Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ваши первоклашки на лыжах завтра идут?

до какой температуры обычно физ-ра на улице, есть какие-то нормативы?
16.01.2011 18:30:59,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
позвонила в школу, сказали началка до -12 катается. 17.01.2011 09:14:46, Планетка
Mash
у нас до -10 17.01.2011 13:43:41, Mash
Кошь
Да здравствуют безлыжные школы! Такие как наша. :) 17.01.2011 00:53:23, Кошь
rainboww
не раз уже читала подобные темы... а что плохого в лыжах? я просто не понимаю, просветите... мы с радостью катаемся и на физ-ре и в выходные в парке... 17.01.2011 13:41:50, rainboww
Кошь
В самих лыжах, конечно, ничего плохого нет, очень приятное и полезное занятие.) Плохо, если нет поблизости подходящего места для катания, чтобы вышел из школы, встал на лыжню, и в лесок - легкие вентилировать. Плохо, когда многим детям, добирающимся в школу невесть откуда, все это приходится таскать туда-сюда. Если есть, где оставить в школе - все равно приходится тем, кто любит покататься на досуге с родителями-друзьями (или в противном случае иметь по два комплекта лыжного оборудования на ребенка в семье - для школы и дома). Плохо, если нет комфортных условий и достаточного времени для полного переоблачения в сухое после кросса. И т.д.

Насчет "научат кататься" - думаю, за огрызок времени, оставшийся от урока после переодевания - шнуровки - огранизованного выхода с построением и доставки класса к "лыжне", учитель даже с величайшими педагогическми способностями 25 человек одновременно научит всяко хуже, чем, например, мой муж, имеющий разряд по лыжам - свое родимое дитятко - в удобное время, при подходящей погоде, в лесу, с удовольствием и безо всякого цейтнота. А в школе у наших деток и так несколько видов физкультуры, вполне достаточно, чтобы обеспечить разнообразную физическую нагрузку, и уроки полнее используются, все-таки на физкультуру в зале переодеваться в разы быстрее.

Собственно, тут без меня гораздо лучше всё это уже написали.)
18.01.2011 00:26:55, Кошь
Татуня
да нууу....ничего такого...хорошего :)
первый класс
лыжи тащить, ставить по сути некуда, бардак
ботинки тащи (а и сменка еще), подумай, как одется, чтобы и в школе сидеть, и кататься
несдвоенный урок
что от него на катание?! переоделись, зашнуровались, вынесли лыжи, построились, дошли до места катания....надели лыжи - и....10 минут и обратно?! смысла не вижу ну ни малейшего
17.01.2011 19:02:12, Татуня
Да я в 5 классе не вижу смысла!! За 10 минут переоденься полностью, дойди до раздевалки, взяв лыжи у классного руководителя, натяни комбез, ботинки зашнуруй, выйди- 3 круга сделай не сломав лыжи, когда валятся толпой, дойди обратно, сними комбез и ботинки, дойди до раздевалки, переоденься в сухое школьное, упакуй спортивное, отнеси вместе с лыжами к классной, дойди до другого кабинета- за 10 минут? Мой ребенок вообще занимается в 2 спортсекциях и там и там с соревнованиями и призовыми. НАФИГА мне школьный гемор при стабильной 4 в триместре? Будем прогуливать, есть возможность справки типа на приеме были- урок в неделю прогуляем точно, благо первые уроки. 17.01.2011 22:01:33, Мама Гарика
В выходные в парке-это совсем другое дело.А вот на физ-ре в щколе- удовольствие сомнительное.Во всякм случае, в условиях нашей школы (ЦАО). В школу мы ездим на машине,возвращаются дрчка с няней на метро.Как с этим барахлом в машине и на метро? В школе хранить негде,кататься в центре негде,после физ-ры все мокрые.
Помню свою лыжную физ-ру - сдвоенные уроки,потом домой переодеться или последние уроки.Но и школа была у дома.

Т.ч., я присоединяюсь к дружному хору довольных,что нет у детей в школе лыж.
17.01.2011 15:40:12, Ксенина
Танжер
лыжи хороши на выходных в семейных формате- чтобы в свое удовольствие покататься, потом домой придти, переодеться нормально, пообедать, чаю попить и отдохнуть. а в школе- ни толком переодеться, полкласса еле тилипается, потом опять на уроки 17.01.2011 15:02:40, Танжер
Nanik
А еще мне не кажется на территории. Она маленькая, кататься толком негде, зачастую рядом дороги – тот еще свежий воздух. В парк все равно не вывозят. По-моему, лыжи посреди Москвы – это просто абсурд. Организовать это так, чтобы была польза, а не профанация, почти невозможно. 17.01.2011 15:18:31, Nanik
=СветА™=
отчего же невозможно.Москва это не только дороги.но и парки и бульвары и школьыне территории разные бывают,мы же не толкьо о ЦО говорим.
В нашем районе везде есть условия для лыж.И на школьном дворе-он большой,но там катается только 1 класс, а остальных водят в лес и на озеро.
И учат правильно кататься и играют интересно-эстафеты всякие.
лыжи домой можно не брать-организовано хранение в каждом классе.
17.01.2011 16:32:48, =СветА™=
Nanik
У нас не ЦО, но нет условий для физкультуры. Слава богу, и не гонят на улицу никогда. До леса только ехать надо, как и до парка.

У старшего парк рядом, но водить отказались. А я отказалась покупать лыжи, которые опять пролежат. и да, я против катания вдоль дороги и вдыхания выхлопов.
17.01.2011 16:45:41, Nanik
Лингва
Ну почему, в некоторых школах очень даже можно.
Вот у нас - большая территория, дорог рядом нет, урок физры спаренный - катайся не хочу. Детей постарше выводят на Люблинский пруд - он в 5-10 мин. ходьбы.
Если бы не школьные лыжи, дочь никогда бы не научилась кататься (при неспортивных-то родителях)...
17.01.2011 15:44:01, Лингва
XXL
а нам руководство школы сказало, что сдваивать уроки физры в началке запрещено. Я вот помню свою молодость: моя школа на Новокузнецкой была, а кататься мы ездили на метро в Измайлово. После уроков с портфелем, лыжами и ботинками на метро туда, потом мокрые и потные с тем же скарбом домой. Радости было немного 17.01.2011 19:22:16, XXL
ВО-во, а потом бронхит*(лично у меня) на месяц. 17.01.2011 21:43:06, UlyaRezss
Birke
ОЙ :(, а мы катались прямо рядом со школой в парке (Воронцовском). Тоже сдвоенный урок был. И я это ужасом считала...из-за того, что в школу было идти 15 мин пешком или две остановки на троллейбусе. 17.01.2011 21:42:33, Birke
Школы все разные,поэтому и отношение родителей к лыжам тоже разное. 17.01.2011 16:32:59, Ксенина
rainboww
+100! 17.01.2011 16:02:34, rainboww
rainboww
со стороны выглядит банальной ленью)))) 17.01.2011 15:06:21, rainboww
Танжер
ленью выглядит желание отдохнуть после лыжной прогулки или нежелание спихивать пункт "лыжи зимой" на школу? я с радостью сама с ребенком катаюсь, за город ездим по выходным по возможности- чтоб это действительно было в радость и с пользой. 17.01.2011 19:13:08, Танжер
rainboww
мне, например, ничуть не лень принести ребенку в школу лыжи. ну, у всех разные взгляды на разные обстоятельства. меня изначально интересовало - почему родители так против лыж на физ-ре, я почитала. но согласиться все равно не могу))) 17.01.2011 21:06:11, rainboww
Про взгляды - это вы хорошо приложили всех... А если детей младшешкольников больше одного? или еще ребенок в коляске? или маме после этого на работу и она отводит ребнка на каблуках и в приличной одежде? По зиме - ах как это удобно, да в автобусе-троллейбусе еще если. Есть такие любители, как вы, некоторые еще и портфель даже за мальчика в первом классе носить умудряются

А потом школа придумает в бассейн возить... и на коньках кататься... нет, спасибо, не надо нам такого счастья... дополнительный спорт родители имеют право обеспечивать по своему усмотрению, а школа вполне может обойтись своим инвентарем и спортзалом и школьным двором в теплое время года.
18.01.2011 09:12:47, чывапыа
Ага и мне не лень принести - муж на машине везет :)).
А забираю я - без машины, с малышом в коляске, и на троллейбусе - кайф.
17.01.2011 21:57:32, oleal
Танжер
у нас лыж нет и слава богу. например у нас вся началка на физру переодевается в классе. после одного урока в зале- ладно еще, но если представить себе сдвоенный урок физры на улице, и то, какие они мокрые придут с него- лучше не надо такого счастья. моему например после хорошей лыжной прогулки менять надо даже нижнее белье- иначе он весь мокрый. в классе нет для этого условий. мне не лень самой с ним в выходные покататься. 17.01.2011 21:46:42, Танжер
Nanik
Вы ходите в школу пешком и имеете возможность доставить что-то прямо к уроку? 17.01.2011 21:26:39, Nanik
rainboww
ходим пешком))) 17.01.2011 22:42:36, rainboww
Nanik
Ну, повезло. А мне всех возить. и если на своей машине, может, они и влезли бы, а если на такси забирать, кто с лыжами посадит? 17.01.2011 22:49:21, Nanik
А мне так не кажется))) 17.01.2011 15:41:41, Ксенина
я бы сказала - да здравствуют школы, приспособленные к жизни, где есть место для хранения лыж, принадлежностей, которые не придется таскать домой и т.д. Мечта...
А так сами по себе лыжные занятия чем плохи? Мне так даже нравилось в школе. К тому же это одна из немногих вещей, которые у меня на физкультуре получались... Остальное типа каната, кидания гранаты или бега на 60 м категорически не могла осилить(((
17.01.2011 09:01:44, Планетка
Кошь
А мне бег на короткие дистанции - очень даже, а уж лазанье по канату вообще любимое удовольствие на физре было! А вот что не любила никогда, так это кросс на время, бежишь, бежишь - хочется же быстрее всех! - язык на плечо, круги перед глазами, во рту пересохло, никакой радости бытия. :)
Все люди разные, и это хорошо.)
18.01.2011 00:48:22, Кошь
а мне наоборот как раз)) выносливость есть, а силы нет(( 18.01.2011 08:21:37, Планетка
Вот да, мои дети ужасно страдают оттого, что нет лыж. С другой сторны - нет и кучи проблем для многих детей и родителей (для моих и так бы не было). 17.01.2011 13:00:43, hanhi
Nanik
Какое счастье, что наши никогда не идут. По компьютеру в машине уже –16. 17.01.2011 00:09:22, Nanik
Tiramisu
Я уже лыжи подготовила, но думаю, что урока не будет - с утра гисметео -20 обещает 16.01.2011 22:57:17, Tiramisu
Ребенок сказал, что им сказали про -10.
Хотя раньше я всегда слышала про -15.
16.01.2011 22:16:22, маугленок
моя сказала, что им так много говорили про лыжи, что она ниче не запомнила :((( 16.01.2011 22:17:29, Планетка
Бесконечно далекая
надеюсь, что пойдут:) т.к. иначе расстроится:)у нас лыжи в классе стоят 16.01.2011 20:34:41, Бесконечно далекая
щасливые)) 16.01.2011 21:25:47, Планетка
до -15 включительно. А что, завтра морозы обещают??? То, что сейчас за окном - прелестная погода, в том числе и для лыж. 16.01.2011 19:00:58, Natem
соседка сейчас позвонила (у нее дочка одноклассница моей), говорит якобы обещали завтра по области до -22, но яндекс вроде говорит -14.
Днем сегодня у нас было неплохо, правда ветрено.
если до -15, то значит утром будем определяться... Спасибо.
16.01.2011 19:07:08, Планетка
Если утром будет на градуснике -15, лыжи можно не тащить. 16.01.2011 19:51:21, Natem
Только вот градусники у всех разные,у одних- -13,у других -16... 16.01.2011 21:47:04, ПУХА
Дикая хозяйка
Ну и что? Ну поставят два по физре, подумаешь.... 16.01.2011 22:11:20, Дикая хозяйка
ну и что? нам учитель так всегда говорил. Если на градуснике -15, то можно не тащить. 16.01.2011 21:59:39, Natem
Да это я так,больше про градусники,чем про лыжи.. 17.01.2011 08:49:22, ПУХА
ага, ясно. 16.01.2011 21:24:43, Планетка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!