Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карантин, задания и знают ли о нём родители?

Я-член род.комитета. О карантине узнала от мамы, с ребёнком которой учится мой ребёнок. Позвонила учительнице-да, у нас карантин, а у меня ни одного телефона дома-хотела в школу идти, брать список.
Ладно, по просьбе учителя обзваниваю класс, сообщаю о карантине.
А сегодня моему ребёнку звонит девочка с сообщением, что на сайте школы выложено задание на карантин. Перезваниваю бабушке этой девочки-объясняет:мы встретили учительницу, она сказала, что их обязали выложить задания на сайте-т.е. приказ сверху поступил. Я спрашиваю-не говорила ли учительница о том, что нужно обзвонить всех и сообщить задания тем у кого, например, нет интернета? Нет, не просила. Она сказала, всё равно в классе будут это ещё раз разбирать.
Эта бабушка сама позвонила 2-3-м ученикам, чьи телефоны у неё были и сказала о задании.
Вот я теперь и думаю, раз учительница мне не позвонила и не попросила сообщить всем о задании, значит, это действительно "для галочки"? И мне звонить никому не нужно?
А что будет, когда кто-то увидел и сделал, а у кого-то нет интернета и "плохой" родительский комитет нам не позвонил?
Что делать -то?
Вопрос возник ещё из-за того, что класс(2-ой) чрезвычайно недружный.
Даже после обзвона насчёт карантина я испытала кучу эмоций-лишь человек 5-6 сказали "спасибо" за информацию. Кто-то был недоволен(а я тут причём-не я его объявляла), кто-то уже прочитал в интернете-и чего Вы звоните, и так ясно и т.д.
Звонить учительнице и спрашивать-нужно ли обзвонить=напроситься на обзвон, мне не хочется
03.02.2011 16:54:10,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо этому сайту, а то я бы и не узнала про домашние задания на карантин! На сайте школы в разделе "Объявления" выложены задания только с 5 класса, а наши, оказывается, в разделе "начальная школа" надо было искать. Позвонила сегодня учительнице, чтобы удостовериться, что домашки нет, и она объяснила, где искать. 04.02.2011 17:48:07, Kast
Маска, я тебя знаю? :) (с)
У меня ситуация - один в один. Я тоже в род.коме, и тоже 2 класс :) В этот раз наша классная обратилась с обзвоном по карантину не ко мне, поэтому я обладала инфой только о факте карантина. Другие мамы из род, кот. обзванивали, тоже не в курсе были по поводу дом.задания. Я же о том, что оно существует и выложено на сайте школы, узнала случайно и самостоятельно. Поразмышляла и позвонила знакомой маме из родкома из параллельном классе. Та тоже оказалась не в курсе, ей их классная по поводу выложенных на сайт уроков тоже не звонила, дом.задание знакомая узнала от меня. Мы с ней переговорили, обзвонили остальных мам из родкомов и решили, что если нас классные не просили обзванивать остальных родителей учеников, то пусть так оно и будет. Ответственные родители, кому не все равно, сами звонили и учителям, и нам, узнавали уроки, если по каким-то причинам не могли зайти на сайт школы. Кому наплевать было (а такие у нас в классе, к сожалению, есть), ну... решили устроить каникулы своим детям, ради бога, это их проблемы. Просто если учителям это, как оказалось, не особо-то нужно, то с чего нам за всех переживать? Уроки эти велено делать в отдельных тетрадях. Стало быть - действительно все это может быть "для галочки".
03.02.2011 23:53:59, shелковица
Кошь
У нас уже в пятницу был обзвон из РК по поводу того, что объявлен карантин, а посему всем просьба посетить ресурс класса, где есть более подробная информация от учителя. А в понедельник утром там уже было выложено домашнее задание на все время карантина.
Естественно, обзвон с просьбой следить за информацией на ресурсе класса был инициирован учителем, а не самодеятельностью членов РК. В Вашей ситуации, думаю, делать ничего не нужно, если бы учительница хотела довести задание до сведения учеников, она бы сама Вас известила.
03.02.2011 19:12:12, Кошь
Спасибо. Я к этому и склонялась. 03.02.2011 19:23:23, t
Лена Таганрог
Вообще глупость конечно. Бегать самим искать в инете задание. У меня ребенок просто на больничном и то не всё из того что в школе проходили могу самостоятельно доступно объяснять. И интересно а те кто не знает о карантине продолжают учиться или как? 03.02.2011 19:08:47, Лена Таганрог
Если бы учительница была заинтересована, она сама бы позвонила род.комитету и попросила обзвонить.
Но меня удивило, что Вы обижаетесь на родителей, что спасибо не сказали. Они просто получили информацию, наверняка сказали "хорошо" (а кто-то"плохо))) Если на такие вещи обижаться уже во 2 классе...
03.02.2011 18:50:16, емеля
на что автор обиделась как раз понятно. "спасибо" можно было сказать, язык бы не отвалился. автор же тратила свое личное время на обзвон, хотя бы за это уже можно поблагодарить. 03.02.2011 19:29:13, Tигровая Mышь
но и обижаться на то, что не поблагодарили - не стоит оно того 03.02.2011 19:32:35, емеля
не стоит конечно, просто обидно автору, и я ее понимаю, сама бы тоже расстроилась. 03.02.2011 20:53:26, Tигровая Mышь
Просто уже было много всего неприятного и с родителями (не со всеми, сразу скажу), и с учителем.
Поэтому с одной стороны не хотелось бы никого подводить, а с другой-проявлять ненужную инициативу.
03.02.2011 19:19:06, t
и не проявляйте. ИМХО 03.02.2011 19:30:42, Tигровая Mышь
но это же не значит, что надо считать, сколько раз Вам спасибо сказали. Это не нарочно Вас оскорбить хотели, люди замотанные, к вам лично претензий наверняка нет.
Я сама в род.комитете, у нас та же ситуация, не звоню никому. "Приказа не было")))
03.02.2011 19:30:03, емеля
Дикая хозяйка
Расслабиться и получать удовольствие (с). Не звонить в общем. 03.02.2011 18:07:02, Дикая хозяйка
Да успокойтесь. Вот у моего в классе нет РК. И что? Его просто нет, ни плохого, ни хорошего. Никто никого не обзванивает. И на сайте именно для нашего класса ничего не выложено. Для соседнего - выложено.

Мы отдыхаем, ребенок не парится.
03.02.2011 17:35:56, Natem
Дикая хозяйка
А у нас на сайте даже про карантин ничего не написано, не то, что заданий нет :))) 03.02.2011 18:07:32, Дикая хозяйка
Не, у нас про карантин расписали, все постановления выложили.

Кстати, суббота - учебная оказалась. Так что завтра последний день халявки.
03.02.2011 19:50:38, Natem
Liporella
Успокойтесь, и ничего не делайте, если бы нужно было обязательно донести до всех вас бы подключили 03.02.2011 17:11:51, Liporella
ЛЯLУШКА
А ваш ребенок общается с одноклассниками? Пусть позвонит и расскажет. Дальше сработает сарафанное радио.
Я тоже сегодня случайно про задания узнала. Написала СМС маме, с которой боль-мень общаюсь, чтобы ее предупредить. Она мне ответила, что вчера всех обзванивали. До нас как всегда не дозвонились. Я все время удивляюсь: неужели только мы с мужем работаем, и только у меня дети после школы занимаются, а остальные с двух уже дома сидят.
03.02.2011 17:08:24, ЛЯLУШКА
Elen
С нами тоже самое)), подозреваю, фамилия в конце списка, РК уже уставший...)) 04.02.2011 12:36:54, Elen
А зачем дома сидеть? Мне на сотовый звонят если что. 03.02.2011 17:15:37, Klemn
ЛЯLУШКА
Всегда даю свой сотовый. И тишина...После девяти вечера вся семья дома. Вот и интересно, во сколько обзванивают? 03.02.2011 17:16:58, ЛЯLУШКА
Дикая хозяйка
После 9 лично я бы не стала звонить посторонним людям. 03.02.2011 18:08:14, Дикая хозяйка
ЛЯLУШКА
Почему? Я считаю, что в современных реалиях до десяти вполне нормально. 03.02.2011 18:20:17, ЛЯLУШКА
+ 1. До 22 часов звоню всем смело. Дальше - табу. Только близким. 03.02.2011 19:51:53, Natem
Я после 21.00 уже никому не звоню 03.02.2011 18:39:29, t
ЛЯLУШКА
Счастливые люди. У нас дома до 9 вообще никого нет. Дети на занятиях. Мы на работе. 03.02.2011 18:43:49, ЛЯLУШКА
Тогда нужно для связи оставлять не домашний телефон, а сотовый 03.02.2011 18:47:37, t
ЛЯLУШКА
Я его всегда первым делом и диктую. Домашний если спецом попросят. 03.02.2011 19:09:23, ЛЯLУШКА
А у меня список из одних домашних телефонов. И некоторым я дозвонилась только в 8 вечера в воскресенье. Почему не оставляют мобильных телефонов для меня - загадка. 03.02.2011 19:26:30, t
Filia
а нам вот принципиально не звонят на мобильный. Мама из родительского комитета так и сказала:" У меня нет возможности звонить на мобильный, элементарно не хватает денег, поэтому тем, у кого был дан только мобильный, она не звонила" 03.02.2011 22:09:39, Filia
ЛЯLУШКА
Ну хоть СМС-то можно закинуть? "Перезвоните РК" 03.02.2011 22:12:52, ЛЯLУШКА
Filia
о, я ей посоветую :) 04.02.2011 12:56:33, Filia
Дикая хозяйка
Ну мало ли какие у незнакомых людей порядки и расписание.... Это подружке я могу хоть в 12 ночи позвонить. 03.02.2011 18:35:49, Дикая хозяйка
ЛЯLУШКА
Ну вот мы из-за нашего расписания регулярно остаемся без информации. 03.02.2011 18:39:44, ЛЯLУШКА
Дикая хозяйка
А мобильника тоже ни у кого нет что ли? 03.02.2011 18:51:10, Дикая хозяйка
ЛЯLУШКА
Выше ответила. 03.02.2011 19:09:43, ЛЯLУШКА
Начинают с домашнего. Я вижу потом сообщение на автоответчике. Следом звонят на сотовый. В разное время. Когда про карантин сообщали, часа в три дозвонились в субботу как раз на сотовый, поскольку дома нас не было. 03.02.2011 17:28:13, Klemn
У меня только домашние телефоны-очень тяжело дозваниваться 03.02.2011 17:34:35, t


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!