Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на тему самостоятельности))

Хочу спросить.Дано ребенок 7 лет,летом будет "скоро 8".Не самостоятельный в общем,все время привык проводить либо с няней либо со старшей сестрой.Вполне коммуникабельный,то есть сады-школа без проблем.Неожиданно захотел летом поехать в лагерь,до того все 7 лет с няней на даче был.Прям идея фикс,хочет и все тут.Захотел потому что "старшая сестра ездит,и я тоже хочу".Вот что делать? Отговаривать как-то ,или искать адекватный лагерь для такого маленького? Лично я опасаюсь что так не понравится, что потом вообще уже никогда не захочет.Все-таки 7 лет это мало,и спокойнее и привычнее на даче опять.Или искать интересный лагерь и надеяться что понравится?И существуют ли вообще хорошие места на такой малый возраст.
08.02.2011 13:32:12,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой тоже, летом 8 будет, очень проситься. Я и сама не против. Но удовольствие это оказываеться сосвсеееем не дешвое((( 18.02.2011 09:18:44, Галич
Найти хороший, проверенный лагерь. Приготовиться к возможности забрать досрочно, что если что не так пойдет. 09.02.2011 11:56:25, Томик
А не опасаетесь, что так понравится, что начнет проситься на каждые каникулы, а не только на летние??? :)))))) Такое тоже сплошь и рядом встречается. 08.02.2011 20:52:17, Natem
Это как раз то что надо.(-) 09.02.2011 09:02:07, Линдaaa
ОльгаР.
Очень советую КП - моя в 6,5 была первый раз на программе Рыцарский замок - она как раз с 7 вроде, и не в палатках, а стационарна (корпус в лагере арендуют). Очень внимательные и заводные инструкторы, несколько, правда, туристические :) Но - нам это нра как раз. Прошлым летом моя 7-ми летка ездила уже на палаточную программу - полный восторг. Рвалась еще на одну смену, вместо совместной поездки на море :) Опять поедет обязательно! 08.02.2011 19:23:48, ОльгаР.
В надежное место с надежными взрослыми и знакомыми детьми можно и раньше. Проблема в таком надежном варианте. 08.02.2011 16:24:14, E_VIKT
В "7-скоро-8" как раз поехал впервые в Коллекцию Приключений. Тоже очень инфантильный и несамостоятельный,плохо кушающий и вообще;)
Но я оч хотела этот лагерь чуть ли не с его рождения - много про него читала/смотрела/слышала отзывов.

Вернулся в бешеном восторге. С техпор ездит только туда 3-5 раз в год.
08.02.2011 14:50:02, Чунга-Чанга
А на какой программе в 7 лет? Посмотрела сейчас-действительно занимательно,наверное))) Есть для мелких рыцарский замок,с этим понятно более-менее и лаборатория чудес.Это видимо типа забавных опытов.Это моей тоже понравится,думаю. 08.02.2011 15:04:04, Линдaaa
Рыцарский замок - беспроигрышный вариант, имхо - как для мальчиков, так и для девочек. Там самые опытные инструктора работают.
Основные плюсы (для меня) были: стационар, короткая смена (все же не 21 день), маленькое кол-во детей и все дети одной возрастной группы (не 5 отрядов по 30 человек 7-16 лет, а 35 7-10 лет старшие - буквально 1-2 чел), не 2 вожатых на отряд в 30 чел, а 1 взрослый на 4-5 детей, не считая "не привязанных" к группам взрослых.
Потом уже, если понравится, - можно и другие их программы смотреть по интересам.
(но на моей памяти - тех кому непонравилось - не было:).
09.02.2011 11:39:55, Чунга-Чанга
А Робин Гуд смотрели? Я слышала о нем хорошие отзывы.
Сама думала туда сына отправить, но сейчас больше склоняюсь к спортивно-языковому... Думаю пока, куда "лыжи навострить":)
08.02.2011 14:18:22, VarvaraVarvara
Да,с ним затык потому что ребенок девочка.Но девочка скорее мальчукового типа,то есть Каролина ей не подойдет,ей бы что-то развелкательно-приключенческо-спортивное.Только девочки в лагере ей точно не подойдет.
А в Робин Гуд не возьмут))
08.02.2011 14:21:23, Линдaaa
А почему в Робин Гуд не возьмут? Там как раз отряды смешанные,и с 7 лет. 08.02.2011 16:44:07, Ксенина
А я решила что только мальчики))) В Робин Гуд берут девочек? 08.02.2011 16:45:46, Линдaaa
Упс:) А из текста сообщения непонятно, что это девочка:)
У меня, кстати, такая же девочка:)
08.02.2011 14:28:37, VarvaraVarvara
Наша ситуация один в один. Только моему было 6 (почти 7). Тоже - сестра едет и я хочу. Съездил, с сестрой. но ! в дармовой лагерь. Потом как-то сразу энтузиазма поубавилось. Еще раз ездил тже с сетрой, через год, но в хороший (с нашей т.з.) лагерь. Остался доволен, но больше чёта не хочет. Сестра уже совсем из лагерей выросла. Боюсь, один он уже никогда не захочет. 08.02.2011 14:17:31, hanhi
Лена Таганрог
Я наоборот своему предлагаю поехать чтоб не болтался летом сам во дворе, благо предлагают постоянно в пригородные лагеря путевки бесплатно - бери не хочу. Дачи и няни у нас нет, а отпуск у меня один месяц из трех. Я бы на вашем месте попробовала отправить, тем более вместе с сестрой можно. Если не понравится то всегда можно забрать и отвезти на дачу, никто ж насильно удерживать не будет. Заодно и самостоятельность приобретет. Стыдно сказать но я трусы и носки сама себе стирать научилась в пионерском лагере после 1 класса, до этого даже не задумывалась как они чистыми становятся. 08.02.2011 14:14:27, Лена Таганрог
Нет,с сестрой нельзя,в ее лагерь мелких не берут.Трусов и носков я дам,меня больше волнует чтоб интересно было,чтоб в дальнейшем не отказывался деть ездить после этого опыта.А то до конца школы я не планирую няню))) 08.02.2011 14:18:23, Линдaaa
Специя
про Еnglish club узнайте, в своё время нам подошло для первого лагеря - и не далеко, и не долго, и приехать всегда можно и интересно им было. 08.02.2011 14:11:02, Специя
Спс(-) 08.02.2011 14:14:09, Линдaaa
Я своего этим летом отправлю. Но это не просто лагерь, его организует их тренер по карате, и будут там только "свои".
Совсем в незнакомое место и к незнакомым людям я бы стремалась, честно говоря...
08.02.2011 14:02:53, маугленок
Может, попробуете отправить в лагерь "выходного дня"? В субботу утром уехали, в воскресенье приехали. что-то типа такого, как по ссылке. Совсем Возненавидеть не успеет, а понять- нравится или нет - вполне можно. ну или дня на 3-4. 08.02.2011 13:57:53, Umka
А Вы были в этом лагере? Смущает просто что у всех организаторов разные программы описаны на сайтах.Но действительно ли это все для 7-леток применяют.А то будут их там только кормить-гулять-спать класть,и все. 08.02.2011 14:03:35, Линдaaa
сын был 2 раза. сейчас собирается опять. По его словам - единственный, кто не участвовал во всех игрищах -это 5-летний мальчишка, который просто бегал с вожатым рядом, но он и жил вместе с вожатыми - может это просто "чей-то" мальчик был. а так - как пишут, так и есть. Если заявлена программа с 7ми лет - то и берут детей с 7ми, и участвуют они по полной. Если какие-то сомнения ( ну, вот как с ближайшим "защитником" там с 10ти лет) - сразу пишут возрастные ограничения. а так как вожатые тоже участвуют в программах, то отдельно просто "гулять" ребенка будет некому. 08.02.2011 15:15:38, Umka
Дикая хозяйка
Кому мало, а кому и не мало. Моя ездит с 4,8 где-то. Сперва в летний дет.сад (не свой), потом в лагеря, дети-то разные. Если сам хочет - то я бы отправила. 08.02.2011 13:55:12, Дикая хозяйка
Куда? Куда Вы отправляли такого маленького?(-) 08.02.2011 14:06:22, Линдaaa
Дикая хозяйка
МаленькУЮ. В первый год не помню где это было территориально, Подмосковье какое-то, потом нашла совершенно классный дет сад в Малаховке, туда 2 или 3 года отправляла на все лето. В Москве это дет.сад номер 100, они брали посторонних детей на лето, как сейчас не знаю. 08.02.2011 14:49:54, Дикая хозяйка
УникаЛьнаЯ
Моя в "почти шесть" по собственному желанию была месяц в санатории (в Москве, правда, но без родителей). Родительский день был один раз (узнавали как и что хоть жедневно по телефону у воспитателей). Ребенок остался в восторге :) Но она у нас вообще... коллективная вся такая. Хоть и не сказать, что очень самостоятельная. 08.02.2011 13:55:10, УникаЛьнаЯ
Liporella
а если с сестрой в один лагерь 08.02.2011 13:49:22, Liporella
Не выйдет,она хочет туда где прошлый год,а там он молодежный.То есть 7-леток не берут вовсе. 08.02.2011 13:51:19, Линдaaa
Dash
я б куда-нибудь с сестрой отправила - если нет знакомых детей его возраста для компании. Моя ездила в почти 8, но это спортивный лагерь и все знакомые были. 08.02.2011 14:10:39, Dash
ЛЯLУШКА
Первый раз отправила дочь в 7,6. Девочка самообслуживающаяся, но мамская. Все прошло на отлично. Одно НО. Это были сборы, т.е. тренера и дети хорошо знакомые. 08.02.2011 13:37:19, ЛЯLУШКА
Нет,такого у нас нет.Придется отправлять в совершенно незнакомое место с незнакомыми людьми.И детьми.И без сестры. 08.02.2011 13:43:28, Линдaaa
Лена Таганрог
Узнайте в школе. Обычно из управления образования разнарядка приходит на определенное количество путевок для учеников. У нас уже собрание было чтоб заявки собирали на какой месяц куда сколько желающих. Малоимущим бесплатно, работающим за полцены. Причем лагеря из года в год как правило одни и те же, проверенные. Во-первых у родителей и учителей уже ездивших детей можно отзывы услышать из первых рук, а во вторых наверняка там окажутся дети если не из его класса то по крайней мере более-менее знакомые. Всё ж спокойней. 08.02.2011 14:18:15, Лена Таганрог
ЛЯLУШКА
Попробывать стоит. 08.02.2011 13:47:18, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!