Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про музыкалку (как поступить?)

Вот у меня дилемма намечается:
по весне мой ребенок страдает от аллергии, и сейчас голос охрип, кашель и все такое.

Но ,как человек очень ответственный, он, не чувствуя себя сильно больным (температуры-то нет), ходит на занятия. Вот, например, вчера его поход на хор вылился в жирную двойку и "оставление на второй год в первом классе" (как сказала учительница). И это при всем при том, что и он, и я говорили ей о том, что горло болит, голос охрип. Брать высокие ноты не может. Ей оказалось по фигу.

В результате ребенок второй день ревет...

А в субботу идти на сольфеджио. Вот и думаю, может, не вести его? Ведь там тоже надо петь! Вдруг ему снова вкатят 2, и он снова будет расстроенным?

А с другой стороны, боимся пропустить новый материал, так бы он просто посидел послушал тихонько, ну, может с доски бы чего списал или подирижировал, но не пел.

А если пропустит новую тему, боюсь, потом вообще не въедет... :(

Что бы вы посоветовали?
Заранее благодарю за любые ответы.
15.04.2004 12:33:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пару раз сама попадала в такую ситуацию в музыкалке. Правда из-за того, что горло драло мне сложно было приготовиться к сольфеджио и придя на урок я так и сказала, что горло болит и сипит (оно действительно сипело). Меня попоросили спеть, но тихо и отругали за то что я не готова. А с хора отпустили...
От учителя зависит...
19.04.2004 11:31:42, Potap
Большое спасибо за ответы! Посмотрю на его состояние, и, даже если пойдем, то пойду с ним вместе (у нас родители допускются на урок в первых двух-трех классах на сольфеджио), и в случае чего, заступлюсь за него. :) 15.04.2004 18:01:18, Наташа и Игорек
Светлана
Наташ, я бы не водила его на занятия. Безотносительно к глупой реакции учителей - ведь ему же тяжело в таком состоянии что-лтбо воспринимать. Ну что ты не можешь ему сама этот "новый материал" объяснить??? Если он очень нервничает, я бы лично подошла к учительнице перед началом урока. 15.04.2004 17:32:39, Светлана
Татьянчик
Я в период обучения в муз.школе после первого года была освобождена врачом от хора из-за слабых голосовых связок.
Ничего, школу закончила. Впач может освободить ребенка на все время обучения именно на период аллергич. обострения.
15.04.2004 17:01:39, Татьянчик
От хора возьмите освобождение у врача. И его же покажите на сольфеджио.
У нас, в деревне, таких страстей нет.
15.04.2004 16:51:14, Kараул
Что же за учителя такие-монстры? Неужели правда, что в обычных Гос. муз. школах все такие , недобрые, что ли? 15.04.2004 14:53:29, hanhi
нет, нормальные тоже есть:) 15.04.2004 15:15:07, Lista
ПривеТ.Т.
Когда я периодически теряю голос(хронгический фарингит+тонзилит=несмыкание)у меня в кармане есть записка "Я потеряла голос, не могу говорить!2. Она снимает много моих проблем. Я её просто показываю в магазике, в сберкассе и т.д.
Игорю можно сделать такой значёк. Большой с надписью. "Я не могу петь , я потерял голос, у меня аллергия". Главное , ему не надо будет объяснять и оправдываться. А у учителя не хватит хамства отругать. (Я надеюсь)
15.04.2004 13:41:32, ПривеТ.Т.
я бы подошла ко всем учителям и предупредила и написала бы записку может быть директору об уважительной причине, по которой ребенок не может ВРЕМЕННО петь, но НЕ ЖЕЛАЕТ пропускать занятия.

а ребенка успокой, у учителей тоже бывают бзики. мой во вторник писал контрольную по математике, так свой вариант решил раньше, учительница сказала что можно решать второй, он его решил и сделал помарку в итоге 5, 4, 5 за свой вариант, 4 за второй. ребенок расстроился.
15.04.2004 13:17:31, HeNe
Татьянчик
Я поступила бы также. 15.04.2004 16:46:22, Татьянчик
пчела Майя
А подойти заранее к учительнице сольфеджио и сказать как есть? 15.04.2004 12:46:40, пчела Майя
ПривеТ.Т.
Почему-то учителя быстро забывают сказанное.:( 15.04.2004 13:44:40, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!