Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я в шоке

здравствуйте, пожалуйста, не пройдите мимо,очень нужен совет, пишу и руки трясутся. Ситуация такая. Сын (8 лет) пришёл из школы, из рассказа о происшедшем за день улавливаю слова- я бегал за мальчиком ( одноклассником), хотел дотронуться хотя бы до волос, поцеловал его, больше ничего не сказал. Помогите люди добрые, это нетрадиционная ориентация в будущем или что? я уже плачу.. я в шоке....
16.12.2010 16:30:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Не думаю что все так запущено 18.12.2010 18:05:08, Лена Таганрог
моему 6 лет вот будет, у них в саду постоянные чмоки у мальчиков, воспитательницы все пытаются им объяснить, что они уже не малышки, но у них все равно симпатия выражается именно так. 17.12.2010 13:32:05, Аник
ничего страшного! успокойтесь! мы в детстве с девочками целовались и обнимали друг друга, е по детски...
ничего, все нормально... им интересно переживать неизведанные эмоции в этом возрасте.
не реагируйте так болезненно и ребенка не пугайте своей реакцией!!!!!!!
все пройдет...
16.12.2010 19:04:35, Анна.
я ребёнка не пугала, спасибо вам Анна,за добрые слова... 16.12.2010 19:19:19, юлиямама
мы в детстве с подружкой одной поночевать любили, пообниматься, поласкаться. сейчас я бы в ужасе была если бы дети мои так делали ...
но ничего страшного в этом нет! иногда мы делаем поступки, а потом спустя "думаем головой" и ужасаемся...
отнеситесь как к возрастному ...
ну было , ну сказал... вот если лет в 18 ребенок начнет чудить, то да... а сейчас не стоит обращать внимания...
и у взрослого бывают фантазии, о них лучше молчать, многие так и делают...
кто из нас не ошибался... и не фантазировал? кому то одно кажется не нормальным, кому то другое...
переведите в шутку, если хотите узнать, что конкретно произошло. скажите, у нас тоже в классе мальчик подобное сделал, а его не поняли, заставьте ребенка поразмышлять и подумать, что так не нужно делать. не навязчиво, завуалировано. и главное спокойно!
16.12.2010 20:53:09, Анна.
ПС.
я нормальная мама 2 детей, замужем, проблем нет... так что не волнуйтесь.
у нас взрослых опыт, мы понимаем, что можно, а что нет. а дети они в поиске...
16.12.2010 20:55:33, Анна.
Birke
Действительно кошмар :(. Только не поведение мальчика, а Ваша реакция. 16.12.2010 18:05:55, Birke
почему же моя реакция кошмар? у меня много знакомых детей ( у друзей, родных и т. п.)но таких игр между мальчиками я никогда не замечала 16.12.2010 18:33:52, юлиямама
Birke
Это не игра, а сильная эмоция. Ему нравится другой мальчик (не падайте в обморок, это не имеет никакого сексуального подтекста !!!)

Нужно мягко обьяснить мальчику, что Вы понимаете его чувства, но в обществе не принято мальчикам(мужчинам) выражать свою приязнь таким способом.
16.12.2010 19:07:23, Birke
да, наверное это самый правильный выход.. 16.12.2010 19:20:59, юлиямама
Не показывайте своего испуга и, тем более, паники сыну, иначе он просто замкнётся, и ничего Вы от него больше не узнаете. Возможно, что Вы делаете преждевременные выводы. Сынок сказал почему ему так хотелось поцеловать этого мальчика? У детей могут быть разные игры, и нам, с нашим извращённым мировоззрением, иногда их просто сложно понять. Он у Вас вообще ласковый? Как свою любовь проявляет в семье? 16.12.2010 16:47:11, Rivoletto
да , ребёнок ласковый, может меня обнять,можем поваляться на диване рядышком, но поцеловать меня или папу - такого не было,папа учит сдержанности, вроде уже большой и т. п. Не знаю что и думать... 16.12.2010 18:31:40, юлиямама
вот папе это скорее всего не нужно говорить... решать конечно вам... 16.12.2010 21:41:22, Анна..
Дикая хозяйка
А сам ребенок-то что говорит? 16.12.2010 18:35:01, Дикая хозяйка
говорит, не знаю, и всё 16.12.2010 18:46:28, юлиямама
мне кажется, нужно в более спокойной обстановке выяснить зачем, почему и т.д. сейчас он не скажет ничего, видимо ваша реакция была слишком явной и он закрылся. 16.12.2010 18:54:01, муза мужа
да нет, я ничем не показала свою реакцию, спросила подробности и всё, не заостряя внимания,как об остальных школьных делах , а вот если я опять вернусь к этой теме, буду выспрашивать ... не знаю как лучше.. 16.12.2010 19:00:04, юлиямама
спасибо всем за участие, буду думать 16.12.2010 20:49:16, юлиямама
вы меня простите, но о чём тут думать-то???... ну, бегал за мальчиком, ну, чмокнул в макушку от полноты чувств, а вы бедному ребёнку уже не знаете, что приписать. пойдите обнимите покрепче - и ПОЦЕЛУЙТЕ!:)) 16.12.2010 23:46:10, Подсолнух и ёж
~Голубка~
да легче всего к любой проблеме ( а уж тем более - чужой) относиться так: трам-пам-пам, пустяки, дело житейское...неужели вас бы это не взволновало вообще?
я бы забеспокоилась. не то, чтобы в панику впадать и во все колокола бить, но это повод подкорректировать поведение ребенка. выше Birke правильно написала, нужно мальчику объяснить, как выражать свои чувства, чтобы не шокировать окружающих, чтобы быть правильно понятым .представьте, если он и дальше будет мальчиков целовать, что за разговоры начнутся.
17.12.2010 13:06:36, ~Голубка~
да... , почитав вас, всё это кажется не таким уж из ряда вон страшным, спасибо ответившим, поправили мозги :) 17.12.2010 08:44:46, юлиямама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!