - ватрушка с большим весом седаков летит очень быстро, лучше пусть дети одни катаются - там скорость не такая космическая. А то мы с аодругой как-то поехали на горнолыжной горке на специально выделенной территории. Так из-за общего веса набрали скорость и вместе с ограждением улетели в овраг. Я только успела вцепиться в эту сетку мертвой хваткой. Так и повисли на ней не долетев до кустов
11.02.2011 12:54:55, Таха
УникаЛьнаЯ
Некруглые вообще хорошо управляются, да и сапоги с них не торчат обычно - можно сесть удобно :) 11.02.2011 13:24:12, УникаЛьнаЯ
Насчет безопасности - с некоторых пор я категорически против санок-каталок без оси симметрии, без явного разделения на зад-перед.
2 года назад каталась на пластмассовых санках-"тарелке", они развернулись на склоне, и я вьехала спиной в дерево. Перелом позвоночника.
10.02.2011 17:02:55, маугленок
=СветА™=
Мне вообще кажется,что все эти тюбинги только для организованных горок с бортиками.По обычной горке природной их закручивает,выносит.Мне совершенно не нравится,как это выглядит именно в плане безопасности.Мягкость на такой скорости слабое утешение-падаешь-то об землю. 11.02.2011 11:46:13, =СветА™=
Да, я один раз сдура ума прокатилась на этой ватрушке и сбила ребенка - ей управлять невозможно. Правда, ни ребенку, ни мне за это ничего не было, но - не приятно, больше нет желания прокатиться. Лучше старый добрый снегокат, он хоть с рулем. 10.02.2011 17:31:55, hanhi
По нашему опыту. Нужно одну большую,одну маленькую. Наш папа тоже не претендовал сначала, а потом вошел во вкус. К тому же а вдруг им захочется по отдельности? Мне самой очень нравиться кататься.
Один большой у них минус: очень объемные. 2 ватрушки не влезают в мою машину. Приходится брать мужа машину, а это сомнительное удовольствие.
10.02.2011 15:07:48, местная
Купила через интернет тюбинги Russian Tubing с армированным днищем для детей 7,6 и 10,6 лет, диаметром 104 см. Тюбинги легкие - дети сами могут их нести или везти за собой. Большой диаметр позволяет кататься и мне. Плюс дает бОльшую "подушку безопасности" при ударе. Катаемся с декабря два-три раза в неделю. Дно в целости и сохранности. На нашей горе обладатели тюбингов Тюба-Дуба и Иглу пожаловались, что у тех быстро сносилось дно. Ни в коем случае не покупайте китайские тюбинги. Спускаются через пять спусков.
Дети в восторге.
10.02.2011 15:06:23, chertopolokh
Liporella
Она легкая, там внутри камера от авто, кататься в двоем очень здорово, безопасность...... все относительно и на ленянке можно в дерево влететь, и на снегокате, нам очень нравится 10.02.2011 14:44:28, Liporella
Вдвоем сразу можно значит? Двоих детей в один круг усадить? 10.02.2011 14:55:29, Адора
Liporella
Да, даже 2-х взрослых (мы с мужем катаемся) 10.02.2011 15:41:41, Liporella
мне больше чем круглые толстые тюбинги нравятся плоские(относительно) и типа прямоугольные - как матрасикиили как лодочки. чем ниже тюбинг, тем, на мой взгляд, безопаснее - меньше шансов улететь. у нас savylor - третий год. только одна трещинка была - заклеили. покупали в Экстриме. [ссылка-1] - в конце есть фото 10.02.2011 14:14:20, Таха
Шизгара
тюбинги - щтука хорошая! во всяком случае, (мы катаемся около дворца пионеров на ледяных горках) попа в этом сезоне без синяков :))) у мальчишек вот такие, как по ссылке. старший катается сам, естественно, а младший предпочитает со мной или с папой. пока тюбинги выдерживают :)) 10.02.2011 14:07:46, Шизгара
ЭллиС
У нас есть тюбинги у детей. Катаются с огромной радостью :) Считаю, что в Вашей ситуации надо брать детям детские тюбинги, а мужу отдельно взрослый. Детские тюбинги очень легкие, мои на голове их таскают до горки :) По поводу безопасности - я четко слежу, чтобы в момент съезжания моих с горки внизу все разошлись (горка высоченная ледяная), потому как скорость в конце приобретается совсем нешуточная. Один раз младший сбил с ног ребенка лет 5, тот аж в воздух подлетел, плакал потом :( Обошлось, слава богу. Самим детям, ИМХО, безопаснее на ватрушке кататься, чем на ледянках, попа на трамплинах не отбивается :) Своей покупкой мы очень довольны, юзаем третью зиму. 10.02.2011 13:39:59, ЭллиС
Ой! Каждому из детей - отдельный - мне и в голову не приходило! Тогда папа точно останется без катания. Он у нас на себе эконо-о-о-мный! 10.02.2011 13:44:46, Адора
ЭллиС
Ну папа перетопчется :) Мои бы поубивали друг друга, если б ватрушка одна была :) У нас такие вот тюбинги: 10.02.2011 15:35:10, ЭллиС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!