Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про смену тренера

Вкратце постараюсь. Сын второй год занимается большим теннисом. Сначала с восторгом, сейчас утратил интерес. Частично из-за того, что интерес утратил наш тренер. Все дети в группе стали играть гораздо хуже, мой так в прошлом году имел лучшие результаты. Тренеру наплевать, он вкладывается в группы сильных детей, видимо, в нашей группе дети не стремятся в чемпионы, т.е. занимаются для себя. Не хочется выбрасывать немалые деньги на ветер, решили поменять тренера. Нам дали телефон, но предупредили, что тренеры друг друга не любят, однако не любят и брать детей из групп друг друга, хотя и не видятся практически. Посоветовали даже не говорить, у кого сын раньше занимался. Мне это кажется странным, хочется рассказать как есть. Почему бы не поменять тренера, все так делают в разных видах спорта... Вариант другой спортшколы не подходит никак. Пока я придумала вариант такой: сказать, что нас просто перестало устраивать время занятий, вот и ищем др. группу. Хочется узнать мнение зала, может, у кого-то есть опыт перехода от тренера к тренеру, как построить диалог с новым тренером, чтобы он не отказал и взял ребёнка в группу, узнав, что мы пришли к нему от коллеги.
17.01.2011 13:43:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛЯLУШКА
Моей дочери за переход от тренера к тренеру грозила дисквалификация на 2 года. В силу ее тогдашнего возраста обошлось.
Если ребенок в группе здоровья, то можно перейти. Если это серьезная спортшкола и ребенок участвовал в соревнованиях, то все очень непросто. Нужно письменное разрешение действующего тренера на переход.
17.01.2011 18:56:02, ЛЯLУШКА
Да нет, у нас не такая серьёзная школа, можем поменять. Если возьмёт тот, другой. 17.01.2011 21:41:41, мерси
Вы занимаетесь платно и еще терзаетесь пиэтетом? Вас не устраивает стиль преподавания. Имеете право выбрать того, кто вас устраивает как педагог. Я 3 раза меняла педагога по фоно в муз школе, пока не нашли того, кто подходит ребенку и работает ответственно. Нервы трепали в двух случаях . С заламыванием рук и отсылу к предательству(ребенок способный,одна так и пыталась на этом и ехать, ничего не давая на уроке, только спрашивала дом работу, мой результат труда, и постоянно то урезала время урока, то опаздывала, то вставляла других на наше время)Я переживала. А зря. На таких деликатных и едут. Устрой я публичный скандал, разборку у директора, не было бы проблем.
А то все вежливо просила: пожалуйста, мы не успеваетм обедать, бассейн пропадает из-за того, что половину нашего урока занимается предыдущий ученик... Страдали материально, теряя оплаченные занятия в бассейне, время, нервничали. А толку? Меняла также орущую учительницу и маразматичную, постоянно пребывающую на больничных, благодаря чему я почти год выполняла ее работу дома.
Как оказалось - всё возможно. И заниматься в свое удовольствие в назначенное время, и знания получать от учителя.
А то, что у них там конкуренция, борьба за одаренных, дележ часов и прочие интриги- не дело родителей, извините. У родителей и детей тоже есть чувство собственного достоинства.
"Не хочется выбрасывать немалые деньги на ветер, решили поменять тренера" - вот от этого и пляшите.
17.01.2011 16:38:23, Тильда
Я бы лично сказала нашему тренеру гудбай и отвела сына к другому. Вопрос в том, что тот другой скажет:"Ах, у Иван Иваныча тренировались? Нет, не возьму." такие у них расклады, понимаете? А искать место дальше от дома мы не будем, возить некому будет... 17.01.2011 21:43:57, мерси
Спорт и занятия в муз школе похоже, но не сопоставимы. Если заниматься в группах здоровья, то можно требовать персонального подхода. А в спортшколах правила другие, жесткие. Это же не только спорт, но и результаты. 17.01.2011 18:44:57, Roccy
ну они как мама пишет, не бесплатно учатся. Я в свое время бесплатно в сш занималась, там - да, не хочешь- на выход и ты должен работать на престиж школы. Если в деле уже деньги, другой вопрос.
Или вот стрельба из лука. Ходила знакомая девочкак. Обмундирование все за счет школы, а оно весьма не дешево, занятия бесплатные. Очевидно, что занимаются только те, кому это надо, у кого данные есть и желание побеждать, прогресс иметь.
17.01.2011 18:58:11, Тильда
Businka
хороший повод сослаться на изменение расписания с НГ и попроситься в др. группу. 17.01.2011 15:19:19, Businka
Liporella
Если у тренеров скрытая вражда, даже если вы обманете "нового" тренера, он все равно узнает откуда вы пришли, технику сразу видно, характерные штампы, и тогда ваш ребенок будет "мальчиком для битья", советую поискать 3 вариант, теннисных школ в Москве масса 17.01.2011 14:19:12, Liporella
+1 подпишусь. От тренера нужно уходить только предупредив к кому вы уходите. Это везде так. А то, что тренеры занимаются только с сильными, так часто в спортшколах. 17.01.2011 14:33:07, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!