Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Свадьба

Пригласили нас на свадьбу, встал вопрос брать ли с собой 7 летнюю дочь? Детей ее возраста там не будет, самой младшей гости 11 лет.
И 2 вопрос, что дарить на свадьбу, на свадьбах давно не была. Самый простой подарок- деньги, тогда вопрос сколько ????
22.01.2011 15:37:10,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Если ребенок хочет можно и взять. Там и без детей подходящего возраста будет чем заняться. Сумму Денег обычно дарят такую которую молодожены потратили на вашу кормежку округленную до ближайшей целой тысячи. 27.01.2011 22:37:06, Лена Таганрог
ТанИчка
моя дочь мечтает попасть на свадьбу, а все переженились давно))
думаю с 11 летней она найдет язык
Только вам надо быть готовой что ребенок быстрее устанет и надо уходить пораньше домой
23.01.2011 14:39:58, ТанИчка
=СветА™=
насчет ребенка я бы отдельно спрашивала молодоженов.
Часто ребенок на свадьбе бывает неуместен.от свадьбы зависит.
Мы брали свою на родственные свадьбы.Где были и бабушки и дедушки и всякая родня.Брали больше с целью укрепления семейных отношений,все таки обряды массовые очень этому способствуют.И то я еще раз уточняла формат и спрашивала о возможности привести ребенка.

На свадьбы друзей-знакомых не брали никогда.Я не считаю свадьбу мечтом для детских развлечений.
22.01.2011 20:35:14, =СветА™=
мы тоже идем на свадьбу через пару недель. детей решили не брать (хотя там будет еще один ребенок, кроме моих). Мне кажется, они устанут, надоест быстро, да и скучно им будет.
А про подарок спросили у самих друзей, они нам сами и сказали, что им подарить.
22.01.2011 19:00:58, Tигровая Mышь
Если не оговоривается, что без детей вообще, то отчего бы и не взять. 22.01.2011 17:54:04, Караул
ДН (конфетная Д*)
Вас пригласили на свадьбу с ребенком? Обычно этот момент оговаривается.Я бы сама уточнила у приглашающих какой формат праздника и будет ли уместно\расчитывают ли они что приду с ребенком(в ресторане и за детей тоже платят +1 персона как никак :))
С подарочно-денежным расчетом соглашусь как ниже написалаи - очень правильно.
22.01.2011 17:39:20, ДН (конфетная Д*)
Liporella
Пригласили с ребенком, поэтому и нужно решить вопрос побыстрее, что бы людей в лишние траты не вводить, если мы дочь не возьмем 22.01.2011 17:47:18, Liporella
ДН (конфетная Д*)
не взяла бы - это действительно просто банкет для взрослых, ребенку будет скучно и Вы не отдохнете. 22.01.2011 22:22:40, ДН (конфетная Д*)
Dash
тогда я бы в зависимости от ребенка решала. Мы устраивали свадьбу с детьми, для них была своя программа. Вы говорили, самой младшей из подружек будет 11? а другие дети? если просто посидеть со взрослыми, то после торжественной части - прогулок - минимального перекуса детям может стать скучно. Но Вы уточните, может быть, они рассчитывают в какой-то мере на детский коллектив. Или подумать, сможет ли кто-то из ваших родственников забрать ребенка через какое-то время, "если что". 22.01.2011 19:14:20, Dash
Liporella
11 лет - это дочка невесты, никаких специальных мероприятий для детей точно не будет, забрать ее некому будет 22.01.2011 19:55:08, Liporella
Dash
прочитала внизу... имхо если без платья и красивостей (то есть собственно свадебных атрибутов, которые бы ребенку были интересны), а с дочкой невесты она не подружка (и ее не зовут специально составить компанию этой девочке), то лучше для нее какое-нибудь развлечение на этот день найти другое. Потому что по сути это получается некое взрослое застолье, если я правильно поняла. Дочка - Ваша - и вам повеселиться не даст, и себя изведет. Ну, точнее, моя бы точно извела бы всех при таких вводных :) 22.01.2011 20:01:53, Dash
Liporella
Эту 11 летную дочка не знает, вот и я все больше склоняюсь к варианту не брать 22.01.2011 20:39:08, Liporella
Мне тоже кажется, что взять ребенка надо. А по подаркам, я обычно считаю так - стоимость праздничного ужина на 2 приглашенных в данном ресторане +около 50% (если идете вдвоем с мужем).
То есть в среднем 100 долларов, если уровень ресторана повыше, то больше.
22.01.2011 16:35:09, Roccy
Liporella
Спасибо, за идею расчета подарка, очень правильный подход 22.01.2011 17:02:17, Liporella
Относительно дочери - если едете к людям, которых хорошо знаете, я бы взялаЮ все-таки свадьба - красивое зрелище, и для девочки семи лет невеста в красивом платье и большой прздник вполне интересными могут быть.
Относительно подарка - проше всего спросить самих молодых, чего бы они хотели. Ну а относительно суммы вы сами должны определиться, зависит и от достатка семьи, куда вы приглашены и от вашего. Кстати денежный подарок можно оригинально оформить, либо банкноты свернуть цветочками и на палочки привязать и все оформить в виде букета. Либо набрать в банке монет, насыпать их в ведерко и засыпать все это песком и подарить вместе с детским ситом и лопаткой, будет забавная игра на свадьбе.
22.01.2011 16:21:43, хризАНТем@
Liporella
Достаток у брачующихся примерно 50 тыс на 3 человек в месяц, вот думаю 10 нормально? 22.01.2011 17:00:59, Liporella
Более чем нормально, даже если это родственники. Ну в случае брата/сестры можно и немного побольше, но это опять же зависит от того, сколько вы себе можете позволить. 22.01.2011 18:59:09, хризАНТем@
Зависит от многого: кто пригласил, как они отнесутся к тому, что вы будете с ребенком, может ли дочь себя занять сама (если что), в конце концов - хочет ли дочь и естьли с кем оставить дома. Моя примерно в этом возрасте была 1 раз. Там детей небыло вообще никаких. Но моя всегда отличалась умением самой себя занять. Хоть ей и было немножко скучновато, но она не жалеет, необходимости ей туда идти не было никакой (она вообще была с бабушкой и дедушкой среди малознакомых людей). Но некоторым девочкам прикольно просто побывать на настоящей свадьбе, посмотрнеть на невесту в платье. Потом уже была свадьба родного дяди, дома, среди всех своих (тоже без детей) - но там и платья никакого не было - обычное домашнее застолье. 22.01.2011 16:20:49, hanhi
Liporella
Вот и там платья не будет 22.01.2011 16:59:45, Liporella
Мы в декабре были на свадьбе, из детей были только мои 9 и 16 лет. Не заметила, чтобы они скучали. Голодными тоже не остались. А что вас смущает?
Про подарки не подскажу, мы спрашивали у жениха, что подарить, в итоге купили чайник и микроволновку.
22.01.2011 16:19:41, ♥ИС
Liporella
Свадьбы с белым платьем не будет, это больше будет похоже на вечеринку из 40 чел в ресторане с заданным поводом, смущает именно то, что ей будет скучно, как мне кажется. 22.01.2011 16:58:28, Liporella
мне тоже так кажется. не взяла бы. 22.01.2011 18:11:34, ALora
Конечно, ещё и от ребёнка зависит, будет ли он скучать. А сам ребёнок хочет пойти?
Обычно, на таких мероприятиях и тамада бывает, который старается, чтоб гости не скучали. Мои и в конкурсах участвовали, и танцевали периодически.
Моя младшая сама развлекалась и гостей иногда веселила. Зал украшали шарами, она их отлавливала за ниточку, привязывала к ним виноградинки и отпускала, потом ртом их ловила. Многих это повеселило, но понимаю, что далеко не все дети стали бы делать подобное, я бы точно не стала.
22.01.2011 17:29:04, ♥ИС
Liporella
Дочка еще не знает о приглашении на свадьбу, и в ее представлении свадьба - это платье обязательно принцесное, лимузин, жених на обном колени перед дамой, вальс.....с одной стороны почему бы не взять, заскучает, сядет порисует или еще чем-то займется, но с другой мне не хочется развеивать иллюзии , пусть еще полетает в небесах. Вот я на перепутье, или , ну хватит уже, пора открыть глаза и принять, что свадьбы бывают разные 22.01.2011 17:45:09, Liporella
Если вас напрягает присутствие ребёнка, то не берите, сами нервничать будете и не отдохнёте. У нас тамада не оставлял ребёнка без внимания, то ей из шарика собачку скрутит, то ещё что-то предложит. Но может, его специально предупредили, что будут дети. На роспись я с детьми не ходила, решила, что это будет слишком утомительно, да мне тоже не слишком интересно, как люди что-то подписывают, приезжали сразу отмечать в ресторан.
Я была на свадьбе и с 5-летним ребёнком, все равно ему было интересно, если бы не взяла, наверное, дочка бы обиделась, у неё остались только приятные воспоминания, хотя всё было тоже без платьев принцессных и т.п.
22.01.2011 20:43:04, ♥ИС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!