Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по результатам каникул - кому какие елки понравились?

вопрос типа опрос (с прицелом на следующий год) - на каких представлениях детям (и Вам) особенно понравилось в этом году?
особенно интересно, если кто то был на елках с мастер-классами и всяким интерактивом. мы поняли, что обычный формат хоровод+представление нам уже мало интересен. в след году хотелось бы именно что то мастерильное.
из наших впечатлений - очень понравились запашные. еще были в доме пионеров и провиантских магазинах. неплохо, но не супер.
08.01.2011 17:22:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Дина классические елки не желует, поэтому из предложенного мною списка выбрала Театр кошек Куклачева ("Ледяная фантазия") и Театр на Малой Бронной ("Принц Каспиан"). От кошек мы вообще всегда в восторге, даже ести они ничего не делают, а просто лежат или бегают и орут) Ясное дело, у Куклачева они еще круче))) А "Хроники Нарнии" Дина уважает, так что тема была ей интересна, спектакль красивый...Зайца симпатичного подарили просто так, не из серии розово-голубых клочкастых уродцев, а действительно прикольного, мягкого, небольшого, а на ухе печать театра)))
Американский вариант елики в "Саманте" Дина с удовольствием посещает: цирковые номера с животными, конкурсы для детей, Санта Клаус (но это у нас традиционно, третий год подряд).
11.01.2011 11:29:28, Мышикова мама
Татуня
понравилось в Музее истории Москвы (по отзывам ребенка, я видела только самое начало и самый конец действа :)скорее это интерактивно-интеллектуальная игра с новогодней атрибутикой
хорошо в Огнях Москвы (но программа была рассчитана на мелких, если у кого детки лет 4х - это супер, как раз много мастер-классов и прочего интерактива и даже обычный хоровод не так уж обычен :) например, разучивали испанские танцы :) нас туда случайно занесло, но опять-таки ребенку понравилось :)))
Царицыно - хорошая организация, доброжелательно все, но само представление не видела, дети были одни (стоит ли повторяться, что ребенку понравилось? :))
про Воробьевы уже писали...про Пушкинский тоже (в этом году они, несомненно, исправились в сравнении с вопиюще жутким прошлым, но увы - в целом качество ухудшается, может, как следствие попыток остаться в рамках бюджета...)
из "неелочного", но каникулярного - зоопарк (ни разу не были зимой, а оказалось здорово :))), Аптекарский огород (не совсем детская, но познавательная экскурсия по оранжерее и, конечно, фантастическая выставка орхидей), музейная игра в ГИМ, Петсон и Финдус (не-елка :))), "12 месяцев" в Театре русской драмы им Щепенко (кажется, название верное...хотя не поручусь)
были еще планы на Винзавод, роботов и барабаны...но нельзя же поспеть всюду :)
10.01.2011 21:25:20, Татуня
Mash
Петсон и Финдус в Литературном музее, ледовое шоу Снежная королева. 09.01.2011 21:32:57, Mash
Были на "Простоквашино"- совсем плохо, хотя говорят после НГ по отзывам исправили организаторы. Восторг вызвал Камелот-2( у меня мальчик). В Пушкинский не попали- огорчился, хотел. Интересно было на Машиной экскурсии в Вотчине Деда Мороза. Лчень понравился спектакль в Костроме с елкой- Сказка об Алла-ад-Дине. Также понравился сегодняшний Китайский цирк в Манеже. Полный вострог- балет "Щелкунчик" 31 в театре Станиславского. 09.01.2011 18:42:29, Мама Гарика
а моей как раз щелкунчик в станиславского не очень понравился. или скорее понравился, но без восторга. а с восторгом - это запашные 10.01.2011 19:31:48, mako
Моя была в Кремле и в Пушкинском (еще покупала ХХС, но проболели). Ей обе елки понравилсь. В Кремле особо понравился статус взрослой самостоятельной барышни, которая посещает елку не с мамой, а с подружкой :-) Думаю, на след. год пойдем на эти же. 08.01.2011 23:39:59, Florence
Jen1
Мы ходили только в музеи - Дарвиновский и Пушкинский. Понравилось, но в Пушкинском с родителями поработали качественнее, с моей точки зрения. Бала у детей все-таки не было: нельзя же так назвать хороводы вокруг елки. Жаль девочек в потрясающих платьях - была последняя надежда попасть в романтическое прошлое, но увы. Я поняла, что и с мальчиком на будущий год там делать будет нечего.
В Дарвиновском было очень деликатно, по домашнему, маленькая группа путешествовала во времени, держась за веревочку, чтобы не потеряться. Подарок с фантазией - рюкзачок со всем необходимым для путешествия (бинокль, фонарь, сухой пает с соком). Туда можно и на будущий год. А вообще мы с елками, видимо "завяжем". Гулять лучше.
08.01.2011 23:09:15, Jen1
I-ris
байкерская+мэрская 08.01.2011 21:59:12, I-ris
ЛЯLУШКА
Восьмой год ходят на елку в Мэрию. Отличная организация, хорошее представление. Мои мало по елкам ходят. 08.01.2011 20:20:58, ЛЯLУШКА
Oazis
Зеленые, сказал муж.
Мы елки пропустили, ходили на спектакль Царевна-лягушка и в Старый цирк на Цветном. Оба места понравились. В принципе новогоднее убранство цирка радует, хотя программа ведь будет другая на след. год. Эта удачная, на мой взгляд, все пришли довольные, включая меня.
08.01.2011 20:08:43, Oazis
после прошлого года в Провиантские решили не идти-милая елка,но не ахти
на елку по Финдусу в ЛитМузее,увы,не попали,но отзывы хорошие были
Остальное все стандартно:Кремль,Мэрия
Мьюзиклы и ледовые шоу не упоминаю,т.к. на них мы ходим вне зависимости от елок.
08.01.2011 19:10:49, забыла пароль
Кошь
А расскажите, пожалуйста, поподробнее про провиантские. Мы тоже интересуемся подобными елками. "Классическую" елку в этом году оставили только одну - в мэрии, традиционно посетили елку в музее Пушкина, ходили на два спектакля и на домашний праздник. Перед Новым годом были в на выставке работ Свена Нурдквиста (в гости к Финдусу и Петсону) с мастер-классом.

Я вот очень хотела ребенка обрадовать билетами на "песочную" елку, он любит такое, но почитала отзывы в разных местах и отказалась от этой затеи. Не оставляю надежды, что они к следующему году исправятся, хотя это, конечно, наивно. :)
08.01.2011 18:38:20, Кошь
в провиантских был добротный спектакль, но скорее на 6-7 летних. хороводы перед спектаклем стандартные - к тому же в помещении для хороводов было очень жарко и душно (спектакль идет в другом зале). в целом неплохо, все очень доброжелательные и милые, но скучновато. про финдуса к сожалению поздно узнали - думаю это как раз было интересно. 08.01.2011 22:09:51, mako
УникаЛьнаЯ
Не, нам нравятся больше мюзиклы-шоу. Моим в этом году очень понравилась "Снежная королева" в Лужниках, понравился мюзикл Лукоморье, еще пойдем на "Летучий корабль", тоже мюзикл. 08.01.2011 18:33:20, УникаЛьнаЯ
jully5
Мы были шестога на "Летучем корабле" в Театре Клоунады. Потрясающий детский мюзикл! Шикарные костюмы, потрясающая игра актеров, "живой звук" - все просто очень здорово!!!! 08.01.2011 21:51:01, jully5
Мы были вчера на "летучем корабле", если вы про театр клоунады. очень-очень понравилось. гораздо больше елок - в мэрии и в храме христа. 08.01.2011 19:03:44, Беладонна
УникаЛьнаЯ
да, спасибо, мы на него 10го пойдем :) 08.01.2011 19:45:13, УникаЛьнаЯ
Бренда
И нам оч.понравилось :) 08.01.2011 19:44:42, Бренда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!