Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой велик в 7-8-9 лет?

Привет! Уже скоро весна, пора о великах - роликах поговорить. У нас сейчас Трек джет 20, на сайтах про него написано, что для детей до 9 лет. Мальчику летом 8 лет будет, очень хочет велик с переключением скоростей, и вообще, чтобы новый и побольше..А я не знаю, сможет он на нём кататься, на побольше-то - то ли новый велик купить, то ли ещё на том покатается. У кого мальчикам-девочкам по 8 лет, и велосипед одно из любимых увлечений - расскажите, если бОльший диаметр колёс взять, реально кататься будет? Если ещё кто и марку-модель посоветует, вообще здорово будет.
09.02.2011 20:22:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Среднему летом будет 7, велик Haro, диаметр колес 24 дюйма, 21 скорость, велосипед отличный к сожалению модель сейчас не назову, т к он на даче упакован. Откатался на нем часть августа и сентябрь, никаких сложностей не было. До этого катался на Стелсе 130 (18 дюймов, без скоростей) 11.02.2011 10:08:39, Konst
Зима*
надо было сразу выбирать со скоростями :( они есть с таким диаметром колес...
угворите годик подождать - в 8 лет тяжело будет на большом велике кататься
10.02.2011 15:20:57, Зима*
он и по росту уже впритык, а по мне так маловат, дело не только в скоростях. даже и не знаю насчёт трудно - он в семь катался на моём салюте древнем, нравилось очень, но это так, прокатиться. Думаю, пойдк во дворе у кого-нить весной порошу покататься, надеюсь, не откажут. Просто сейчас пригорело обсудить, да и пока в инет-магазинах есть распродажные велики прошлых колекций, можно было бы купить подешевле. 10.02.2011 17:43:13, велосипедистка
Pilar
Я бы не торопилась пересаживать на взрослый, и купила бы велосипед по росту, своему буду через год покупать колеса 24 (рост уже 140). Но такой подход не популярен. Из марок мне хвалили Orbea по соотношению цена-качество, мне еще нравятся велики Univega, ну и GT - за неубиваемость, но они дороговаты. В ценовом диапазоне Трека можно выбрать что-нибудь не хуже, или даже лучше :) Чтобы разрешить сомнения, младший ребенок у меня - байкер со стажем, с 2 лет на полноценных двух колесах, сломал три рамы, любимый вид досуга - даунхилл :))) 10.02.2011 09:35:14, Pilar
я и спрашиваю - а какой велик по росту-то? Если 20 уже мал, то 24 ещё велик? 10.02.2011 17:40:15, велосипедистка
Pilar
Я промежуточных вариантов не встречала. 11.02.2011 09:19:33, Pilar
В нашей деревне :) дети в 8-9 лет пересаживаются на взрослые велосипеды. 10.02.2011 00:26:10, +++
Это очень сильно от роста зависит, у меня девочка 8 лет, рост в ней сейчас 146 см, прошлой весной пдарили велик с 26-дюймовыми колесами, рост тогда был 142 см, нормально катается, теперь велика этого надолго хватит, я сама попробовала, вполне на нем хорошо ехать могу (правда, во мне всего 164 см), у сына при росте 148 см сейчас велик с 24-дюймовыми колесами, но там рама большая и достаточно высокая, катается на нем с 8,5 лет. 09.02.2011 22:53:32, хризАНТем@
fatima
ага, а моей 8-леточке 20 дюймов великоват еще:) 10.02.2011 09:56:15, fatima
Knopоchka
Катается с прошлого года (с 6 лет) на Треке 20 (подназвание не вспомню), с 6 скоростями, запас по росту еще огого, там еще педали перемещаются, думаю, до 10 лет хватит! Треки лучшие! ИМХО. Хотя видела наших ровесников на следующем размере диаметра колес, нормально катаются, но треков среди них не было, а не треки покупать не надо))))) 09.02.2011 22:12:22, Knopоchka
нуу..у нас кроме треков ничего не было больше, как-то так один за одним покупали - мой ИМХо - ну и чем они лучшие-то? Ну не понимаю. Он на дачу приезжает, аж на Салюте моем древнем катается - и то с удовольствием. Было бы желание.. 10.02.2011 17:38:16, велосипедистка
Nessie
Моему этим летом в 7.6 трек 20 был уже сильно впритык, на следующее лето однозначно новый надо. Рост был ок 130 см. 10.02.2011 08:45:35, Nessie
Вот и мы такие же.. 10.02.2011 17:38:44, велосипедистка
rainboww
а чем они хороши? 10.02.2011 07:41:29, rainboww
rainboww
смотря какой рост у парня. мой прошлым летом был 135см. и катался на велике моей сестры ( по ссылке я на своем, он вообще мужской и высоковатый, у сестры чуть пониже рама, но диаметр колес такой же) . по началу было ему сложновато, но потом привык. на будущий сезон собираюсь купить ему полноценный взрослый велосипед, но без перекладины. 09.02.2011 20:44:14, rainboww


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!