Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

В интернете чем занимаются ваши дети?

Дочь пользуется словарями, поисковиками, скайпом и аськой (для общения с дедушками-бабушками). От поисковиков легко самостоятельно перешла к тематическим сайтам с киттями-винксами.
А вчера заявила, что все ее одноклассники есть "вконтакте", но под вымышленными именами, но ей бы тоже хотелось.
Зачем? для чего? - непонятно. Пользы я лично не вижу. (Может, чего не знаю?)
Но готова ей предложить, в принципе, какое-то общение со сверстниками (сама-то я конфами пользуюсь, общаюсь же!). Сайта школы с возможностью он-лайн общения у нас нет. Можете что-то посоветовать для общения? Или для какой-то еще интерактивности?:)
27.01.2011 12:05:58,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Барби одевает, что-то так готовит, украшает торты, комнаты... короче разные девчачьи игры. Находит сайты с ними сама, кликая по баннерам. Началось это лет с пяти, еще когда я ей загрузила сайт "солнышко", а она обнаружила, что с него можно переходить на другие.
Больше пока ничего не делает.
28.01.2011 10:24:47, ЮлияФ
Вконтакте в основном они и общаются со своими же одношкольниками, еще с учителями и администрацией бывает, если сами зафрендят. удобно узнавать накануне уч. года расписание например. моя старшая обиделась на одну из завучей за то что та ей выговорила за внешний вид, и исключила ее из френдленты:) 28.01.2011 01:37:20, ALora
Кошь
Завсегдатай леговского сайта, это святое.:)
Находит и смотрит мультфильмы (например, какую-то серию пропустил).
Ищет информацию к школьным заданиям (иногда задают сделать небольшое сообщение по какой-либо теме). Ну и конечно, информацию по вопросам, которые его самого заинтересовали внезапно)), напр., определенной формы сабля - это ятаган или они такие не бывают, и какие бывают, какие флаги у таких-то стран (потому что он построил лего-стадион и рисует флаги и форму спортсменам), сколько может весить манул, сколько живет змея и другие непредсказуемые вещи (в этих пунктах бывает нужна моя помощь).
А ещё периодически всевозможные фотографии своих любимых котов из инета распечатывает.
27.01.2011 23:43:41, Кошь
Лена Таганрог
Мой пока инетом пользоваться не умеет и не пытался даже. Я не форсирую. А то ещё куда-нить не туда влезет и на бабки попадем. По этой же причине мобильник не выделяю. 27.01.2011 22:24:28, Лена Таганрог
ДН (конфетная Д*)
Моя пользуется словарем рус., англ., ищет инфу и фотки к докладам(сама потом в Ворде все оформляет, ну не много еще причесывать конечно приходится), может залезть в аську и поболтать с моими друзьями которых она знает, редко - когда мама от компа надолго оторвется. И пару раз в неделю минут по 30 играет в игрушки - какой то сайт игр для девочек - ничего криминального в нем не нашла поэтому разрешаю.
Ей 9 лет и такие варианты как Вконтакте и тп считаю рано очень - пусть общается с друзьями в реале :)
27.01.2011 20:05:10, ДН (конфетная Д*)
Бриджит Джонс
НИЧЕМ, только может смотреть скаченные мной же мульты 27.01.2011 18:39:17, Бриджит Джонс
Pilar
Сын - только поисковики и Скайп. Дочь еще качает фильмы, музыку. По поводу социальных сетей - тут я перестраховщица. Со всеми друзьями и знакомыми прекрасно можно пообщаться и по Скйпу, а с незнакомыми - ребенку категорически не надо! 27.01.2011 17:20:19, Pilar
Лингва
А по поводу "качает фильмы, музыку" вы вообще не страхуетесь?
Именно на "качательных" сайтах невероятное количество всякой дряни лезет из всех окошек(((
27.01.2011 18:05:58, Лингва
Pilar
Абсолютно. Она у нас девушка грамотная, компьютерно подкованная, несколько старше возраста этой конференции, и с бинмуви она не качает. 28.01.2011 21:59:26, Pilar
Дикая хозяйка
На Кинозале никакой дряни ниоткуда не лезет например. 27.01.2011 18:39:05, Дикая хозяйка
ОльгаР.
Моя полгода сидела на форуме про "Котов-Воителей" - в реале мало кто читал, а она очень фанатела. Потом оттуда по ссылке перешла на форум про ГП (как раз читает сейчас), теперь на двух сидит :) Искать в Инете сама - опасается - боится страшных картинок - у старшей увидела как-то, крови боится даже нарисованной, телек не смотрит. В Контакте зарегистрировалась, но как-то не пошло - с одноклассниками и так общения хватает:) В игры играет мало, и с папой, в основном. Я сделала вывод, что маловато общения по интересам: в классе детки маленькие, Винкс любят, читают мало.. По учебе смотрит иногда, но со мной, т.к. уже поняла, что в компе полно всякого. 27.01.2011 17:02:26, ОльгаР.
Кошь
Мой тоже этих Воителей постоянно в библиотеке брал (просто глаза загорелись у ребенка, когда такое многоообещающее название увидел - коты его любимые, да еще и воители!:)). По-моему, это бесконечная шарманка какая-то. Они там вечно друг с другом сражаются, а потом одни коты долго и нудно страдают от ран, а другие, исполнившись трагизма и самоотверженности, их лечат до победного, и все сначала. Мне не показалось, что книги обладают выдающимися художественными достоинствами, но, может, мое поверхностное суждение неверно?
Сейчас вроде бы надоели ему, читает Витю Малеева, я тихо радуюсь.))
28.01.2011 00:01:14, Кошь
ОльгаР.
Не, вполне конечная вещь оказалась :) Моя все прочитала, включая какие-то доп. книги и манги :) Ее подружка читать начала, и книгами снабжала - я б тоже все покупать не стала. Я сама осилила только 2 первых книги - на мой взгляд, история затянута, конечно, но не бессмысленна: в ней просто выстраивается некая модель общества - это, видимо, нужно, в каком-то возрасте. Мы под эту книгу многое обсудили: рождение котят и смерть, различные религии и почему люди верят, всякие сложные семейные отношения, любовь и измену :) Еще напоминает истории про индейцев :) Витя Малеев так широко развернуться мысли не дает.
Вообще, у моей как-то наши старые книги идут плохо. Я сама тут как-то пыталась перечитать Дети капитана Гранта - засыпала очень быстро и качественно :) Какие-то они "медленные". Крапивина вот дочь с удовольствием слушала, но сама читать не хочет. Но и новых книжек много очень достойных. Если про КВ вашему сыну интересно было, наверняка понра "Варджак Лап". Это не сериальная книга, всего 2, и вся серия "Звери, вперед!" очень интересная, ниже ссылка на нее.
28.01.2011 09:10:46, ОльгаР.
Кошь
Насчет наших старых - у моего, например, одна из самых любимых книг - "Кондуит и Швамбрания", ему папа, правда, рановато начал ее читать, но с тех пор она уже десяток раз читана. Лет в шесть-семь очень нравился ему Драгунский, Голявкин, Прокофьева, Волков, Козлов, еще раньше - Иванов (про Хому и Суслика который). Даже Незнайку с большим интересом воспринял. А бабушка когда-то успела и Хоттабыча ему прочитать, хотя сейчас читать это, по-моему, невозможно. Тем не менее. Всеядный деть, да.:)

За ссылку большое спасибо. Думаю,про Варджака будет читать с удовольствием. И как раз карантин подкрался... Посмотрю обязательно серию.
28.01.2011 21:56:20, Кошь
ОльгаР.
Да, книг много понадобится на неделю - нас тоже осчастливили уже. Читайте на здоровье!
А нашу лит-ру она читала, вот Швамбранию мы как-то обошли, а все остальное было прочитано еще до того, как сама читать стала, кое-что перечитывала потом. Но мы с папой нашим маньяки - мы ей до сих пор читаем ;) на ночь. По очереди - одну книжку - он, одну - я. Поскольку все более-менее по возрасту прочли, читаем просто - кому что нра. Он - Жюля Верна и фантастику классическую, я - Крапивина и Алексина :) Так что от классики ребенку никуда не деться. Старшая ей еще периодически Кафку зачитывает, а бабушка летом - Диккенса. А Хоттабыч - страшный сон, вот только по внеклассному чтению закончили. Как же она ругалась, но прочитала - куда деваться :)
28.01.2011 22:17:23, ОльгаР.
Кошь
Так и мы читаем до сих пор (восемь мальчугану), ежевечерний ритуал, очень любит, лишением чтения можно пользоваться, как наказанием. А сам... читает конечно, но без особого энтузиазма, предпочел бы послушать. Так что на Варджака Вашего возлагаю большие надежды, пусть сам читает.:) Еще раз спасибо. 28.01.2011 22:31:00, Кошь
Лингва
А я еще вспомнила книгу, которая была предшественницей всех этих кошачьих серий: Тэд Уильямс "Хвосттрубой". Она одна, без продолжения, и дочь ее ОЧЕНЬ уважала - советую! 30.01.2011 16:53:42, Лингва
Лингва
Ольга, где же вы были раньше, мы бы так славно пообщались про котов))! Про модель общества - это прямо мои мысли (только я побольше книг прочитала, чтобы быть в теме и потрафить дочке)))
И Варжака мы знаем, конечно же. Вообще горжусь, что мы с мужем сами "открыли" эти серии в магазине (еще до всяких сайтов) - чем доставили кучу радости нашему котолюбу))
Вот, кстати, фотка двухлетней давности - со стопочкой КВ на заднем плане и настоящей котейкой на переднем:
Идиллия, или лучший способ делать уроки
28.01.2011 11:34:14, Лингва
ОльгаР.
А я даже фотку эту видела - Вы ее показывали как-то раньше. Заметила и книги и котейку - у нас такой же был вальяжный и упитанный :)
Я пассивный давний читатель, как-то времени нет писать, только если по существу. Вот щас начала, боюсь - затянет :) Работа-то стоит.. У меня читательница только помладше вашей, есть еще 14-летка, но она фанат оч. серьезной лит-ры. А малышка вот аниме, кажется, заинтересовалась теперь. Ваша - смотрит?
28.01.2011 13:21:49, ОльгаР.
Лингва
Нет, она пока вся в ГП, ничему другому нет места)) Сейчас завершает энный цикл перечитывания (на столе лежат Дары смерти) и ждет выхода второй части фильма...
Пытаюсь ее "расциклить", но пока не получается: как и у вас, совсем не идет советская классика...
28.01.2011 13:51:09, Лингва
ГП это сильно. Я вот вроде бы вышел из этого возраста, но всё равно подсел на ГП 29.01.2011 22:18:39, Votlex
Лингва
Что ж, какие ваши годы))! 30.01.2011 16:55:57, Лингва
моя тоже там сидела) на КВ 27.01.2011 23:35:37, Шерлок
ОльгаР.
Как тесен мир :) У моей аж 3 героя там было. Щас вроде, меньше там сидит - времени нет.. 28.01.2011 09:13:00, ОльгаР.
Аленкаа
Вы ей покажите "Школьный яндекс", он страшные картинки не показывает:) 27.01.2011 17:26:31, Аленкаа
ЕК настоящая
гы
Показываю Вашу ссылку мужу, и первое, что он видит практически в центре экрана, это "Целоваться по-французски".
"Фигасе для школьников", - хмыкает муж. Но таки нажимает ссылку, мерзаветс!:)))
Оказалось, что имелся в виду перевод слова "целоваться" на франц. язык. :)

Спасибо за подсказку! Я не знала такой возможности Яндекса.
27.01.2011 17:37:34, ЕК настоящая
ОльгаР.
Да, я знаю, стоит уже фильтр - другой какой-то, но она все равно опасается :) Я не настаиваю - успеет еще. 27.01.2011 17:34:32, ОльгаР.
ЕК настоящая
Это не фильтр. Это, по сути, оболочка. 27.01.2011 17:39:27, ЕК настоящая
ОльгаР.
Я не вдавалась в подробности: муж что-то сделал, чтобы все картинки в баннерах и прочих местах просто не показывались - у меня периодически всплывает абсолютно пустое окно - раньше там были всякие картинки типа "удивительные фотки или новости" - забавно. 27.01.2011 18:25:33, ОльгаР.
ЕК настоящая
Да, это полезно.

Но ссылка Аленкаи - это нечто другое.:)
27.01.2011 18:39:49, ЕК настоящая
Лингва
О, моя прошла тот же путь: была фанатка КВ, теперь ГП))
Но она умудряется как-то своими книжными увлечениями заразить школьных друзей...и потом они общаются про это в контакте и в одноклассниках))
27.01.2011 17:24:17, Лингва
ОльгаР.
Это здорово! У нас что ли дети маленькие еще - 3-й класс, КВ - еще играют как-то на переменах, но читать - нет, не осилили. А ГП что-то совсем никак :) Да, моя находит, во что с однокл. поиграть 27.01.2011 17:33:13, ОльгаР.
контакт - там же не только одноклассники. есть "летние" друзья. общаются. фото выкладывают. игры всякие. что-то для уроков ищут. смотрят фильмы-мультфильмы 27.01.2011 13:53:19, Шерлок
Ольга Оводова
В шахматы играет.
Создал несколько групп вконтакте, но не торчит там часами. Общается только с реально знакомыми, виртуальных знакомств не заводит, разве что с шахматистами парой фраз перебросится.
Ну и ищет все, что потребуется.
27.01.2011 13:43:58, Ольга Оводова
Тематического возраста - вообще без компьютера живет. 27.01.2011 13:37:43, Караул
Cat-S
Раскраски распечатывает. Играет (раз в неделю-две) на несквик-клаб, дисней, маджик киндер. 27.01.2011 13:30:47, Cat-S
Так контакт как раз часто и используется для тех же целей. что и сайт школы. у кого этого сайта нет и не предвидится - те же уроки можно узнать - это удобнее, чем по телефону. Тематический инетом практически не пользуется - хоть его и пытались учить и приобщать неоднократно. Но ему неинтересно - интеерсуют толкь игры. Хотя в последнее вермя просит научить его скачивать музыку. Может, кто посоветует, где это можно делать 9-летнему человеку без определенных муыкальных пристрастий? А то дочка скачивает на зайцах, чета я младшего туда не хочу пускать. Страшяа-то девушка взрослая и сознательная, ей картинки ни к чему. 27.01.2011 12:58:07, hanhi
да в самом контакте и можно. так же например есть сайт zaycev.net НО!!! нужен фильтр т.к. без фильтра там отображается много нехороших картинок. 29.01.2011 22:24:53, Votlex
ЕК настоящая
nnm-club.ru 27.01.2011 13:00:03, ЕК настоящая
=СветА™=
информация по урокам( у нас ешще обязательная виртуальная математика :-()) ,картинки,флеш-игры.

Общение в интернете я буду оттягивать максимально долго,как смогу.. Никаких контаков,смешариков и прочих одноклассников.Мне это категорически не нравится.

Но вообще лично моему ребенку подошел бы формат ЖЖ.Она ведет дневники,пишет рассказы,повести и даже романы.рисует много.
27.01.2011 12:50:35, =СветА™=
для детей похожий формат на беоне. мои там долго вели дневники и опусы писали 28.01.2011 01:39:33, ALora
ЕК настоящая
Моя пыталась писать что-то дневникоподобное, эссеистское:) в блокнотиках.
Может, и ей подошло бы. Но мне вот конкретно ЖЖ совсем не близок по интерфейсу...
Фейсбук попробовать может...
27.01.2011 13:01:59, ЕК настоящая
В Смешариках основное все-таки - игры, а не общение. 27.01.2011 12:56:41, маугленок
=СветА™=
не знаю.Не видела, к счстью.
Но ко мне ходят дети,которые говорят о своих смешариках,какие у них там ники,какие-то деньги там и чаты.
27.01.2011 13:01:59, =СветА™=
Да, Смешарики деньги просят. Моя в прошлом году пыталась там играть, я сказала, что в такие игры я играть не буду)) Там в самом начале за что-то просят денег перевести. 27.01.2011 13:43:25, GalaNTka
Да? Значит, не будем ребенка регистрировать.
Он пока незарегистрированный, только играть может, и то не во все.
27.01.2011 13:50:26, маугленок
там карту какую-то покупать надо было. Я вначале хотела заплатить, потом решила, что вытягивание денег на этом не закончится 27.01.2011 13:55:21, GalaNTka
Tania's mom
Мои девушки там зарегистрированы, третий год уже. Зарегистрироваться можно бесплатно, играть в большинство игр тоже. Карточка (платная) нужна для того, чтобы завести там свой "домик", обставить его, взять на воспитание "ребенка" и иметь возможность потратить заработанные в играх очки/ виртуальные деньги (смешинки).
В принципе, я своим раз в год покупаю годовую карту (1000 руб, т.е. меньше 100 руб в месяц - не слишком дорого, на мой взгляд) и все траты. Можно не зарабатывать смешинки в играх/ викторинах, а покупать их за рубли, но на это я не ведусь.
Старшая дочка пару раз на какие-то крупные хотелки свои карманные деньги тратила, так на то они и карманные, чтобы тратить их на всякую фигню :))
27.01.2011 16:59:24, Tania's mom
Birke
Гугл (поиск информации), ю-туб (видеоролики),потом у нас здесь есть программа-стимул для читающих детей. Викторина по теме прочитанных книг, собираешь очки за правильные ответы.Очки эти потом накапливаются - у кого больше всех, тот и козырь :)). Сын на это "подсел", теперь после каждой прочитанной книги несётся в эту программу - на вопросы отвечать.

В социальных сетях не участвует, в игры не играет.
27.01.2011 12:36:30, Birke
ЕК настоящая
Викторина - интересно. Может, и у нас кто-то знает что-то такое...

upd Мне интересно. :) Интересно, будет ли это интересно ребенку.:)
27.01.2011 12:49:44, ЕК настоящая
Играет в разные игры. Пользуется поисковиками. Просит нас зарегестрировать его в Смешариках, пока никак не соберемся.
Что делать ребенку "вконтакте", не понимаю. Честно говоря, я и про взрослых не понимаю. У нас тут хоть "тематическое" общение, а о чем часами сидят в "одноклассниках" - не понимаю...
27.01.2011 12:10:33, маугленок
Абсолютно тоже самое, что " у нас тут". Почему у них не может быть своих тем для разговоров? Правда, тематический пока не очень там общается - мал еще, а старшая - вполне себе, без фанатизма. Просто еще один способ общения, к тому же дешевый ( в отличие от телефона, за который платить надо). 27.01.2011 12:49:31, hanhi
В "одноклассниках" разве есть общие форумы? Судя по тому, что я видела у своих сотрудников, они там занимаются только перепиской типа: "Ты классная, выложи еще своих фоток!" 27.01.2011 12:56:08, маугленок
Там есть группы. Та же тематическая конференция. 28.01.2011 10:20:52, ЮлияФ
Значит, мои струдницы туда не заходят :) 28.01.2011 12:34:05, маугленок
Я про контакт. Ну не форумы, но темы-то общие могут быть и просто за чашкой чая, не обязательно форум. А у них - чай виртуальный. 27.01.2011 14:10:13, hanhi
Со знакомыми они и так каждый день общаются. А с незнакомыми как-то странно что-то обсуждать.
Мы-то тут, в общем форуме, друг к другу присматриваемся, прежде чем начнем что-то обсуждать в тесном кругу.
27.01.2011 15:01:01, маугленок
вконтакте они в 980% именно с уже хорош знакомыми общаются. им не хватает общения в школе-на курсах-кружках. поздним вечером возникает желание пообщатсья. ну по кр мере в 6-8 классах 28.01.2011 01:52:20, ALora
Birke
А я не могу постичь, ЗАЧЕМ абсолютно незнакомые люди заходят в чужие фотографии и ставят там оценки. Типа, Василий Сидорофф из Караганды зашёл на мою страничку и поставил пятёрку моей фотографии трёхлетней давности :)). И таких полно. 27.01.2011 12:42:02, Birke
Смотря какие фотки 29.01.2011 22:29:49, Votlex
Вот именно это и удивляет меня в "одноклассниках" Сама я там, правда, ни разу не была, но видела, как другие на работе сидят. Смотрят на собственную фотку в собственной реге и отвечают на то, что им парни пишут... И ведь не 17-летние дурочки, женщинам уже за 30! 27.01.2011 12:55:00, маугленок
=СветА™=
а я вообще не понимаю смысле социальных сетей для социально активного возраста.
Зачем я тут я могу понять.Я пишу статьи,работаю за компом,иногда отвлекаюсь без отрыва от работы.
У меня быт и дети и общением в ЖЖ,например, я компенсирую нехватку нормального общения- я-экстраверт.Я ищу новые знакомтсва-мой жизненный опыт и возраст позволяет отделять зерна от плевел и людей моего круг от других.
Т.е для себя я вижу смысл и пользу.При этом прекрасно осознаю и вред-время,которое я бесцельно убиваю.

Для ребекна все мои плючы несущественны.Он постоянно общается реально,опыта для приобрететия виртуальных знакомых у него нет,разве что через меня.
А вот вред от подобного времяпреповождения увеличивается в разы.
И опасность зависнуть у детей больше.
27.01.2011 13:00:29, =СветА™=
Birke
Я там тоже крайне редко бываю. Но я благодарна этой програме, потому, что через однокласов я нашла подругу, с которой потеряла связь 25 лет назад. Очень рады мы обе - и я и она, что нашли опять друг друга !
Вот для этого я и держу там свою страничку - вдруг ещё кто-нибудь из приятных мне людей найдётся...а на идиотов я просто внимания не обращаю.
27.01.2011 12:58:49, Birke
ЕК настоящая
Ну так и я не понимаю.:) Альтернативу ищу. Чтоб и болтать могла (отношения виртуальные выстраивать, интонации понимать, писать быстро и грамотно), и чтоб по возрасту...
Находятся какие-то ужасные форумы с розовыми страничками с блестками...
27.01.2011 12:22:23, ЕК настоящая
моя вконтакте в игру играет, с одноклассниками чем-то там обмениваются, кого-то выращивают)) 27.01.2011 12:16:32, GalaNTka
ЕК настоящая
Одноклассники под своими именами и со своим возрастом указаны? 27.01.2011 12:23:03, ЕК настоящая
не все. но они специально иногда играют и сообщают об этому друг другу. дашкина подружка одно время (лет по 12 им было) выступала там под каким-то жутким мужским ником, которому было приписано 40 лет. я случайно в период отъезда старшей, сидя за ее компом, попала на вызов аськи, окзалась ее подружка (я их почти всех знаю), мы пообщались 28.01.2011 01:42:19, ALora
Понимаете, если девочка напишет реальный возраст и пол, часто бывает, что она становится объектом внимания определённой группы лиц. Поэтому лучше делать именно так - писать что она т.е. какбы он какой-нибудь Тарась Удодыч 46 лет, и только кому положено будут знать кто скрывается за этим именем. 29.01.2011 22:35:00, Votlex
Вспомнилась байка с Башорга про двух юных лесбиянок, оказавшихся (оба) взрослыми серьезными мужчинами :))) 28.01.2011 12:35:10, маугленок
ну это запросто, один алекскс чего стоит со своими разводками:) 28.01.2011 14:16:10, ALora
не знаю. но все с фотографиями 27.01.2011 14:00:05, Шерлок
Лингва
Там вообще-то только с 11 лет можно регистрироваться.
И хотя подделать возраст можно было когда угодно, моя зарегистрировалась именно сейчас, когда ей 11 - что-то в этом есть))
Под своим именем, со своими фотографиями.
Пока новое - нравится, хотя долго в О-ках не сидит, там ведь делать нечего, кроме как написать-прочитать пару сообщений и комментов.
Вконтакте дочь тоже общается, тоже в основном с одноклассниками. Им, видимо, не хватает в школе общения (надо ведь учиться!) - и вот продолжают по вечерам))
Я к этому отношусь с пониманием...
27.01.2011 13:07:17, Лингва
ЕК настоящая
Я, наверное, тоже пойму.
Пользы, правда не вижу. Но и опыта пока не было, чтоб выводы сделать.

И дочери не 11, а только что вот 9 исполнилось.:)
27.01.2011 13:26:36, ЕК настоящая
Лингва
Ну, польза - это такая вещь...эфемерная...хотя чем плохо быстро печатать? уметь вставлять фотографии? и пр. компьютерные навыки всегда пригодятся...
В этом году началась информатика в школе - и таки видна разница между теми, кто с компьютером на ты, и теми, кого родители к нему не подпускали.
27.01.2011 15:16:36, Лингва
ЕК настоящая
Согласна.
У моей тоже информатика есть, но она говорит, что ничего из того, что она умеет с компом, там не надо.:)
27.01.2011 16:43:11, ЕК настоящая
у наших надо - и редакторы, и презентации, и задачки решать. 28.01.2011 01:43:06, ALora
Не все и не всегда. Но там такая штука: если что-то ненастоящее (имя или даже фамилия например), там как-то статус страдает. Но моей например, этот статус до фени, имя у нее настоящее, а дальше - ник. И таких - большинство. Фотки обычно на аватарку ставят такие, чтоб лицо не очень видно было, как минимум. Многие вообще любые картинки ставят. Но моя слишком себя любит, чтобы вместо что-то еще ставить. Но братцу тематическому она поставила все как есть, хотя фотка - позапрошлогодняя, а в этом возрасте дети быстро меняются. 27.01.2011 12:53:55, hanhi
Да, вроде со своими. У меня с ее почтового ящика пересылка на мой сделана, так имена в сообщениях вполне знакомые) 27.01.2011 12:36:29, GalaNTka
Моя тоже играет в контакте. Зарегистрирована на мой ящик, сообщения я проверяю первая (пока никакого криминала не было). Общается там только с несколькими одноклассниками. 27.01.2011 12:22:54, граНата
Вы уверены что у неё одна учётная запись? 29.01.2011 22:39:13, Votlex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!