Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина (Ксюша 8 лет)

наверно нам нужен психолог?(((

Девушки, не могли бы вы мне порекомендовать хорошего детского психолога....дочке моей 8 лет, с папой уже не живем около 6.5 лет...да, она с ним видится, но не стабильно...папа любит потусить. выпить, и иногда переходит грани....мы с ней живем на два дома. у нас вдвоем, и у моей мамы, там где у моей сестры полная семья..ксюша(моя дочь)очень любит свою двоюродную сестренку, она постянно видит,что Ариша живет с папой и мамой.да, безусловно муж сестры тоже любит мою дочь, но он ведь не ее папа....в общем, сейчас уже где-то пол года, если мы с дочкой остаемся в гостях у наших друзей на ночь, ее рвет всю ночь, бегает в туалет...если моя Ксюша ездиет на дачу с моей сестрой и ее семьей, происходит тоже самое только с истерикой-хочу к маме!!!при этом она очень ждет выходных. чтобы туда поехать, там много детей, ее друзей и ей там весело...вот буквально этой ночью было тоже самое. при этом она всем заявила. что ей с ними плохо и совсем не весело((( а с катка и с улицы ее быо не вытащить...она очень была давольная....а как ложиться спать. то началось...и с утра не закончилось...при всем при этом дома или у бабушки(даже если меня нет) такого не происходит....псоветуйте может что-нибудь. или психолога...мне кажется, что причина просто кроется в том. что папа не с ней....может и ошибаюсь. но я не знаю. что делать(((
сумбурно достаточно написала..ивините
19.12.2010 13:41:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Не думаю,что дело в папе.
Стоит посмотреть вокруг-неполных семей очнеь много и далеко не все несчастны.Часто,наоборот, в таких семьях бывает особая близость.
Тем более,что папа у девочки есть.Вы можете как-то влиять на частоту и пользу от его проявления в жизни ребенка?
Может быть вас тревожит,что вы одна,а на ребенка это невольно транслируется?
19.12.2010 19:31:14, =СветА™=
Марина (Ксюша 8 лет)
да меня это конечно тревожит, но кк мне кажется, я на ней это икак не отражаю....стараюсь все для нее делать...стала замечать, что манипулировать мной она стала-а мне ее жалко, понимаю. что поддаваться нельзя, но с другой стороны хочется же ее сделать самой счастливой..в общем уже прихожу к выводу, что не ее надо вести к психологу, а меня))) 19.12.2010 20:09:56, Марина (Ксюша 8 лет)
=СветА™=
да,это правильный вывод.У счастливой матери счастлвый ребенок.увы, я это по себе поняла,когда у меня были проблемы, они были и у ребенка,причем серьезные достаточно.Психосоматика была чудовищная.
Хороший психолог,думаю,сумел бы скорректировать ваше отношение к жизни.и с ребенокм все бы наладилось сразу же.
19.12.2010 22:35:36, =СветА™=
Марина (Ксюша 8 лет)
эх..вот теперь бы найти еще ХОРОШЕГО психолога..) 19.12.2010 23:08:14, Марина (Ксюша 8 лет)
=СветА™=
Вы в Москве,как я поняла по регистрации? Кстати,вы очнеь красивая женщина,думаю,что все у вс впереди и дочкин папа тоже.

Я думаю,что вам посоветуют в Москве хорошего психолога.Толкьо обычно даже разовая консультация хорошего стоит хороших денег.

Как вариант- в каждом районе есть центр психологической помощи.Там работают профессиональные психологи(не те тучи проходимцев после курсов,что сидят почти везде и портят репутацию профессии).Только там некоторая очередь.Но консультируют неплохо помогают тоже(моя мама обращалась и осталась очнеь довольна качеством и уровнем помощи).
19.12.2010 23:24:56, =СветА™=
Марина (Ксюша 8 лет)
спасибо ВАм за комплимент)будем надеяться..да в москве, сейчас посмотрю про эти центры. не знала просто...да и денег готова отдать хоть последние, лишь бы у нас с дочкой все было хорошо 20.12.2010 13:18:37, Марина (Ксюша 8 лет)
=СветА™=
Начните с того,что у вас уже все хорошо.Вы живы,здоровы,у вас есть отдельное жилье,родитлеи и родствненики.Вы у себя дома,у вас есть дочь, у дочери есть вы.У вас уже все хорошо.

А остальное вполне и легко корректируемые мелочи. Иногда просто нужен взгляд со стороны на ситуацию.Вы помотрите другими глазами и все поймете.
20.12.2010 13:49:13, =СветА™=
Марина (Ксюша 8 лет)
ДА!ДА!ДА! вы правы абсолютно! ну у нас же на самом деле все хорошо!да, есть мелочи, но это..это ж ерунда ведь!Спасибо Вам за добрые слова! 20.12.2010 15:01:32, Марина (Ксюша 8 лет)
если вы с папой не живете уже 6,5 лет, то вряд ли проблемы из-за него или его отсутствия. Это беспокоит вас, именно вы об этом думаете, а не дочь, и вы сравниваете свою семью с семьей сестры, а не дочь. Или вы все это с ней подробно обсуждаете?
проблемы по ночам - плохо спит, бегает в туалет и т.п. - могут быть от ночевки не дома, некоторые люди вообще не могут спать вне дома. С папой это может быть вообще никак не связано, если вы только сами не накручиваете ее и не создаете эту проблему..
мне кажется, не важно есть папа или нет, в ваших силах создать комфортную психологическую обстановку для дочки. Она много общается с семьей вашей сестры, много друзей, прекрасно. Но поскольку у вас душа не на месте от отсутствия папы - займитесь личной жизнью, и появится у вас новый хороший папа :-) С прежним не сложилось - ну же теперь, плакать и мучаться всю жизнь?? вот еще
19.12.2010 14:23:43, kitty
Марина (Ксюша 8 лет)
спасибо большое за отзыв, совет...дочь просто сма часто говорит про папу...спрашивает, а почему тк часто бывает, что папы не живут с мамами и детьми...у нее протест прям какой-о в душе..вот не пойму из-за чего..про папу-это олько одно из предположений мое..быть за маму и за пап сложно. если честно...пытаюсь как могу..очень ведь ее люблю..но.может и делаю, что не так... 19.12.2010 14:28:44, Марина (Ксюша 8 лет)
Oazis
Просто она доросла до понимания. Делать нужно только одно - искать мужчину для долгих отношений. Поменьше ее туда,к родным, отпускать, потому что стало ей там тяжелее, чем раньше. 19.12.2010 16:48:49, Oazis
Марина (Ксюша 8 лет)
по-меньше не возможно((она псле школы каждый день там...а сегодня нашла ее дневник и прочитала запись...плохо это или хорошо, но я прочитала:меня никто не любит кроме Ариши(двоюр. сестренка)...ну у мня тоже так мысли детстве иногда были, но как же я не хочу чтобы у Нее они возникали....чувствую себя прям плохой мамой какой-то.... 19.12.2010 20:12:08, Марина (Ксюша 8 лет)
А поговорить с дочкой откровенно не пробовали? Естественно не говорить про то, что видели дневник. Просто у меня это как должное сесть вечером рядом или полежать и обсудить что-то, что меня беспокоит, что ее. Это не исключает психолога, но это необходимо на будующее. Понятно, что если раньше этого не было, то не надо кидаться сразу на больные вопросы, начните с веселых и необременитеных тем. 19.12.2010 21:17:34, ma-ma
Марина (Ксюша 8 лет)
постоянно разговариваю с ней о том о сем....и что беспокоит. и о разностях разных...вот думаю-вроде все делаю...а не понимаю что с ней такое... 19.12.2010 22:15:51, Марина (Ксюша 8 лет)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!