Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mariartem

Подарки родителям.

Ну, с нашими подарками дорогим деткам все ясно. А как обстоит у Вас дело с подарками от детей Вам? Что Вам дарят дети на НГ кроме поделок?
21.12.2010 20:57:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhukova_n_
у нас подарки дарит ДМ, ВСЕМ. 24.12.2010 12:48:33, zhukova_n_
Поделки в основном ) 22.12.2010 15:38:53, Sovik
Мой сын каждый год делает подарки под моим руководством. В прошлом году это были небольшие термомозаичные картинки на новогоднюю тему. До этого разрисовывал гипсовые магниты. Ещё открытки. Ребёнок нерукодельный, но я помогаю, вроде втянулся. Главное - желание не только получить подарок, но и желание подарить что-то от себя. 22.12.2010 13:38:54, мерси
Кошь
Уже давно подарочки для нас делает самостоятельно и тайно. Рисунки, поделки - причем сам придумывает в основном. Не могу сказать, что техника исполнения филигранна, дитятко не по этой части, но сами идеи у него родятся замечательные и разнообразные, и он их с успехом реализует.

Подарки свои упаковывает каждый раз по-новому и прячет до момента вручения в потайных местах))). Раньше иногда натыкалась случайно (при уборке или поиске вещей), писку было! Сейчас научился, видимо, прятать, где-то в своих вещах ховает, я не роюсь.

Единственное, что мне любезно сообщили на текущий момент по секрету (чтобы я предвкушала и радовалась, видимо), это то, что на Новый год мне, папе и бабушке у него уже заготовлено по три подарка. Коту тоже всегда дарит и тоже упаковывает, как всем. :) Перед самым Новым годом под ёлочку кладет к остальным подаркам.

Ну, а те поздравительные поделки, которые в школе или других местах ваяет, те сразу же дарит.

А! Еще нам обещан в Новогоднюю ночь спектакль театра теней (был на аналогичном действе в Литературном музее и загорелся дома устроить). Сценарий он уже придумал (что-то там про котов и Деда Мороза), персонажей нарисовал. Теперь с меня - палочки, с папы - экран с подсветкой.
22.12.2010 03:50:59, Кошь
=СветА™=
зачем экран с подсветкой? Обычная простынка и настольная лампа. 22.12.2010 14:09:08, =СветА™=
Какой молодец!!!! Даже коту подарки. 22.12.2010 13:35:00, мерси
НатаХо
Умничка, ага))! 22.12.2010 13:44:35, НатаХо
Oazis
Бабушкам в этом году приготовили сценки -стихи смешные, диалоги. Дети разыграют их сами. Инициатива была их, то есть они выучили,а я потом подсказала, что надо бабушке подарить. :)

Попробую с детьми что-то папе придумать, пока не знаю, что.

разрисовать печенье. Для кого угодно - папы, мамы, соседа, учителя.
Мой старший, 8 лет, разрисовал две кружки учителям.
придумать кроссворд праздничный для взрослых.
22.12.2010 01:50:06, Oazis
У нас в семье как-то нет деления, кто что дарит. Обычно выбираем подарки (каждый втайне от другого, а так как нас трое, то каждые двое знают что получит третий третий же не догадывается) по душе, запаковываем в красивую упаковку и кладем под елочку. Каждый достает из-под елки подарок. Как правило для каждого это - сюрприз. Я и сын недавно уже приобрели подарок для папы. Мы с мужем обдумываем подарок для сына, пока не придумали если честно. А сын с папой (надеюсь!) обдумывают подарок для меня.

НУ как-то так.
И все вместе покупаем подарок любимой собаке.
22.12.2010 00:58:45, Natem
mariartem
Ну вот, я так и думала! Спасибо. Мой пытается либо что-то нарисовать (на листе А-3 и лучше бы он этого не делал), либо купить что-то на сэкономленные карманные (но, получается, это же на мои?). 21.12.2010 22:30:16, mariartem
=СветА™=
моя любит покупать подарки.очень.И на карманные тоже покупает совершенную фигню.В последний раз это была пишущая машинка маленькая или счетная..типа кассы старинной с часами внутри.
Сейчас на НГ запаковала что-то.И сама делала и покупала с бабушкой.
22.12.2010 00:57:30, =СветА™=
я бы предпочла рисунок. 21.12.2010 22:34:35, Планетка
=СветА™=
стихотворение может подарить.Хорошее поведение.:-) завтрак в постель типа .. 21.12.2010 22:21:59, =СветА™=
Поделки и дарят, а что же еще?
Любой другой подарок будет не от них, а от меня :)
21.12.2010 22:08:16, маугленок
У меня дети не рукодельные, так что даже к лучшему, что ничего не дарят. 21.12.2010 21:57:35, hanhi
Juli.
Мои рисунки дарят обычно, открытки - тоже сами делают. Важны пожелания в тех открытках:) Могут еще пирог испечь, но под моим руководством. 21.12.2010 21:32:12, Juli.
А что они могут подарить кроме поделок? :)
Стих могут разучить или песенку :)
21.12.2010 20:59:51, культурный шок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!