Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уроки, письмо

Задолбало, сил моих нет..В первом классе уроки по три часа делает, особенно письмо - пишет три часа. Не отвлекается (ну почти). Проблема - втыкает ручку в тетрадь так, что аж рука белеет, очень сильный нажим. Пока стою над ним - ещё более-менее, только отхожу, опять медленно. Учительница тоже жалуется, что медленно пишет. Что делать, а? Девочки, вы всё знаете, подскажите, как его научить писать побыстрее, и чтобы нажим не такой сильный был? если кто-то считает,что это дело тренировки -мы в прошлом году в прописях тренировались, в правильных, в этом году тоже, пишет-пишет..Но если ещё и тренироваться каждый день - то он вообще из-за стола вставать не будет у меня, нам бы уроки сделать успеть. Ручку специальную пробовали "моя первая ручка", фигня полная, он ей пишет одно слово на всю строчку. Помогите, или успокойте меня, срываюсь на него, не могу, так мне плохо...
26.01.2011 15:05:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бриджит Джонс
Снизти уровень важности, и будет вам счастье. Надеюсь поняли меня?)) 27.01.2011 18:41:10, Бриджит Джонс
Oazis
я вот с трудом поняла...незнакомое слово попалось.
"Снизьте" будет правильно. Все-таки тема об учебе.
28.01.2011 11:10:16, Oazis
я уже снизила:) 28.01.2011 13:48:44, мама первоклашки
Надеюсь, поняли:). 27.01.2011 20:33:04, мама первоклашки
Oazis
А ручку, которая стирается, пробовали? Моему помогло поверить в себя, так сказать, а от этого попроще пошлО. Но в принципе, запаситесь терпением -это действительно тренируется.
Ну и лепите побольше, наращивайте мускулы, вышивайте-нанизывайте. Раскрашивайте и тп.
Наладится рано или поздно.
27.01.2011 11:59:09, Oazis
Отличный совет, спасибо,обязательно попробую ручку. Пока замазку использовать начала, но,думаю,скоро нам это категорически запретят. И за участие спасибо. 27.01.2011 17:18:32, мама первоклашки
рыба-солнце
продолжаю молиться на нашу учительницу (с)

в 1м классе дети писали карандашом простым - ручкой было разрешено писать только тем, кто готов..... конечно к концу 4й четверти - были ВСЕ готовы
26.01.2011 23:33:26, рыба-солнце
I-ris
Меня тоже очень волнует сильный нажим у ребенка. Весь прошлый год занимался фортепиано - руку расслабил, в этом году добавился первый класс и весь эффект ушел.
Как вариант встречала совет пробовать писать на чем-то мягком - под лист бумаги подложить, напр. сложенную простыню.
Учительница по музыке обещала показать комплекс упражнений для расслабления кисти, но пока мы болеем.
26.01.2011 21:28:08, I-ris
А зачем ребенок в первом классе так много пишет? Чистописание, имхо, не самое главное. Зачем же столько нервов на это тратить? Пожалейте ребенка и себя. Чем дальше, тем больше они будут на компе работать. Мой первоклассник, причем левша, тоже очень медленно пишет, на задают им 4-5 строчек написать, задания по прописи занимают максимум минут 15. Надеюсь, скорость придет позже. А ручка STAB*LO - очень удобная (есть для левшей и правшей) 26.01.2011 21:03:23, МамаЗыза
У нас тоже пять строчек, но не в прописи, а соединения букв, и ещё стих написать, тоже три-четыре строчки. И вот этот объём он может час-полтора вымучивать,понимаете? И потом математика ещё. Про комп я в курсе, но это не повод не учиться писать. ручкой той даже я не смогла писать, а сыну она вообще какой-то эффект даёт - он ещё шире начинает писать, но никак не красивее и нажимпо-прежнему очень сильный. 27.01.2011 17:22:26, мама первоклашки
ЕК настоящая
<Чем дальше, тем больше они будут на компе работать.>

С чего бы?
В средней школе - возможно, и будут.
27.01.2011 11:12:35, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Попробуйте перьевую (чернильную) ручку. 26.01.2011 18:56:11, ЕК настоящая
Дай на пробу гелевую ручку, в черновик, конечно, чтобы появилось ощущение легкости письма. Он у тебя просто сильно старается. Попробуй разрядить обстановку во время выполнения заданий. 26.01.2011 18:10:51, A
Попробую, спасибо.. 27.01.2011 17:22:55, мама первоклашки
Моему немного помогало. если я делала перед началом письма (а то и в процессе, непрерывно) массаж мышц плечевого пояса. 26.01.2011 15:58:56, маугленок
ЛУЧИК
У меня сейчас дубль 2. 5 лет назад надо мной сын старший измывался, сейчас младший. Скорость пришла со временем, зато напрочь испортился почерк. Сейчас тоже с младшим, но ему идти только в первый класс, так что я думаю за пол года наверстаем. Не переживайте, со временем все будет нормально. 26.01.2011 15:33:24, ЛУЧИК
Коллега по несчастью!
Еще хуже. Продленка. И на классную работу и на то, что на продленке накропал - без слез не взглянешь. Все зачеркнуто перечеркнуто. Заглавные путает с прописными, а иногда и с печатными. Хоть все заново переделывай.
26.01.2011 15:14:56, Klemn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!