Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЯLУШКА

Помогите с презентацией

Расскажите, пожалуйста, знающие и опытные. Что это вообще такое. Или ссылку дайте(сама я ничего приличного не нашла). Задали дочери, а я сама не знаю с какого боку подступиться.
18.01.2011 19:06:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
в пауэрпоинт грузите фотографии и пишите к ним надписи.
Вот тут можно посмотреть презентации из нашей началки.
Профессии там точно есть.:-)

[ссылка-1]

А вот по ссылке презентация моей дочери.Не професиии.

[ссылка-2]

Т.е минимум информации,как конспект,а основное сам потом рассказываешь.

но наши все это сами делают на раз.Чуть ли не к каждому уроку.Только картинки иногда подобрать приходится.
18.01.2011 20:56:17, =СветА™=
ЛЯLУШКА
Спасибо большое! Я хотя бы оценила уровень и поняла чего от нас хотят. Нашим впервые такое задали, да еще мы сами время протянули.Будем учиться. 19.01.2011 00:10:53, ЛЯLУШКА
Nanik
На какую тему презентация?

И есть ли какие-то условия по форме? То есть презентацию можно сделать и с использованием доски, и с фото-видео, и на компе.
18.01.2011 19:33:03, Nanik
ЛЯLУШКА
Тема Профессия. Надо сдать диск, больше о формате ничего неизвестно. Т.е. на диске должны быть фотографии и минимум текста. Но я не могу понять, что там можно сделать по содержанию. 18.01.2011 19:43:21, ЛЯLУШКА
Nanik
Я вам вечером покажу ту, что мы сделали. Правда, у нас на бумаге. То же самое можно сделать в пауэрпойнте в 10 раз быстрее и проще, еще и красивее выйдет.

Вообще, надо выбрать фото рабочего процесса, описать, что человек делает на работе, какой результат получается, можно каких-то знаменитостей упомянуть (типа – самый известный шеф-повар тот-то). И что-то интересное-увлекательное. Они сами не презентуют, просто сдают и все?

Какую выбрали профессию?
18.01.2011 19:50:04, Nanik
ЛЯLУШКА
Спасибо большое. Покажите, пожалуйста. Сами тоже должны что-то рассказывать. Дочь хотела взять профессию тренера, но ин-фы очень мало. Поэтому, уже не принципиально. 18.01.2011 19:54:02, ЛЯLУШКА
Oazis
Как нет информации???? А Ледниковый период - тренеры (Тарасова, Жилин, Авербух) распиарены на всю Россию... Тренер детский, тренер чемпионов... Спортсмены становятся тренерами... Тренеры готовят ледовые шоу.

И так далее... Удивили. Сильно.
19.01.2011 10:38:53, Oazis
ЛЯLУШКА
У нас другой вид спорта, менее распиареный. И потом, это общие слова. Конкретику на детский язык я перевести не могу. Детский тренер он так и остается детским. Тренер чемпионов, это совсем другой специалист. И на примере своего тренера дочь знает, что связь был спортсмен-стал тренер не совсем прослеживается. 19.01.2011 10:54:26, ЛЯLУШКА
Oazis
какой вид спорта? Вы меня насмешили, простите. Дочь занимается и не знает, что про работу тренера сказать????????? 19.01.2011 15:10:29, Oazis
ЛЯLУШКА
То, что дочь может рассказать про работу тренера в рамки детской картинки мира не уложится. В этом проблема. Детям надо знать, что на тренировках бьют тапком? Или, что у Заслуженного тренера нет спец образования?
Лучше, пусть возьмет более традиционную профессию.
19.01.2011 15:26:35, ЛЯLУШКА
Oazis
Знаете, стакан или полупуст или полуполон. :))) То, что нет спецобразования, сказать можно. Если тренер нравится и дети прогрессируют, значит, у него есть талант. Если нет таланта, а только тапок, нафига такой тренер...

Темы для детской картинки:

-спорт - это труд
-спорт - это каждый день
-тренер должен видеть способности и уметь составить план тренировки
-тренер может объяснить и показать упражнение
-тренер знает, как работает организм и почему тренировка начинается с разминки, а заканчивается растяжкой, а не наоборот.
-что подсказывает тренер на выступлениях/соревнованиях, может ли он дать нужный совет
-зачем вообще нужен тренер.

имхо, и для первого, и для второго класса вполне подъемная задача. Причем все должно быть осмыслено и рассказано ребенком, а не найдено мамой в инете и напечатано красиво. :) Кому нужна мамина работа, не понимаю, честно. Для мамы это слишком мало, для ребенка слишком много (когда за него все делают).
19.01.2011 19:26:19, Oazis
В общем виде сделайте, а один слайд - картинка с вашим спортом, поменьше заморачивайтесь. Тоже с презентациями сейчас мучаемся, но др. тема. Надо рассказ (сочинение) написать, подобрать картинки по тематике и скорректировать, вообще можно короткую презентацию сделать. О пользе спорта приплести, про олимпиаду и достижения. 19.01.2011 11:55:28, E_VIKT
Oazis
хе-хе. Трудное у вас задание. Пользы -то от спорта нету... Как выкрутитесь? :) 19.01.2011 15:11:11, Oazis
Nanik
Куда вам отправить? Скиньте мне тестовое письмо на подник. 18.01.2011 23:05:58, Nanik
ЛЯLУШКА
Скинула. 19.01.2011 00:05:04, ЛЯLУШКА
Nanik
Отправила. 19.01.2011 00:16:25, Nanik
Nanik
Ну, я особенно не мудрила. Взяла 6 фото с работы, какие нашла, написали 5-6 предложений о рабочем процессе. Рассказать она сможет, видела неоднократно :-) 18.01.2011 19:57:10, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!