Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Поделитесь опытом пжл:))

Привет))
я к вам в гости из конфы от 1 до Зх:)) за советом....
у сына мужа (от 1го брака) скоро датка 7лет, хотим отметить весело и продуктивно скажем,ну чтобы детишкам было о чем вспомнить:))
ну и разумеется хочется не дорого))))

что посоветуете? или может по личному опыту?)
не дома.
спасибо всем))
17.01.2011 19:05:42,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Вообще, этим вопросом неплохо озаботиться мужу, он же знает ребенка и его интересы?

Ну и бюджет и количество участников огласите, а то непонятно, чего вы хотите.
17.01.2011 21:19:31, Nanik
Flamingo
мы с ним вместе этим занимаемся..

примерно 10детей, бюджет -будем отталкиваться от предложений....
но предположительно тыс.15 +-
17.01.2011 21:32:01, Flamingo
ужас! бедный ребенок :( не дают получить заботу лично от папы, а только через поседника в лице папиной новой жены :((( ну и папа хорош - ему одному чтоли не в радость для родного сына праздник-сюрприз организовать раз в год? Или он инвалид, что пытается чужими руками это сделать? Да и вы не поддавайтесь - что вы у него на побегушках? Вам своих детей чтоли мало, еще чужих воспитывать и праздниками радовать? Он вам на шею сядет, муж-то! 18.01.2011 12:40:11, культурный шок
?????????? Т.е.,ребенок мужа от другого брака= совершенно чужой новой жене ребенок и нечего даже пальцем шевелить в его сторону??? Очень странная для меня позиция,т.к. знаю много семей,где новые жены вполне нормально общаются с предыдущими детьми вместе с их папами,особенно если мамы не против.И никто никому на шею не садится. 18.01.2011 12:55:35, Ксенина
НЖ вправе сделать свой независимый подарок - сверх подарка от папы. А подмазываясь к подарку от папы ребенка она тем самым ценность этого подарка умаляет, напоминая еще раз, что папа не принадлежит ребенку, а принадлежит теперь новой тете.

Бесплатное приложение вообще не всегда уместно, понимаете о чем я?
18.01.2011 16:37:40, культурный шок
Flamingo
я приведу конкретный пример (без какого-либо хвастовства):
пару лет назад перед НГ , мой муж улетал в командировку и позже когда прилетел был в работе загружен по "самые уши".
Я сама лично поехала и купила его ребенку билеты на ёлки (это не проблема,я не развалилась:))))
Впоследствии папа +сын посетили эти елки, радости нет предела ))))

Вы думаете сын спросил папу -кто купил эти билеты?? или БЖ была в ужасе и трансе,что я пошла и купила их??!! нет, потому что это настолько
ерунда и не нужная суета. Понимаете?
важен сам факт,что ребенок с папой провели весело и здорово время.

так же и здесь.
18.01.2011 17:03:09, Flamingo
Нет, не понимаю.

Папа принадлежит только самому себе.То,что они с мамой больше не живут вместе-не означает,что папа забыл ребенка(в данном случае).И подарки обычно дарятся от семьи,а не отдельно от каждого члена.

Такое ощущение,что вы - бывшая жена отца своего ребенка.Причем,обиженная.
18.01.2011 16:54:08, Ксенина
Flamingo
+100000000
я ниже тоже об этом написала.
Ребенку не важно ,кто ему покупала подарок и платил, главное вручил папа.мама....
18.01.2011 16:55:58, Flamingo
Flamingo
"А подмазываясь к подарку от папы ребенка она тем самым ценность этого подарка умаляет,"
я не подмазываюсь ни в коем случае. Сын мужа вообще не узнает даже кто искал место проведения праздника и т.д, ему это не нужно и не важно.
Ребенку важно увидеть на празднике маму и папу, что разумеется и будет.

Вы извините, но давайте "мухи отдельно,котлеты отдельно".
18.01.2011 16:41:25, Flamingo
Flamingo
спасибо а поддержку))
у меня благо именно такая ситуация.
18.01.2011 13:00:44, Flamingo
Flamingo
Вы о чем?
мой муж общается со своим ребенком вполне нормально, я участвую в данной организации праздника совместно с мужем, т.е не я принимаю окончательное решение, а лишь помогаю....
Я не вижу ничего криминального в том,то мы оба занимаемся данным процессом.
18.01.2011 12:46:04, Flamingo
есть вещи, которые принято делать индивидуально. то, что вы все вместе - это прекрасно, это укрепляет ваш брак. Но ребенку, думаю, лично с папой наедине побыть приятнее, чем совместо с "тетей". Также как лично от папы подарок (организация ДР - это ведь подарок?) гораздо ценнее, чем сделанный "тетей" в рамках бюджета :( 18.01.2011 16:36:10, культурный шок
А у меня другой пример-когда папы берут в отпуск детей и едут с новой семьёй:женой,детьми.И дети общаются,и ребенок общается с женой папы.И на семейные праздники собираются все вместе(кроме БЖ,естесственно).И ребенку фиолетово - какой бюджет и кем заложен.Он чувствует,что его не бросили и "тётя" его не обидит.

И,действительно,речь была не об отношениях ребенка и "тёти".Раз "тётя" спрашивала,как организовать ДР,значит они с папой так решили.Или вы хотите оспорить их совместное решение и научить "тётю" жить?
18.01.2011 17:01:12, Ксенина
Flamingo
Ребенок на самом празднике будет без "тети",а с мамой и папой,ну и с друзьями...
я лишь помогаю мужу в организации праздника.
Ребенок вообще не оценит организацию, т.е ему безусловно будет (надеюсь) весело и здорово, но не более того.
Подарком для него является,что-то конкретное,что он просит.
18.01.2011 16:39:15, Flamingo
клуб не относится к категории не очень дорого вроде бы? да и музей минимум 5 т не считая еды и подарков,ву Бояр так тыщ 15 выйдет с едой (у них своя) а также учтите доставку гостей и мелкие подарочки каждому. Опять же 7 лет (как и вся начальная школа)- самый возраст для музеев. Клоуны уже глупо. Класса с 5-го уже интересны боулинг, картинг и т.д. Еще есть кафе с мастер-классами (Конфаэль и т.п)Ретро-поезд с Рижского вроде бы тоже организует ДР 17.01.2011 21:02:50, Тильда
А зачемучитывать доставку гостей? Они разве не сами добираются??? У нас,во всяком случае,так.И на дочкин ДР и если она приглашена - даётся адрес и время мероприятия,гостей привезли-оставили-потом увезли.Даже в Подмосковье сами возили и сами забирали. 18.01.2011 10:40:39, Ксенина
Flamingo
касательно доставки гостей , планируется,что родители сами привезут детей на место празднования, или можно будет например кого-то с кем-то совместить.
Ну и разумеется, место проведения праздника рассматриваем в ближайших районах проживания ребенка, тк друзья у него там же живут.
18.01.2011 11:10:53, Flamingo
Ну, так и я о том же.У нас дети все живут в разных районах и никогда не возникало проблем с присутствием детей.Кто-то с кем-то сами совмещаются,не касаясь именинника. 18.01.2011 12:29:02, Ксенина
Flamingo
спасибо за варианты.

у нас тот случай, когда ребенок к сожалению не очень-то интересуется музеями, а всё больше интернетом,пи эс пи, игровыми автоматами в развлекательных центрах.
17.01.2011 21:34:37, Flamingo
чем он в 7 лет интересуется в интернете, простите? Доклады пишет? или только игры?
если он увлечен пи-эс-пи , это еще не значит, что этому надо посвящать др, уверены, в интерактивной программе с опытами ему будет точно грустно? Так в музеях на такие спецпрограммы еще место найти надо, спрос большой.
кроме того, надо думать чтобы и гостям было весело, наверное. По крайней мере я так обычно рассуждаю. Кто у вас гости - только мальчики, смешанный состав, какой возраст?
На скалодроме еще можно, на роллердроме, аквапарк, если спортивные ребята, есть развлечения-соревнования типа ФортБаярд, но это всё прилично дороже.
Запоминающийся др на игровых автоматах ?(некоторые еще кино прибавляют к этому, макдональс и колу с попкорном в кинозал:-) - Это не событие. Так, развлекалово. Причем дороже 15 тыс. А ехать на др и играть за свой счет, это да, запоминается. Лучше папа его лично так развлечет, одного.
Фотосессию ему организуйте обязательно. Это память на долгие годы.
18.01.2011 01:26:43, Тильда
А про Форт Баярд и скалодром - можете написать координаты, где это? Можно на почту, спасибо 18.01.2011 12:36:29, Чунга-Чанга
про первое здесь же ссылка когда-то и была (название, конечно, другое, но идея та же и есть несколько сценариев. Мне очень понравилось всё, кроме цены. Родительница, что давала ссылку , сейчас или в 10-13, или уже в Подростках) Я поищу , если найду, напишу здесь чуть позже, ок?
Еще мне нравится для мальчиков идея у Задорожного в музее, с катанием на бронетранспортере , ретро-авто и солдатской кашей. Тоже не бюджетно на круг.
Скалодром выбирается ближайший к дому, мои друзья делали на Смольной. Но это весьма специфично, все-таки многие впервые пробуют.
18.01.2011 17:48:31, Тильда
Чунга-Чанга, вот что нашла из сохранившегося в старых записях 19.01.2011 02:52:18, Тильда
Flamingo
Это не мой ребенок, а мужа от 1го брака, он не проживает с нами,а живет с мамой,поэтому к сожалению у нас нет полноценной возможности пресекать данное "увлечение", муж против такого рода "развлечений".
Игры его интересует в инете.

Гости ребенка,это его друзья по школе и двору, ровесники +- год два.

Фото сессия да,будет.
18.01.2011 11:13:55, Flamingo
быть против на расстоянии - это очень показательно: ничего не делает сам, только других критикует? Вы поосторожнее с этим мужем-то! 18.01.2011 12:43:45, культурный шок
Flamingo
мы сейчас не разбираем вопрос взаимоотношений моего мужа и его сына. У нас другая тема.
Он против данного увлечения на расстоянии,как Вы говорите,потому что не живет с ним, но это вовсе не означает,что он никак не участвует в его жизни.

А для чего осторожность,что с моим мужем не так?
18.01.2011 12:48:55, Flamingo
лучше никак не участвовать в жизни ребенка, чем участвовать за ручку с новой женой.

Если бы муж вам сюрприз на годовщину свадьбы готовил на пару с мамой - вам бы это как? При этом его мама бы опрашивала знакомых и друзей на предмет "поделитесь опытом, дайте совет, как моему сыну порадовать его жену на годовщину свадьбы"?
18.01.2011 16:42:58, культурный шок
Не валите всё в одну кучу.

Муж с мамой не являются одной семьей в смысле "ячейки общества",бывших мам не бывает.К тому же,сделать подарок жене от мужа и ребенку от папы-тоже вещи не совсем идентичные,чтобы их сравнивать.
18.01.2011 17:06:21, Ксенина
Flamingo
не утрируйте., мы говорим о ребенке, а не о наших отношениях.
по Вашему примеру -ради Бога, пусть кого угодно спрашивает, если ему это надо.

У меня такое ощущение,что Вы из своего негативного опыта ,делаете выводы, извините если ошибаюсь. Какое-то уж очень предвзятое мнение.
18.01.2011 16:54:46, Flamingo
Ну еще совсем не поздно начать избавляться от таких пагубных интересов. :)))))))))) В музеях бывает оооочень интересно. 17.01.2011 23:50:26, Natem
Flamingo
абсолютно согласна с Вами, но увы пока всё безуспешно. 18.01.2011 11:20:14, Flamingo
Попробуйте сводить его на выставку самурайской культуры. Это мальчишкам очень нравится. ДО конца февраля идет. Там можно сувенирчики самурайские, в том числе и мечи-катаны (почти как настоящие, только тупые) прикупить.

Мой был, в восторге, снова хочет.
18.01.2011 22:32:33, Natem
Кошь
Спасибо за информацию! Вот это вот нам точно нужно.:) Ребенок будет просто счастлив.

Слазила к ним на сайт.
А Вы экскурсию заказывали или сами бродили там? Ещё меня очень интересует вопрос, как бы гарантированно пересечься с интерактивами заявленными, или они только на открытии были?
19.01.2011 20:32:46, Кошь
Flamingo
спасибо большое 19.01.2011 11:46:05, Flamingo
обзванивайте музеи (Политехнический, Пушкинский, Музей Гармоники Мирека, Дом Бояр Романовых, Литературный и т.д.) Самое бюджетное. Стол чисто символический, соки-конфеды, киндер-сюрпризы. Всем гостям по мелкому подарку (ластики, мыльные пузыри, открытки - вот у ИДМ вышли прикольные наборы-игры) 17.01.2011 19:18:15, Тильда
А что такое "бюджетное"?
Я знаю, что в музее "Огни Москвы" отметить ДР ребенка стоит 7000=, если днем, причем группа должна быть до 12 человек. Если вечером - 8000=. И это без угощения.
А если ещё соки-конфеты-киндеры, да гостям по маленькому подарочку...
В тех музеях, что перечислены намного дешевле?
17.01.2011 21:39:04, vakhlyaeva
В Огнях Москвы мы подарочки гостям не покупали,т.к.в стоимость входит роспись свечки и дети эти свечки забирают себе. 18.01.2011 10:43:46, Ксенина
В Огни Москвы надо заранее время бронировать. Я вот попыталась, но опоздала (за 2 недели спохватилась). 18.01.2011 10:33:24, Яснотка
Flamingo
про музеи я уже написала..
бюджетное -имею ввиду не 30-40-50т.р и т.д..
17.01.2011 21:57:17, Flamingo
Ну, тогда музеи.Правда,их,действительно,надо заранее бронировать.Огни Москвы я в прошлом году бронировала в ноябре на февраль.В этом году в декабре забронировала Старый английский двор-и была большая очередь из желающих.
Прпробуйте музей космонавтики.Мальчишкам должно понравиться.Правда,нашему мальчишке в 7 лет и музей Жили-были понравился.
18.01.2011 10:50:20, Ксенина
Ниего себе! Буду знать теперь за сколько надо планированием заниматься по поводу музеев :)) 18.01.2011 11:26:02, Яснотка
Да-да,особенно Старый англ.двор.Желающих ОЧЕНЬ много,а дней проведения мало,только 1 в неделю (в 11.00,15.00 и 18.00).У них строго за 2 месяца выделяется 1 день для бронирования и только при личном присутствии,по телефону нельзя.Я ездила 2 декабря бронироваться на февраль.Музей открывается в 10.00,я приехала к 8.30(отвезла дочку в школу-и в музей),была первая.К 9.00 народ стал подтягиваться.К 10.00 страждущих набралось прилично.Те,кто был в хвосте "очереди" не досталось ни времени,ни дня((

В Огнях Москвы всё было проще(ну,для меня,по крайней мере).Позвонила по телефону расспросить о проведении ДР,мне всё очень вежливо и неторопливо рассказали-объяснили и предложили сразу забронировать день и время.

В Жили-были,насколько я знаю,тоже можно по телефону.
18.01.2011 12:44:39, Ксенина
Flamingo
спасибо 18.01.2011 11:20:54, Flamingo
Flamingo
спасибо)
я думала может дет.клубы какие..?!
17.01.2011 19:42:38, Flamingo
Nanik
Ну, к семи годам уже сложно бывает клубами удивить.

Не лучше, например, праздник на катке организовать?
17.01.2011 21:21:38, Nanik
Почему сложно? обычно дети еще толком и не отмечали ни разу свой ДР с друзьями. Мне кажется, что клубы в самый раз именно в этом возрасте.
мой сын был в Ролл Холле на Тульской. Ему очень понравилось, было тогда лет 9 ему. Там лабиринт, бассейн с шариками, аниматоры - все набесились от души :)
18.01.2011 10:37:23, Яснотка
Flamingo
+100 18.01.2011 11:17:33, Flamingo
Nanik
Ну, моя с четырех в Гэлакси отмечала. И на чужие туда же ходила, во всякие Арекино-Космики. Уже приелось, мне кажется.

Семилетие, думаю, будем делать в Half-a-teaspoon. Но это не очень мальчиковая тема.
А мальчишек я бы в настоящий тир взяла.
18.01.2011 10:48:40, Nanik
Аааа... тогда понятно :)) Мы до школы как-то все больше в тесном семейном кругу :)) И подавляющее большинство окружающих так же. В дет.центрах бывали, конечно, но не в плане отмечания ДР, поэтому всем все было интересно. 18.01.2011 11:24:38, Яснотка
Flamingo
Гэлакси предложила БЖ , тоже как вариант рассматриваем.

Тир -отличный вариант, спасибо большое.
18.01.2011 11:22:29, Flamingo
Flamingo
тоже вариант, спасибо рассмотрим:) 17.01.2011 21:35:06, Flamingo

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!