Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ветрянку. Отчет.

Добрый вечер всем. Хочу поблагодарить всех кто откликнулся на мой "крик" о помощи. Уже через несколько минут я увидела ваши сообщения, огромное всем спасибо. Для начала я приняла решение вызвать врача из МЕДСИ (я знаю этого докора 7 лет, она не раз нас спасала.) Приехала осмотрела, сказала что у нас ветрянка в тяжелой форме на фоне присоединившейся бактериальной инфекции. назначения следующие: циклоферон по 1 таб. утром натощак 7 дней подряд, ровамицин 1,5 млн по 1 таб. 3 раза в день (антибиотик) горло - сангвиритин - это полоскание, рот - дентальная паста солкосерил, и вечером в плюс к фенистилу - эриус 1 т 5 дней. Все купила, все делаю. Что имеем сегодня: тем-па выше 40, новые высыпания, вызывала скорую. Врач очень скептически отнесся к назначениям, сказал, что все идет по плану, что сегодня, если считать не днями, а сутками, только четвертые сутки и тем-па может еще два дня нас мучить, предложил жаропонижающий укол, мы отказались, тк за 15 мин до приезда бригады выпили нурофен, который ребенку очень хорошо помагает и тем-па уже пошла вниз. Тогда доктор развел руками и направился к выходу, сказав что ему здесь нечего делать, а антибиотиками мол еще никто ветрянку не вылечил. И на мое блеяние, ему уходящему, по поводу бактериальной инфекции и недавно перенесенное ОРВИ с трахеитом и про хр пиелонефрит в анамнезе только развел руками и хлопнул дверью. Дама, котрая его сопроваждала, бросила усталый взгляд на нашего маленького и сказала: "Ждите.." Вот такой визит, который не добавил нам спокойствия, а добавил только сомнения в правильности выбранной тактики лечения.. Сказал, что можно мыться. Помылись вечером, начало знобить, тем-па опять 39,8 Нурофен, прочее по плану и в кровать. Пока все, извените, что так длинно и еще раз огромное спасибо за отклики. Прочитала о токсичности циклоферона - оптимизм кончился совсем((((((((((
22.12.2010 23:33:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Вот на вашем месте еще как минимум одного врача выслушала. Мне тут уже высказали внизу, что я лекарство вам советую. Но антибиотик при ветрянке пить да еще без анализов крови - ну точно бы своим детям не стала бы давать. Иммунной системе и так тяжело с вирусом бороться - так еще по ней антибиотиком шарахнем, который на вирус ну никак....Думала бы скорее о лекарстве именно против вируса герпеса ну и еще для снятия интоксикации ( обильное питье , витамины и тд) 23.12.2010 22:12:12, Tiramisu
у нас тоже была ветрянка с температурой в 6 дней, с высыпаниями на слизистых и т.п.
антибиотики не пили
23.12.2010 20:35:24, Ardilla
У моей была ветрянка в 4,5 года по такому же сценарию - масса высыпаний, высокая температура 5 дней. Однозначно помню, что купаться врач категорически запретила до окончания высыпаний и снижения температуры. Медкарта дома, там должна быть запись - сегодня вечером приду домой, посмотрю - назначались ли какие-то лекарства кроме жаропонижающих. 23.12.2010 15:39:33, Polett
Посмотрела карту. Никаких антибиотиков не назначали. Только все стандартное - обильное питье, зеленка на прыщики, имудон сосать, чтобы во рту на слизистой все заживало. Стандартное жаропонижающее. 24.12.2010 09:54:11, Polett
Вы не пугайтесь сильно, у моей дочери была такая же сильная ветрянка. Нам правда врач назначала ацикловир, но я не лезу с советами. А мелкий отболел вообще без температуры. Выздоровления дочери. 23.12.2010 14:48:42, Аник
Удачи вам!
Я сама болела ветрянкой год назад (старший принес из школы) с температурой 40, жутким зудом и пр. 3 дня ужасно, а потом все наладилось.
23.12.2010 12:02:42, Marinaff
Токсичность лекарств - это если их сразу килограмм съесть, либо если целый год каждый день принимать. Если болеешь 5 дней - то лекарства точно не повредят. Ребенку плохо - у вас есть желание помочь - помощь на современном этапе развития медицины вот только такая есть. Ничего не делать - тоже нехорошо.
Выполняйте все назначения врача, она 6 лет училась как лечить + практический опыт.
На любом лекарстве написаны предупреждения об опасности. По-хорошему, на конфетах, консервах и прочих продуктах питания тоже их надо бы писать - т.к. даже полезную морковку если по 3 кило в день хрумкать, то через месяц желтеньким станешь!

Скорейшего вам выздоровления! Держитесь! Поддерживайте ребенка - когда мама рядом, все перетерпится!
23.12.2010 11:34:51, культурный шок
По-моему разумные назначения. Тем более, если язвочки на слизистых - антибиотик поможет предотвратить занесение инфекции. Выздоравливайте! 23.12.2010 10:43:06, starka
Держитесь!!!!!!!!!!!Скорейшего выздоровления вашей малявочке!!!!!! @@@@@­@@@@@ 23.12.2010 10:42:31, Шуреночек
=СветА™=
бактериальная инфекция как выражается,кроме темератуы?
Моя старшая дочсь болела ветрянкой в 12 лет в очнеь тяжелой форме.Температура под 40 не сбивалась ничем-на 15 минут полегче и опять взлетала.Выла она так,что стекла дрожали-у нее все чесалось , а пузыри были такие,что до сих пор шрамы с десятикопеечную монету кое-где остались.
Все это продолжалось 10 дней.10 дней температуры.Пили только антигистамины.Все прошло в итоге,ветрянка не смертельная болезнь.
Как ни странно,младшая моя при этом не заболела.Но она еще грудная была, а я ветрянкой сама болела,так что,видимо,молоко защитило.

у млавдшей очнеь тяжело протекало первичное заражение герпесом.Почти по вашему сценарию.Сложность в том,что понял,что это такое толкьо 8-ой по счету осматривавший ее врач.Другие стрили всякие жуткие предположения и клали в больницу.

В вашем случае,раз вы начали пить антибиотики,их надо пропивать независимо от правильности их назначения.
Аннотацию лучше не читать,если врачу доверяете и в с рвачом есть связь..
ну и ждать.

и успокоиться.Ветрянка даже в тяжелой фоме эта все равно болезнь,которая проходит.Важ же не увезли по скорой тут же.Значит,все нормально.
23.12.2010 10:16:17, =СветА™=
Думаю, что у них это ролевые игры такие, у врачей - друг в друге посомневаться)). Не отменять же смостоятельно антибиотики и т. п. Ветрянка ветрянкой, а инфекция пусть антибиотик попробует. Скорее всего, врач со скорой прав, что дня через два ветрянка притормозит и пойдет на спад.
Не факт совершенно, что другой ребенок заболеет с такой же интенсивностью, да и вообще заболеет. На всех таблетках понаписано такого, что лучше иногда и не читать. Все у вас наладится. Не паникуйте. Ваш врач ведь, получается, давно Вашего ребенка знает, а со скорой - первый раз видит. Нормальные у вас назначения, имхо дилетантское.
Правда, в возрасте вашей дочери у меня ребенок стал давать высоченную температуру при болезнях. Спасались уколами скорой.
Выздоравливайте.
23.12.2010 00:04:44, Etagerka
просто врачи ничего не знают - это такая наука, которая строится на предположениях. Кто-то любит антибиотики, кто-то гомеопатию - хотя и то и другое яд :) 23.12.2010 11:37:01, культурный шок
Большое спасибо за добрые слова. 23.12.2010 09:43:20, Фатиния


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!