Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рождения без родителей

Дочке через три недели исполняется 7 лет. До этого отмечали даты в детских клубах, но тут ребенка прямо плющит пригласить своих детсадовских друзей домой (плюс еще одна девочка из двора, которая уже в школу ходит), "поиграть с ними в ее куколок. Я, в принципе, не против, понимаю, что социальная жизнь у нее именно там проходит и друзья тоже там (дети знакомых, которых она видит раз в полгода - все-таки другое). Но вот хотелось бы мне, чтобы это был именно детский ДР - родители привели, через три часа разобрали. Родителей детей (кроме девочки из двора) знаю плохо, на уровне "здравствуйте", когда приводим-забираем детей. Я человек не очень общительный, меня напрягает необходимость как-то занять-развлечь на моей территории 5-6 взрослых людей, которые мне малознакомы. В клубе как-то по-другому выходит. Детей накормлю-развлеку, скорее всего, еще будет аниматор. Кроме того, квартира очень небольшая, если в одной комнате будет стол, а в другой - игры-конкурсы, то просто и рассаживать негде. Ну и, честно говоря, обилие взрослых отвлекает от детей. В связи с этим вопросы:
1. В каком возрасте возможно собрать детей без родителей? (у нас всем будет 6-7, все садовские, одна первоклассница)
2. Вы считаете приемлемым такой праздник? Своего бы ребенка отпустили в таком возрасте?
3. Как вообще сообщить, что планируется именно ДЕТСКИЙ праздник? В приглашении написать? Оно не обидно будет? (Мне бы лично не обидно было бы, однозначно найду, чем занять 2-3 свободных часа в выходной)
Сорри, если разместила не в той возрастной категории.
23.01.2011 02:08:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Если дети живут в шаговой доступности то я думаю никаких проблем не должно быть. Я когда маленькая была мы к друзьям по двору лет с 3 сами ходили, никому из родителей в голову не приходило тоже потащиться. Ребенок пригласит своих друзей и всё. Можно тем родителям которые планируют детей забирать сообщить в котором часу это сделать 27.01.2011 22:37:07, Лена Таганрог
Я даже не думала что детский праздник предполагает наличие родителей приглашенных :) Из взрослых у нас всегда были только родственники и близкие друзья семьи.
Сколько праздновали/ходили сами на др со страшим сыном, никогда вопрос о родителях ни у кого не возникал. Ну могли пригласить чай попить если приходишь, а дети игру не закончили какую-то. А так детский др именно детский :) Обычно в приглашениях пишется телефон для родителей. А также куда-когда-во сколько.
23.01.2011 23:20:03, Иришка-Мартышка
Celesta
Я своего вообще отвозила на пятилетие девочки из ДС. Сначала ужасно мандражировали, а потом съездили, посмотрели, что там все прилично -они прекрасно время провели, даже поспали.
Когда моему исполнялось 6 я точно так же пригласила только тех детей, которых сын захотел, когда приглашали - так прямо и извинились,что мол, к сожалению, взрослых пригласить не можем - места мало. Все нормально отнеслись.
23.01.2011 22:19:08, Celesta
ЕЕ
Мне кажется, что если нет отдельного приглашения родителям, то по умолчанию они понимают, что приглашен только ребенок.

А если в приглашении сказать (или озвучить в случае устного приглашения), что ЗАБРАТЬ ребенка вы просите через 2-3-4 часа, то и проблемы нет.
23.01.2011 16:58:02, ЕЕ
Я своим такой устраивала: старшей с 6 до 11 лет, младшему - один раз в 4 года (птом не устраивала по совсем другим причинам). В детском саду или школе: пишете приглашения и одновременно звоните каждому (имя-отчество мамы-папы выясняете заранее, знать их лично вовсе не обязательно), рассказываете им свои услоия: со скольки до скольки, куда привести, когда забрать, контактные телефоны. Все. Из детскокго сада я 4-летних сама всех (4 чел) забирала, по предварительной договоренности с родителями и воспитательницей. Никто против не был. В худшем случае откажется 1 - 2, да и то - вряд ли. 23.01.2011 15:36:07, hanhi
=СветА™=
если все это в горожде и в транспортной доступности.то только атк и делают.
Нашщи ДР обычно на даче,туда родители привозят детей издалека на весь день,поэтому отправить их некуда.
А в городе-только так-ребенка сдал,ребенка принял.
23.01.2011 12:51:53, =СветА™=
ЕК настоящая
OFF
Как же я неделю назад Вас вспоминала-то!:) С топиком про творческие наборы.
Дщери подарили на ДР парочку. Один - с иголками и бисером. Как же мы все это собирали потом с пола... (мелкий рассыпал).
:)
23.01.2011 22:26:30, ЕК настоящая
=СветА™=
:-) 24.01.2011 10:51:23, =СветА™=
только так всегда и делают. и дома, и не дома. привели и забрали во сколько надо. 23.01.2011 12:28:26, Шерлок
Oazis
Так и делаю с 4 лет. Пишу красивое приглашение, в котором текст:

"начало детского праздника в 14 часов, окончание в 17 часов. Детский сладкий стол."

И все.
были и дноклассники, и малознакомые дети из садика (с вовсе незнакомыми родителями). Все приводили и спрашивали -когда забирать. Я гвоорила. С улыбкой . И все отлично. У меня оставались близко знакомые родители, общение с которыми для меня радость и с которыми мы вместе готовили конкурсы и прочее для детей. Отлично, удобно, всем приятно. Я своего в 1 классе так отводила к однокласснику. Что бы я там делала, пока мальчишки своих роботов юзали? %)))
23.01.2011 12:20:16, Oazis
Birke
Только так и отмечают. В приглашении указываете время, в которое нужно привезти и потом забрать детей. 23.01.2011 11:43:58, Birke
Так все ДР и проходят-без участия взрослых.В приглашении так и пишется:
" Маша!
Приглашаю тебя на ДР ...числа в... часов.
Будут конкурсы,песни,развлечения,угощение.
Буду ждать по адресу:....

Если у твоих родителей возникнут вопросы,можно связаться с моей мамой... по тел...

Приходи,мне будет очень приятно"

Примерно такие приглашения получает моя дочь и сама раздаёт.
Время окончания праздника оговаривается уже в телефонном разговоре с родителями приглашенного.
Никогда не возникало никаких трудностей.Родители привели-потом забрали.Если даже это в другом районе.

У меня никогда не возникало мысли остаться на детском ДР - дома или где-то в другом месте.Даже в Подмосковье отвозили,потом забирали.Да,и другие родители всегда использовали возможность "сдать" детей на праздник и не присутствовать самим))
23.01.2011 11:42:01, Ксенина
fatima
мы в прошлом году отмечали без родителей, как раз 6-7 лет детям было, но наши были первоклашки:) Родители привели-увели в оговоренное время. Все остались живы, несмотря на то, что я руководила всем этим безобразием с годовалой малышкой на руках:)
Но у нас тут так и принято праздновать. В приглашении пишется четко: праздник со стольки-то до стольки-то (недолго, часа 2 хватит в этом возрасте). Обидного ничего нет, родителям тоже, наверное, неохота торчать в выходной в незнакомой компании:)
23.01.2011 11:41:01, fatima
Вы все рядом живете? Если да то вообще проблем нет, детей привели и родители могут вернуться домой. У сын так было в саду, в приглшениях писала - Праздник с 16.00 до 19.00, детей можно збирать после 19.15. 23.01.2011 11:24:24, Marinaff
Ольга Оводова
Я бы сказала, что взрослого застолья не предполагается, если кому-то сильно неудобно уходить, ему будет обеспечен угол с книжкой. Или совсем свободного угла нет?

У меня строго обратная проблема, я собираюсь включить всех не увернувшихся взрослых в программу, а они будут сопротивляться :-)
23.01.2011 10:09:45, Ольга Оводова
Oazis
Мои привыкли и уже вяло сопротивляются, а то и сами предлагают. :)))) Близкие, конечно. 23.01.2011 12:21:48, Oazis
Близкие-то понятно, это другое дело :) 24.01.2011 00:40:05, Sib_Vickie
В приглашении написать время праздника: от какого до какого часа. А то до ночи можно некоторых детей пропасти.
У меня так дети и ходили, если специально не оговаривается мое присутствие. Это бывает в случаях симпатии мам и(иои) помощи в подготовке праздника.
Но я никогда и не заявлюсь в незнакомый для меня дом. Обычно родители приглашенных перезванивают после приглашения, не забудьте указать свои телефоны, по телефону и договоритесь.
23.01.2011 09:42:55, Etagerka
У нас и дошкольников привозят и забирают, никто не болтается из взрослых на детском ДР, если только не близкие друзья с родителями именинника, или родители именника не попросили помочь - чаще это бывает, когда праздник не дома.
Большие сборища со взрослыми видела только при праздновании в парке ДР очень маленьких детей - 1-2-3 года.
Да, можно в приглашении написать - начало во столько-то, заберите ребенка, пожалуйста, не позже стольки-то. Ну и обычно предполагается ответ на приглашение, телефонный звонок, во время которого и можно прояснить.
23.01.2011 02:41:07, Tulsa
Liporella
Такого опыта не было, но точно не обиделась бы, даже если бы привезла ребенка на другой конец города, нашла бы чем себя занять 3 часа 23.01.2011 11:41:08, Liporella
Если бы на другой конец города везти, я бы не стала никуда отправлять, понимаю прекрасно. Когда мы были в клубе (2 станции метро от нас), родители почти все остались. Но там место было и дети были существенно младше. 24.01.2011 00:41:39, Sib_Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!