Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Письмо на английском.

Расскажите, пожалуйста, как ваши дети начинали писать в школе на уроках английского?

Что-то меня смущает "перерисовывание" печатного шрифта. Это даже не письмо печатными буквами, по-моему, просто абсурд. Учебник и тетрадь Get Set Go.

Ну и заодно спрошу про нормальную, человеческую пропись.
16.12.2010 17:53:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спросите лучше у нативов, как сейчас пишут у них на родине. Наши утверждают, что печатными и это - уважение к читающему, ибо разборчивее. Скоропись ни в школе, ни на курсах не давали. 18.12.2010 11:54:41, Иллика
Моя в 3 классе английской спецшколы, все пишут печатными буквами. Я специально узанавала у зауча по англ.яз. почему? и когда начнут прописными писать. Ответ: "Сейчас все, и везде учат писать печатными, а прописными они когда вырастут и сами научатся, если захотят." 17.12.2010 20:07:32, Петелька
Oazis
2 класс, 1-ый год обучения, учим прописным буквам. Учитель за, мы с ней посоветовались. 17.12.2010 15:38:46, Oazis
Pilar
У нас тоже так пишут - с такой же буквой "а", и еще лучше - "g". Я своего за лето выучила нормальной латинской прописи. Учительница пока молчит. ДЗ стал делать быстрее в разы. Но я со старшей это уже проходила - вот там очень англичанка против выступала, вплоть до 7 класса, пока в другую школу не ушли. 17.12.2010 12:52:26, Pilar
Красно Солнышко
Прописи смотри по ссылке. 17.12.2010 09:32:48, Красно Солнышко
Nanik
Вот спасибо! Хоть научу человеческие буквы писать. 17.12.2010 13:02:08, Nanik
3-й класс (2-й год обучения) пишет печатными. Купила прописи для самостоятельного обучения, но ребенка панически боится, что за прописны буквы ее будут ругать в школе. 17.12.2010 09:25:26, starka
Нива
У меня ребенок учится в вашей прогимназии, только в 4 классе,все так и пишут печатными. Я в свое время пыталась перевести ее на прописные буквы, но учитель все перечеркнула и велела не выпендриваться. Ну о-очень своеобразный подход в изучении языка в этом учебном заведении. 17.12.2010 09:21:15, Нива
Nanik
Там у разных учителей подход кардинально разный. И потом, раньше там и по Верещагиной учились, а теперь вот не учатся. Пока "перерисовывают" только в нашей группе, остальные в основном занимаются аудированием. Идти к преподавателю, вроде, нет смысла, она-то справляется со всем с этим. 17.12.2010 10:39:12, Nanik
Нива
В первом классе и у нас Верещагиной не было. Был Экселент. Со второго Верещагина и Get Set Go, и в третьем так. А в четвертом только Верещагина. 17.12.2010 11:52:24, Нива
Nanik
У нас будет только Get Set Go до 4-го класса. А у вас ребенок не в безоценочном классе случайно? 17.12.2010 11:58:29, Nanik
Нива
Нет, в самом сильном. 17.12.2010 12:18:33, Нива
Nanik
Это то есть у "той-самой-знаменитой-учительницы"? Если честно, я не в курсе, кто из четвертых сильный, мне просто интересны были впечатления от такой системы оценивания.

А по поводу дальнейшего поступления определились уже?
17.12.2010 12:31:10, Nanik
Нива
Определяемся, но точно не в 1590. 17.12.2010 12:39:55, Нива
xoxo
В США в школах курсивом начинают писать в 3-м классе. За первое полугодие третьего класса отлично осваивают.
До этого печатными.

На скажу про классическое образование в Англии, ибо не знаю.
17.12.2010 08:57:27, xoxo
Nanik
Речь не о том, что пишут печатными. перерисовывают шрифт из учебника. А шрифт там не самый удачный, даже приблизительно не такой, как, например, в ссылке КС выше. Например, "а" вот так и выглядит, как здесь. И они выводят этих беременных гусей. 17.12.2010 10:49:39, Nanik
Моя этому училась до школы. Вернее, там где она училась, именно чистописанию никто и не думал учить - лишь бы правильно было, а какими буквами - лично дело. Когда дочь начала учиться в 1 кл писать русские печатные буквы, я ее сама научила писать прописные ланиницей - как умела (меня тоже не особо учили). Но во второй половине 1 кл они еще в школе писали французские прописи - там как раз обычные прописные буквы, как русские. Вот только франц. "Т" ни я , ни дочь так и не научились писать. Это у нас только младший умеет, при том, что вообще-то что по-русски, что по-французски он пишет ужасно, но вот T и s у него хорошо получаются. А про англ буквы я многих людей спрашивала, все говрят, что именно так сейчас все учатся. Некоторые особо ретивые учителя в Москве даже 2 ставят за недостаточно красивые печатные англ. буквы. 16.12.2010 23:14:54, hanhi
2-й класс, второй год обучения языку. Пишут печатными буквами, прописей не было и в этом году точно не будет (нам учебники на год вперед выдали уже). 16.12.2010 21:26:27, Marinaff
Businka
печатными писали со 2 класса. Я сама летом научила письменным, получается быстрее. 16.12.2010 20:47:17, Businka
Лютики-цветочки
Первый и второй класс - перерисовка, потом печатные. Сейчас 3 класс - мне очень нравится то, что получается в тетради. Красиво. 16.12.2010 20:19:06, Лютики-цветочки
Nanik
Так эта перерисовка занимает кучу времени и отвлекает от самого задания, нет? 16.12.2010 20:48:28, Nanik
Лютики-цветочки
Не считаю. 17.12.2010 08:58:02, Лютики-цветочки
первый год начинали писать печатными, сейчас иногда что-то соединяет, мне кажется, здесь я не копенгаген, как все делают, пусть так и будет. Кстати, мы в школе тоже писали печатными и в институте тоже, не вижу проблемы, меня это не напрягает, больше интересуюсь разговорным языком. (у нас английская спец.) 16.12.2010 18:51:52, муза мужа
экс-Пенелопа
Моя учится по Верещагиной. 2 класс. У них тоже сейчас идет полупечатный, который меня по началу смущал. Сказали, что в 4-5 классу перейдут на прописные. Учителя даже посоветовали купить прописи - есть такие в 3 частях, но проверять их не будут. Мы купили на класс, моя сначала что-то пописала. На мой взгляд, прописи неудачные, соединений нормальных не показано.
К тому же учитель контролирует полупечатное написание, исправляет, к примеру, закругление у n, m. Поэтому я решила следовать "линии партии" и не форсировать привычное мне прописное написание. У меня дочь и по-русски пишет соединения не так, как я:)
Сложность для меня, правда, в том, что если она просит помочь и написать ей что-то, то тут мне туго: потому что если я пишу прописные, то она на автомате их так и переписывает и ей делают замечания, а чтобы ей было удобно, я сижу вывожу полупечатные:)
16.12.2010 18:15:08, экс-Пенелопа
НатаХо
У наших было то же самое: писали полупечатными буквами из Верещагинских рабочих тетрадей.
Постепенно - в классе 3-4 - дочка стала буквы соединять, сама, как ей было удобно. Учитель никаких замечаний не делал.
Сейчас в 5м так и продолжает - вполне читабельно получается!
17.12.2010 12:04:41, НатаХо
Nanik
Тут речь даже не о печатных, это просто настоящее перерисовывание типографского шрифта. Видимо, таким способом хотят закрепить "образ" слова. Но мне это кажется странным, особенно когда это надо сделать в задании, скажем, на образование множественного числа. 16.12.2010 18:21:22, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!