Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это значит?

Дочке почти 9 лет, очень изменилась последнее время, огрызается потом бежит мириться и плачет, вообще никогда не была плаксой, сейчас плачет очень часто. Пришла сегодня из школы и бабушке сказала что получила 5/4 за изложение, бабушка у нас перфекционист еще тот, и готовили они текст это изложения два дня, высказалась мол чему ты радуешься, дочь обиделась, ушла в туалет, вышла с двумя царапина на руке большими такими. На вопрос откуда сказала об угол оцарапалась, что невозможно в принципе, позже призналась что сама себя оцарапал, зачем говорит не знаю. Вечером я у нее спросила зачем сказала потому что с бабушкой поссорилась. Что с этим делать? Как реагировать?
21.01.2011 01:11:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Verick
бабушка -молодец конечно! ТАКОМУ ребенку нельзя ТАКОЕ говорить ТАК 24.01.2011 23:16:06, Verick
спасибо всем за мнения, к психологу пока не пойдем, с дочкой поговорила, с бабушкой тоже 22.01.2011 02:02:31, местная
Добрая у вас бабушка. Может с ней поговорить? 21.01.2011 10:50:58, hanhi
Да бабушка то обычная со своими тараканами дочь к ней привычная, такое поведение первый раз 22.01.2011 02:01:05, местная
Nanik
Это типичная подростковая аутоагрессия. Лучше всего с этим к хорошему психологу. Она сама себя "наказывает". Может быть и гораздо хуже. 21.01.2011 01:15:38, Nanik
Дина (Джума)
У нас тоже лет в 7стал себя "наказывать"
Причем выглядит это с небольшой примесью "мне тоже плохо, меня тоже пожалеть надо"
21.01.2011 13:13:11, Дина (Джума)
Nanik
Так и есть. Обычно это связано с реакцией родителей на проступки. Либо строгие наказания, либо безразличие (игнорирование) после каких-то происшествий. Кроме того, причиной могут быть заниженная самооценка, запрет на выражение негативных эмоций, некоторые черты характера (интровертивность или демонстративность), идеализация родителей. Тут надо тщательно разбираться. 21.01.2011 13:33:00, Nanik
Liporella
+1 21.01.2011 12:52:17, Liporella
Ну какая подростковая - ребенку всего 8 лет?!!!! 21.01.2011 02:28:56, Natem
Nanik
Можете назвать детской, суть-то от этого не меняется. 8-12 лет – это возраст, когда начало проявлений очень распространено. 21.01.2011 12:40:08, Nanik
ШаНуар
К сожалению или к счастью,не знаю,но может быть и так.Если у девочки месячные с 9 лет(есть такая среди знакомых девочек),то почему бы в почти 9 лет не быть подростковой аутоагрессии.Как мне сказала наша гомеопат,выкормленные гармональными продуктами дети сейчас почти поголовно физиологически ранние. 21.01.2011 09:44:00, ШаНуар
Раньше аутоагрессия мне встречалась только среди аутистов. Никогда не думала, что такое может быть среди обычных детей. Сорри. 21.01.2011 14:03:03, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!