Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businka

О грустном...

Девочки, советов прошу. У дочки в классе трагедия, погиб одноклассник (царствие небесное ему и его маме).
Дети сейчас, понятно не учатся. Вот я не могу придумать, как и главное когда с ней поговорить на эту тему. Сейчас или ближе к концу недели, перед выходом в школу. Боюсь, что за время пока она дома, у нее будет слишком много времени, чтобы думать об этом. Дочка впечатлительная и ранимая, а последнее время еще и "взвинченная" какая-то. Думала отдохнет, пока карантин...
31.01.2011 15:37:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
Когда мне было лет 8, у меня погибла подружка - утонула в озере. Мы вместе занимались в спортивной секции. Узнав о случившемся, обсуждали, многие на похороны поехали, но особо глубоко, мне кажется, никто не переживал. Только маму ее я боялась встречать, мы в соседних подъездах жили, понимала, что для нее это трагедия. А для меня просто факт жизни был, грустный, но не более того. А вот лет в 15 уже, когда умер посторонний для меня человек (муж маминой подруги, которого я почти не знала), я очень переживала. 31.01.2011 21:38:20, fatima
Ольга Душа
Вы о пожаре на Кировоградской, где погибли Мама и её сын?

Мы ходили вместе в одну группу детского сада 4 года. Катались дети вместе на горке попа к попе.

Плачем и скорбим с дочерью весь день.
31.01.2011 20:55:50, Ольга Душа
когда я училась в школе, у нас в классе летом умерла девочка, отравилась грибами вместе со всей семьей в деревне, выжила только бабушка. Очень хорошая была девченка, не прямо моя близкая подружка, но общаться с ней было очень легко. Нам, т.е. классу, никто толком ничего не сказал, и мы, дураки, сами звонили бабушке и пытались узнать, что да как... Помню, что особого страха или потрясения не было, просто ощущения чего-то такого, чего быть не должно. Сейчас думаю, что было бы лучше, если мы нам обо всем рассказала классный руководитель 31.01.2011 19:27:22, ливень
Businka
Всем спасибо. Поговорили, поплакали вместе... 31.01.2011 19:24:53, Businka
Ольга Оводова
Я говорю, дети же видят, что я огорчена, ну и спрашивают. Это часть жизни, что уж прикидываться, что смерти нет... 31.01.2011 18:44:11, Ольга Оводова
У моего в классе была такая трагедия: когда он учился в 3-м классе, у них погиб одноклассник, 9-летка. Баловался дома с друзьями с лифтом, прыгнул в шахту на крышу лифта, а кто-то вызвал лифт на самый верхний этаж...

Дети, весь класс, узнали сразу, на следующий день. Потому что его мама работала в школе учителем. Некоторые ездили со своими родителями на похороны (особо близкие друзья).

В общем, я думаю, сказать надо. Дети - это те же люди. Только маленькие. И они имеют право на такие знания.
31.01.2011 17:45:32, Natem
Liporella
Ужас! Я бы не стала говорить. А школьный психолог не может детям это правильно преподнести. У нас воспитательница в саду когда умерла, психолог приходила и объясняла, как это происходит 31.01.2011 17:39:52, Liporella
Я бы обязательно поговорила сейчас, есть время ответить на распросы, отвлечся от грусных мыслей. Ребенок быдет все время на глазах, это лучше чем ее переживания во время уроков или обсуждения (не всегда правильные) с однокласниками. Обязательно провела бы беседу о хрупкости человеческой жизни, о мерах безопасности, о необходимости с уважением относиться к жизни, к окружающим в том числе и животных и т.д. 31.01.2011 16:50:25, Петелька
kirsun
Мне кажется, сейчас поговорить. Вдруг кто-то из одноклассников позвонит и расскажет? Лучше сделать это самой.
А что случилось с мальчиком, если не секрет?
31.01.2011 16:48:05, kirsun
XXL
Насть, какой ужас! Я не знаю, что тебе посоветовать, сама бы была в ужасе и растерянности. Страшная трагедия:((( 31.01.2011 16:14:17, XXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!