Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос тем, кто ходит в секцию по теннису и др. спортивные секции

Постараюсь кратко. Сын второй год ходит на теннис к одному и тому же тренеру. Тренер платит за аренду корта, т.е. его зарплата - наши деньги минус аренда. Деньги берёт за полный месяц невзирая на пропуски, болезни и праздники. В прошлом году тренер взял деньги за три занятия в новогодние каникулы, никто не пришёл, т.к. уезжали. Было занятие 8го марта, сын был один из четверых детей, остальные трое не пришли. Перед этими новогодними праздниками я поговорила с др. родителями - никто не приведёт детей, все уезжают. Подошли к тренеру, попросили разрешить оплатить вместо двух занятий первой недели месяца аренду корта. Тренер отказался от этого варианта, заявив, что ОН будет на корте, а то, что НИКТО не придёт его не волнует, он, мол, не собирается из-за наших капризов "лапу сосать" (с). Дело в том, что я работаю в похожей сфере - преподаю английский. Наша фирма ВСЕГДА согласовывает график занятий на праздники. С 1ое по 10ое мы денег не берём, хотя теоретически преподаватели могут эти уроки обозначить и провести с теми, кто сможет. Мы, видимо, слишком либеральны. Скажите пожалуйста, очень нужен посторонний взгляд: не наглеет ли наш тренер, которого мы попросили не проводить 2 занятия, а вместо них заплатить только за аренду корта.
17.12.2010 15:36:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SaniSun
Теннис - вообще дорогой вид спорта. Так что вместо оплаты пропущенных занятий он возьмет и повысит плату и скажет, что аренда выросла. так что надо пытаться компромисс искать или другого тренера.
Мои дети в СДЮШОР по гимнастике. Тренировки у нас почти без выходных, разве что 1 и 2 тренера отдыхают, а так пашут и пашут. Но у нас официально бесплатно и каждый родитель стимулирует тренера как может.
17.12.2010 22:02:50, SaniSun
=СветА™=
наглеет.:-)Но он мужик,ему семью кормит надо.вот вы и кормите.:-)

У меня платная студия.
Т.е минимальная часть зарплаты у меня стабильная бюджетная, а львиная долья-это деньги родителей.У нас только вда врианта оплаты-полный месяц или половина.т.е если ты пропускаешь одно-два занятия-тебе никто ничего не вернет.но ты можешь пропустить еще два,тогда платишь половину.Независимо от того сижу я в студии или сижу дома.
17.12.2010 21:37:38, =СветА™=
Он и так в шоколаде. :) два занятия пропустить для него - копейки. 19.12.2010 14:07:35, мерси
А у нас даже в государственных кружках и секциях и музыкальных школах так. Причем даже никто и не предлагает занятий в каникулы, просто в договоре написано, что оплачиваются все месяцы в году, неважно, болел, праздники или еще что-то. Исключения возможны только при продолжительной болезни. 17.12.2010 19:54:10, хризАНТем@
Liporella
Вас понять можно, но вы ходите не в государственную спортивную школу, а к частному тренеру, от сюда все ньансы, моя племянница занимается в теннисной частной спортивной школе, офицальная плата 27шт в месяц, включая месяца летних каникул объяснения такие же как и у вас, тренировка будет, вы предти не можете ваши проб-мы, если мы будем сокращать вам плату, то все тренеры разбегутся, так как зарплаты их уменьшатся 17.12.2010 16:40:50, Liporella
Мышикова мама
Вот я тоже работаю в той же сфере, что и Вы) В годударственные праздники занимаются только те студенты, которые сами этого хотят, причем при условии, что преподаватели не против. Но большинство уезжает. Разумеется, в данном случае это не отмена занятий и никто никого оплачивать не просит.
В СДЮШОР у дочки с 1 по 10 занятий нет по той же причине. Ну а в Вашем случае, наверное, этот тренер - не единственный, кто умеет заниматься с детьми. Поэтому он вполне может пойти "лапу сосать", а Вы найдете того, который будет заниматься так, как Вам удобно.
17.12.2010 16:16:19, Мышикова мама
Кстати, этот вариант я тоже рассматриваю. ))) 17.12.2010 18:12:59, мерси
Корт рассчитывает стоимость аренды за месяц и делит ее между всеми постоянными арендаторами (тренерами). Так как тренеры постоянно арендуют корты, договор может быть заключен на условиях "бери или плати" (т.е. оплата независимо от того, воспользовался услугой или нет).
Если тренеры отказываются от занятий за 10 дней месяца, корт либо увеличивает стоимость оставшихся 20 дней, либо взимает плату независимо от того, пользовались кортом или нет.
Ваша фирма пользуется тем же принципом, только в годовом разрезе - вы "размазываете" расходы на свое содержание за праздники (зарплату, налоги, отопление, водоснабжение, освещение)на весь год. Ваши ученики тоже оплачивают ваши расходы за праздники, только малыми долями в течение года.
17.12.2010 16:14:59, starka
По-разному: где-то возвращают деньги за пропущенные занятия, а где-то берут за целый год, включая летние месяцы :) Зависит как зарплата тренера расчитывается, и от аренды тоже зависит.

17.12.2010 15:47:23, культурный шок
Я вроде всё рассказала про аренду и зарплату. У нас тренер сам решает всё, а не какая-либо организация. 17.12.2010 15:48:42, мерси
Ищите другого тренера. Серьезно говорю. У меня ребенок играет уже 6 лет - многих тренеров повидали. 19.12.2010 11:28:47, d i v i s
ну и я вроде ответила на ваш вопрос: в других секциях тоже такое встречается, это нормально что делает ваш тренер. 17.12.2010 16:04:31, культурный шок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!