Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Что мне с ним делать?:(

Сегодня беседовала с классной. Она после уроков задержала Деньку, я уже начала волноваться - почему он не идет домой, позвонила ей. Оказывается, она с ним беседу имела. НАсчет его поведения.
За две минуты разговора по тел. я узнала много "нового"-старого. В общем, она хочет пообщаться со мной и сыном одновременно. Типа, в школу вызывает. У меня есть мысль пригласить на беседу еще и психолога школьного. Потому что я реально не знаю, как решить эти проблемы. Я просто НЕ ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Звать психолога или не звать? Мне, похоже, вообще пора психиатра вызывать - сижу, рыдаю, блин:(((
15.04.2004 15:57:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алена, не бойтесь - сходите к психологу. У моего сына тоже куча проблем в школе. Сходили к психологу и с нами сейчас занимаются. О результатах пока говорить рано, но все-же я теперь знаю, что твориться с ребенком, и почему он так себя ведет. А окончательное решение всегда останется за Вами. Моему, кстати, поставили диагноз - гиперактивность - отсюда и песни во время урока, и болтовня, и невнимительность, и импульсивность.
Не переживайте, все наладится.
16.04.2004 11:11:48, Леся
пчела Майя
А что изменится оттого, что вы это знаете? У моего ребенка также гиперактивность, я давно это знаю, но по моему опыту, к психологу ходить не имеет смысла, так как психолог не может это изменить. У вас более позитивный опыт или пока нет? 16.04.2004 14:18:44, пчела Майя
Вы, кажется, в Мытищах. Не знаю ситуацию, но если учитесь в 23 лицее, то психолога лучше не приглашать. Смысла не будет. 16.04.2004 10:13:29, Маринка_11
Ketrin
Маринке_11: почему нет смысла?
Извините, я рассматриваю этот лицей для поступления ребенка в 1 кл., поэтому ОЧЕНЬ интересуюсь любым мнением О 23.
16.04.2004 13:40:28, Ketrin
Потому что я ее знаю. В целом лицей мне очень нравится, мой старший там учится. Если есть вопросы - можно в мыло. 16.04.2004 13:51:26, Маринка_11
Ketrin
На мыло куда?!! Не нашла.... 16.04.2004 14:12:51, Ketrin
marianaza@mail.ru 16.04.2004 17:17:46, Маринка_11
Фунтик
мы в 10-й... психолог уволилась... 16.04.2004 11:52:35, Фунтик
risha
А я в подобной ситуации заслала папу - пообщались по душам, больше не вызывают. 15.04.2004 19:36:42, risha
Алён, какого бы характера ни были претензии учительницы, настоятельно рекомендую пообщаться с ней БЕЗ РЕБЕНКА. А с психологом - потом отдельно поговорить, но чтобы она предварительно посмотрела Дениса.

Все эти общие собрания типа "родители-учитель-ребенок", как правило, ничего не дают, кроме снижения самооценки ребенка, унижения его перед родителями и все такое прочее.

У нас был уже прецедент, когда учительница (правда, не вшколе, а в музыкалке) попыталась разъяснить непонятную для себя ситуацию с ребенком, и делала все это в присутствии ребенка. Вышло только хуже. Теперь я уже на такие разговоры соглашаюсь лишь при отсутствии ребенка.

Я, конечно, догадываюсь, что тебе и так ясно, зачем тебя вызывают, но, все же, для личного спокойствия, надо сделать так. И потом уже, по итогам твоего разговора с учителем, попробовать получить консультацию школьного психолога (если таковой есть и он компетентен) или психолога со стороны.

Чистое ИМХО.
15.04.2004 18:08:25, Наташа и Игорек
Насчет психолога - не могу сказать, а вот диктофон возьмите обязательно! Еще со времени непростой учебы в школе моего младшего брата знаю: диктофон брать на все вызовы в школу. Мы одной тетеньке так депутатскую карьеру испортили :) 15.04.2004 17:16:42, mz
Фунтик
У нас весьма приятная училка. 15.04.2004 17:48:07, Фунтик
Татьянчик
Для того, чтобы что-то посоветывать, надо знать, в чем причина конфликта ( если он имеется). В чем состоят основные притензии к ребенку?
Им недоволен учитель или есть жалобы со стороны детей и их родителей?
А плакать не надо, слезами горю не поможешь. Все на свете относительно, и может буквально через год Вы будете вспоминать об этом с улыбкой.
15.04.2004 16:43:43, Татьянчик
Катер'ОК
Если не секрет - какого рода претензии? 15.04.2004 16:20:25, Катер'ОК
Фунтик
В двух словах и не рассказать:(
я могу мыльнуть как-нить или позвонить. Вся на эмоциях и валерьянке:(
15.04.2004 16:32:12, Фунтик
вчера была аналогичная ситуация - и в понедельник нам ехать в психологический центр на дополнительное подробное обследование. Только я так же как вы понимаю, что это бесполезно, даже если они и скажут как это корректировать, то в нашей жизни это не реально. Мы сами такие же психи, так и живем..:-))))) 15.04.2004 16:19:22, Mar

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!