Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ketrin

гимназии №№ 23, 27, Мытищи

Интересуют гимназии № 23 и № 27 в Мытищах. Слышала, что они одни из самых сильных в городе (+ №16). У кого дети уже ходят в них, поделитесь мнением: "+" и "-". Интересует программы и конечно же учителя, особенно начальной школы.
13.04.2004 10:48:20,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дети в 23 гимназии.
1. Школа считается сильной. Начальная школа шла по Занкову. Программа сложная, насыщенная.
2. Преподаватели разные, как и всюду, но в целом подход серьезный. Кстати, начальная школа - 5-дневка, средняя и старшая - 6-дневка.
3. Английиский -со второго класса, с 6 - второй язык (немнцкий). В принципе, его можно не брать.
4. В школе очень хороший физкультурник:)))
5. Внешне школа не отличается изыском, но в этом году капитально ремонтируют спортзал, сантехники и обещают участок перед школой.
6. Директриса - дама многопытная, осторожная, с родителями контактна, по крайней мере все мои вопросы решались ( я отдавала в школу одну дочь на год раньше срока - взяли, и просила о продленке в 5 классе - тоже дали).
7. Ежемесячные денежные сборы - в начальной было 200 руб (130 - Родительскитй Совет,70 - на нужды класса). Вступительный взнос - у нас не было (прошли по тестированию) , приехавшие в начале года новенькие заплатили по 2 тыс рублей (купили шкафы в класс).
8. Если вам идти в следующем году (как я поняла, в этом вы не идете?) выпускает класс чУная учительница Зоя Петровна.
Если есть какие-то вопросы - пишите.
13.04.2004 12:49:23, Чернобурка
Ketrin
Большое спасибо за ответ.Но вопросы только добавились.
1. Какого плана собеседование при поступлении в 1 кл.
2. Есть ли подгот.группы?
3. Какая в школе общест.жизнь, т.е. кружки, секции? Если ребенок будет на продленке, есть чем заняться?
4. Насколько сильный преподаватель по иностр. языкам?
5. Можно ли 23 сравнить с 27? Какие особенности у каждой школы? Если конечно же есть информация для сравнения...
15.04.2004 10:10:36, Ketrin
1. Собеседование при нашем поступлении было 2-этапным. Первый этап - беседа с ребенком психолога и учителя в присутсвии родителя. Спрашивали имя, возраст, адрес, летние-зимние месяцы, фрукты-овощи, убрать лишнее из перечисленного, что ребенок положит в портфель, почитать текст, сказать своими словами, что прочитал, немного посчитать (в пределах 10). Второй этап проходил через 2 недели, только дети, сидели в классе и заполняли какие-то анкеты из института психологии (надо было дорисовать рисунок, обвести по точкам, нарисовать в пустой клетке). Через 2 нед сказали результат. Про собеседование в этом году могу узнать чуть позже, у знакомой идет туда сын, собеседования еще не было.
2. Есть, начинаются с ноября (кажется) 2 раза в неделю с 16 до 17.30.
3. В школе есть музыкальная студия, 2 раза в неделю занятия с преподавателем по классу фортепиано, бисероплетение, программирование для малышей ( не каждый год может быть), какие-то спортивные секции. На все это можно ходить с продленки и на нее же возвращаться.
4. Как повезет. Самая лучшая преподаватель английского год назад ушла в декрет, сейчас подрабатывает в Language Link на Летной, вроде бы собиралась вернуться (не факт). Есть еще 2 толковых учительницы и, кажется, 2 послабее. Про учителя немецкого ничего не знаю.
5. Никакой информации про 27 школу у меня нет. Я даже не знаю, где она:)) Это, случайно, не новая на Колпакова?
15.04.2004 10:48:56, Чернобурка не от себя
Ketrin
Нет, 27 находится где-то в районе Детского Мира. Про новую тоже хочу узнать. но без особой надежды, т.к. обычно в новых школах еще мало что есть. 16.04.2004 13:51:35, Ketrin
В новой школе на Колпакова 3 месяца работала мама из нашего класса, присматривалась, не перевести ли туда дочь. Сказала, что на старшую школу туда перешли неплохие учителя, но вот средняя школа ее категорически не устроила. На начальную она не смотрела, ее дочь старше уже. 16.04.2004 20:48:26, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!