Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по Плешакову

Девочки, чьи дети учатся по Плешакову (окружающий Мир), скажите, как у вас?
Используется ли у вас дополнительная литература: От земли до неба; Зеленые страницы; Великан на поляне? В рабочей тетради есть иногда ссылки на эти книги. Вы их сами покупали или в школе выдавали?
В рабочей тетради есть "Мой научный дневник". Ведет ли его ребенок?
Спасибо.
14.01.2011 17:11:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цунами
используем только атлас-определитель 17.01.2011 20:45:01, Цунами
Есть атлас-определитель, хранится в школе, когда учительница задает домой по нему выдает на дом. Постоянно задают доклады на тут тему что проходят. 15.01.2011 00:45:57, Мама Марианна
3 класс. Пока, ттт, никаких атласов и других прибамбасов от нас не потребовали. Задания со ссылками на определители и т.д. у них пропускаются, или они делают их в классе. 14.01.2011 23:46:06, UlyaRezss
Ирина-Мамо
3 класс.У нас обязательно используется,все книги покупали сами.
Научный дневник пока не ведем.
14.01.2011 19:45:46, Ирина-Мамо
ЛЯLУШКА
3 класс. Все аналогично. 14.01.2011 22:47:27, ЛЯLУШКА
+1 15.01.2011 16:03:52, Ириска
barbariska_
Мы по Плешакову учимся.Используют только от Земли до неба и сейчас вот атлас и контурные карты(4 кл.).Больше ничего.Дневник не ведут. 14.01.2011 19:05:23, barbariska_
У старшего только дневник не вели (у него очень вменяемая учительница :), всяческие атласы-определители и тп. используют, но не все носят домой (тот же атлас у них в школе хранится), у среднего пока не знаю. 14.01.2011 19:03:40, Посторонним В
Мурзя
Сын учился по Плешакову. Учительница сказала, что кто хочет, может сам купить эти доп. пособия, они бывают нужны. У нас был Атлас-определитель и Зеленые страницы. Пользовались, но редко. Больше мне понравилось почитать, а не сыну :) Вот про отличия лягушек от жаб там было, помнится. Познавательно.
В общем, без них вполне можно обойтись.
14.01.2011 18:56:32, Мурзя
Ничего нет, с 1 по 4 кл. Учительница сказала, что нет смысла покупать эти пособия - дорого и малополезно. 14.01.2011 18:39:38, hanhi
Musenka
Угу, посмотреть хотя бы на "атлас-определитель". Классификация в нем прелестная, особенно если знать, как на самом деле должен выглядеть определитель. 14.01.2011 18:47:19, Musenka
Mash
Ну а нам атлас помогает - прямо по урокам, очень удобно. 15.01.2011 14:15:19, Mash
Нет по всем пунктам. 14.01.2011 18:33:36, маугленок
Mash
У нас есть Зеленые страницы и еще что-то Плешакова, читаем сами дополнительно. Дневник не ведет. 14.01.2011 18:27:19, Mash
В первом классе никакая доп. литература не понадобилась.Во 2-ом "От земли до неба" пришлось купить в октябре, т.к. в рабочей тетради одни ссылки именно на эту книгу. Сначала пытались искать ответы в интернете, но оказалось, что немного не так или не то отвечали. Поэтому и купили. Учительница на покупке не настаивала, в школьной библиотеке этой книги нет.
Остальной доп.литературой пока не пользовались.
Научный дневник у нас обязательно ведётся и заполняется (нужно вовремя напомнить и записать, что нужно). Учительница периодически проверяет.
14.01.2011 18:14:02, nollic
Я сожалею, что научный дневник не ведут.
Я заранее учебники и рабочие тетради вперед не просматривала. Только что на него наткнулась. Если бы знала, что такое есть, то сама бы сказала ребенку, чтобы вел его. Это же интересно.
14.01.2011 18:43:01, ллл
Лингва
Только что отучились по Плешакову (сейчас в 5-м) - ни разу не использовалась доплитература по ссылкам и никто нам ее, конечно, не выдавал. Научный дневник тоже не вели.
Время от времени приходилось делать доклады, но по своим источникам (интернет в основном).
14.01.2011 17:32:05, Лингва
Мне просто хочется знать, если в рабочей тетради есть этот дневник, то разве можно пропускать этот вид работы? Это же входит в программу. И по дополнительному материалу непонятно. Если на эти книги есть ссылки в заданиях рабочей тетради, то они же нужны? Можно и самим купить, но может ли учитель игнорировать все это?
Странно как-то.
14.01.2011 18:10:37, ллл

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!