Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о физ-ре в школе для детей,занимающихся спортом

Подскажите,пож-та, как то уже затрагивалась эта тема,но прошла мимо меня(((
у меня назрел вопрос,дети,серьезно занимающиеся спортом /например в ДЮСШОР/ имеют ли возможность быть освобожденными от физ-ры в школе /хотя бы частично/.
23.01.2011 18:50:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Не думаю. 27.01.2011 22:30:46, Лена Таганрог
мамАсЯ
у нас точно нет, предупреждали на собрании 24.01.2011 11:37:26, мамАсЯ
Pilar
Спортшкола выдает письмо. Это, опять же, теоретически. А практически вот школа, где сын учится, на эти письма чихать хотела. Так что на физкультуру ребенок все равно ходит. 24.01.2011 11:10:57, Pilar
ЛЯLУШКА
Дочь в СДЮСШОР. Ей в начале года давали письмо от Москомспорта, где было написано о предоставлении свободного посещения школы и в т.ч. "просьба освободить от уроков физ-ры и аттестовать по этому предмету на отлично". Но это для детей со спортивными разрядами(не детскими). На физ-ру дочь все равно исправно ходит:) 23.01.2011 21:34:32, ЛЯLУШКА
Акорса
ну у моей старшей взрослый разряд - школа плевать хотела. 24.01.2011 11:51:34, Акорса
Liporella
Теоретически могут, но на практике.....очень сложно, или будете бегать, плавать (в зависимости от вашего вида спорта) на всех спартакиадах, в которых школа будет учавствовать 23.01.2011 21:24:55, Liporella
Письмо из спортшколы.
Зависит от общеообразовательной школы и учителя.
23.01.2011 19:35:21, E_VIKT
спасибо,поняла) 23.01.2011 19:58:26, grinda
Musenka
Теоретически имеют, практически это осуществить сложно: ну, будет у вас освобождение, а физкультура в сетке стоит, предположим, 2,3 или 4 уроками. И какой смысл в освобождении? А быть первыми и последними у всех классов эти уроки же не могут... 23.01.2011 19:13:33, Musenka
я все понимаю на счет теоретически))))
у меня ребенок сегодня был на соревнованиях,а завтра у него физ-ра и тренировка.Физ-ра лыжи и мне это не очень удобно /именно завтра/.Это частный случай.А интересуюсь я та,на будущее,чтобы знать.
спасибо
23.01.2011 19:57:56, grinda

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!