Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.02.2011 22:31:01

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну и вам ночью ребенка наразвлекать (чтение, тихие игры - чтобы соседей не будить), так что пока вы на работе - ребенок спит....Для вас бессонные ночи - но если нет возможности взять отпуск, на работе выспитесь :) 07.02.2011 18:45:06, культурный шок
кружки-секции, внеклассные занятия. Как следует хоть по ним позаниматься! Если это рисование или музыка - то даже и не хватит времени, не то что лишнее останется! 07.02.2011 18:42:41, культурный шок
УникаЛьнаЯ
Я бы на целый день одного бы не оставляла... Тем более неделю. Или отпуск взять (или больничный :) ), или няню-соседку найти - да кого угодно, для присмотра, выгула и кормления ребенка :)
07.02.2011 12:16:38, УникаЛьнаЯ
Лена Таганрог
Чтоб неделю взять в счет отпуска у нас надо было ещё в январе заявление писать. И опять же за счет этого сократится летний отпуск, за свой счет у нас не дают только в счет отпуска. Тот же ребенок будет сам болтаться, вместо того чтоб на пляже с мамой и сестрой загарать. Зимой хоть не так противно дома сидеть. А с больничного я только вышла в четверг, совсем уж наглеть не прилично, и так в реестрах на больничный каждый раз моя фамилия фигурирует (собственно я ж их и составляю)- в сентябре, в декабре и в январе. Кстати, старший когда болеет сам дома находится, я беру только по уходу за малышкой. Но он когда плохо себя чувствует то спит практически постоянно. За 5 месяцев после выхода из декрета суммарно если брать один честно прохалявила получается. Няню брать исключено, он у меня чужого человека игнорировать будет, да и мне доверять кому-то незнакомому страшней чем одного оставлять. а знакомые у нас все на работе включая бабушек и соседок-пенсионерок. В кружки он пока не ходит, только те которые в школе во время продленки. Да и опять же туда надо чтобы кто-то отвел и забрал. 08.02.2011 14:29:45, Лена Таганрог
Birke
Вам виднее. Мне просто было бы жалко мальчика одного дома на неделю оставлять. Дело не в безопасности и не в самостоятельности. Я бы постоянно думала, что ему там одиноко и грустно...представляла бы, как он там мается, бродит по комнатам...в окно смотрит, на часах минуты считает...:((

Т.е. если мальчик температурит и "всё время спит" - он тоже один дома ? И Вы в таких случаях не берёте больничный? Я бы так не смогла.
08.02.2011 15:22:37, Birke
Мама Поли
Нам заранее объявляли, брала неделю отпуска и улетали в Египет:( 07.02.2011 12:02:19, Мама Поли
Birke
ОФФ : Ну и как там ? Совсем плохо ? 07.02.2011 13:48:05, Birke
Там плохо. Не верьте тем туристам, которые говорят, что в отелях все зашибись.

Во многих отелях нет запрасов нормальной питьевой воды, потому что не работает доставка продуктов питания. Нечего кушать.

А если нет н ормальной питьевой воды - в Египте можно так отравиться... Кстати, почти все мед. страховки, выдаваемые нашими туроператорами, не работают в условиях военных действий и переворотов. Так что и если что - даже полечиться там не полчеишься. А денег нет. Банки закрыты, банкоматы не работают, обменники тоже.

Там плохо. В море не пускают из-за акул. В город не пускают из-за повстанцев и мародеров. Ну откуда может быть хорошо????? Да и еще с детьми???????
07.02.2011 16:06:26, Natem
Birke
Нет, я не про детей ( с ними ехать речи не идёт). У меня муж-дайвер хотел в апреле понырять сьездить, "один -совсем один" , на неделю.

Но он давно хотел, до того, как там акулы людей есть стали и до переворота.
07.02.2011 16:45:03, Birke
Ну так и мой такой же. Дайвер, блин. Теперь мучается, куда же смотаться понырять 07.02.2011 20:16:44, Natem
Nanik
В марте самое оно на Мальдивы 07.02.2011 20:25:58, Nanik
Это да. :))))) Он мечтает. Но отпуска нет. Хотели на майские, да не знаю, как там на Мальдивах с 1 по 8 мая - вдруг не сезон? 07.02.2011 22:48:41, Natem
Birke
Далеко :((. 07.02.2011 20:36:52, Birke
Birke
Ни разу не было такой ситуации, чтобы ребёнок в этом возрасте провёл дома один больше 4-х часов. 07.02.2011 09:44:19, Birke
Я оставляла и продолжаю оставлять дома одну. Читает, играет, еду греет в микроволновке, телевизора у нас нет.
Сама так росла, поэтому ничего плохого в том чтобы побыть одному дома не вижу.
07.02.2011 09:36:15, Amalgama
ТанИчка
отправляют в лагерь или няню нанимать. в 1 классе точно присмотр нужен.
У нас уже втрой класс-я с дитем до 12, далее она сама дома-уроки делает, папа приходит в 18
07.02.2011 09:24:18, ТанИчка
Вообще-то все даты каникул заранее известны. Я, как правило, брала отпуск на эти дни. (если жалко было оплачиваемый, копила на лето, брала за свой счет)

Оставлять первоклашку одного дома - по меньшей мере, безответственно. ИМХО.
07.02.2011 01:25:06, Natem

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!