Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашние задания во время болезни - делаете?

Мы в первом классе. Неделю сын болел - я узнавала, у мам одноклассников, что проходят, что задали, но всё равно, боюсь, отстали. На родительском собрании как-тоне получилось это обсудить, тема не поднималась, видимо, болеть никто не планировал;). А как у вас? Делаете только то, что на дом задали, или то, что в классе в рабочих тетрадях, или и то и другое?
14.12.2010 19:32:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HonDA
мы сейчас болеем,брала домашнее задание у учителя. Она нам сразу на неделю дала. Делаем вместе и то,что в классе( я обьясняю) и то,что дома. 15.12.2010 15:24:53, HonDA
В 1м классе-то куда отставать? Прописи недозаполните - позже заполните, возьмите тетрадку домой на выходные да заполните что пропустили. Что там успеют пройти-то в 1м-то...за неделю-то.... 15.12.2010 09:55:11, культурный шок
Когда острое состояние не делаем ничего, потом нагоняем. Я стараюсь, чтобы всё что в классе делали тоже было сделано, плюс домашние задания. 15.12.2010 08:57:21, Lynx
gala8181
делали только то что на дом задавали 15.12.2010 01:32:29, gala8181
Сорри за оффтоп: а отчего там можно отстать в первом классе за 1 неделю??????? 15.12.2010 00:37:49, Natem
Эх;) Вот сегодня писал...Буквы все в разные стороны, помарок куча. Я переживаю, хотите -смейтесь. Вчера домашку у девочки в тетради посмотрела, у неё таааак красиво всё, и у многих, очень у многих так - всё аккуратно и быстро и легко получается писать. А мой очень долго пишет, старается, а всё равно - вкривь и вкось!!! Я знаю, все сейчас скажут, что это ни о чём не говорит, и главное, ЧТО пишет а не КАК пишет, но я правда, всё равно переживаю. Мне жалко его время, которое он на письмо тратит, это часа три не меньше. 16.12.2010 20:54:00, belka_kate
Nanik
Ну, можно пропустить несколько тем по математике и не научиться писать несколько букв, например. А еще слова на английском не выучить. В принципе, думаю, реально догнать в процессе, но это зависит от того, как программа строится. У нас, например, идет тема "числовой луч", потом "сранение чисел на числовом луче", потом "сложение чисел на числовом луче". То есть если пропустить, в итоге про числовой луч все равно узнаешь :-) 15.12.2010 07:37:40, Nanik
Понятно...
Английского у моего не было в первом классе, а буквы он все равно и не научился писать толком, несмотря на то, что не пропускал особо. :)))
15.12.2010 14:34:14, Natem
pelenka
если нет температуры, даже самой минимальной (типа 37 и 0),то делает. У нас был пропуск в целую четверть, половина четверти была проведена дома с минимальной температурой - не делала, потом нагоняли - очень трудно. Уроки пишутся в обычных тетрадях, такие же как в школе. 14.12.2010 23:26:35, pelenka
Наша учительница просила не делать в классных тетрадях домашних и классных работ за пропущенные дни, только д/з на день выхода. Желающие могут делать в черновике. Наша учитель пишет на сайте, что делали на уроке и д/з. Во время болезни дочку прошу просматривать и изучать новое, чтобы не отстать. Все заданные упражнения не делает. 14.12.2010 23:01:25, Панда Ленточка
как интересно. на сайте школы? или где? 15.12.2010 09:24:09, ИркаОК
На спец.сайте, где ведется электронный дневник. Учитель пишет довольно подробно. Т.к. это занимает немало времени. Мы за это доплачиваем порядка 250 рублей в месяц. По желанию, но желают все, т.к. удобно. 19.12.2010 12:13:16, Панда Ленточка
Делаем. Средний часто долго сидит дома (всю первую четверть проболел, к примеру) пока не выпишут - к концу одуревает от безделья и с радостью делает все в полном объеме (ему старший спецом заходит к его учительнице и берет домашку) да еще и дополнительно прорешивает что-то :) 14.12.2010 22:44:28, Посторонним В
Делаем столько, чтобы не отставать, то есть проходим новые темы и делаем по паре примеров, чтобы закрепить. 14.12.2010 21:24:03, маугленок
уже 3-ю неделю дома. и еще неделю точно. делает только д\з. и то не все 14.12.2010 21:22:28, Шерлок
Делали, но если прям сильно заболели то лежим в постельке, а так учитывая сколько мы болеем и если не делать мы бы в 4 класс не попали. 14.12.2010 21:06:00, Шуреночек
Вот и мы делали-делали, и то, что в классе, и домашку, неделю болели-неделю делали. Получалось чуть ли не с утра до вечера:((, в результате температура поднялась в выходные, хотя нас в школу уже выписали! И опять болеет, вторая неделя пошла:((. Решила, делать только то, что в классе проходят - видимо, по состоянию сыну нагрузка большая. У него кашель сильный, пока покашляет, ручку положит, пока опять писать начнёт - это замкнутый круг. 14.12.2010 20:27:56, belka_kate
Лена Таганрог
Стараемся по максимуму делать. Естественно я не все задания могу объяснить как учитель и вообще понять чего требуется, их пропускаем. Но главное хотя бы в общих чертах тему освоить чтоб дальше не запутался. 14.12.2010 20:24:42, Лена Таганрог
Как раз болеем. Делаем и то, что в классе проходили и то, что на дом задали. 14.12.2010 20:13:56, oleal
Nanik
Все делает. Домашние задания настолько невелики по объему, что в тетрадях останутся огромные пробелы. 14.12.2010 19:54:48, Nanik
Везёт:)). А по какой программе дочь учится? Она в первом классе? 14.12.2010 20:28:41, belka_kate
Nanik
Занков, математика только другая. Они достаточно много делают в классе. А на дом задают мелочи, за полчаса делает. Ну и обычно у нее все уроки сделаны уже до прихода домой. 14.12.2010 22:55:55, Nanik
все делали, только в тетрадях в клетку и линейку не писали и стихи не учили. 14.12.2010 19:47:41, Планетка
Вот я тоже решила, только в рабочих тетрадях пусть пишет. 14.12.2010 20:29:11, belka_kate

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!