Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен детский психолог

мамочки, есть ли тут кто-нибудь, кто обращался к детскому психологу? Школьный наш доверия не вызывает никакого.
Ребенку 7,5 лет, ооооочень тревожный, все время переживает по мелочам, жутко боится опоздать по утрам, хотя и так в школу приезжаем на полчаса раньше. Без учительницы в класс категорически не хочет идти. Когда в классе, и любимая учительница там - все в порядке, проблем нет. Боится оставаться один где бы то ни было, даже дома один в комнате, когда кто-то в другой комнате - обязательно по 10 раз спрашивает мама, ты здесь? Но в школе ему обязательно надо, чтобы учительница была рядом, то, что другие дети там, его не волнует, не доверяет, нужно только чтобы учительница была, иначе прямо паника, до слез :(
Совершенно не понятно откуда ноги растут. Ребенок всеми любим и обожаем, никто никогда нигде его не оставлял и не забывал, дома все спокойно, скандалов нет.
Думала перерастет, пройдет, но что-то никак.. наверное пора проконсультироваться. Есть у кого-нибудь на примете хороший детский психолог?
14.12.2010 15:29:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бесконечно далекая
у моей тоже тревожность повышена, постоянно третирует меня: не опоздаем ли мы, все ли собрали в рюкзак и т.п. Вот про учительницу не переживает, слава Богу. Я жду, что само пройдет, потому как у них сейчас новый период, с садовским несравним...вот выработается у них привычка к порядку, и все встанет на свои места. Наши психологи пока тревогу не бьют, они целую четверть наблюдали класс, сказали, что пока можно подождать. Или песочная терапия:) 14.12.2010 17:26:28, Бесконечно далекая
никогда не слышала про песочную терапию, почитала только что - интересно. правда помогает выявить какие-то проблемы? 14.12.2010 23:32:33, kitty
Бесконечно далекая
мы еще не пробовали:) но психологи хвалят этот метод. 15.12.2010 05:46:57, Бесконечно далекая
А к неврологу ходили уже? У меня такой же экземпляр просто. Сначала невролог, эндокринолог. Потом психолог. 14.12.2010 16:43:52, solistka
в прошлом году в невромед ходили, ЭЭГ там делали, еще что-то, не помню. И невролог, и психолог там сказали, что ничего плохого не видят, перерастет. Ну вот пока не очень.. 14.12.2010 16:48:22, kitty
Эндокринолог? У моей снижен какой то гормон еще,стали пить йодомарин стало немного получше.
И вам еще шею надо смотреть, одного ЭЭГ мало, если есть проблема с кровотоком в шейном отделе тоже такое может давать. Про психолога я ам на подник напишу сейчас.
14.12.2010 16:51:21, solistka
Natas
подскажите пожалуйста, у моей дочери как раз проблемы с кровотоком в шейном отделе с одной стороны (+нестабильность шейного отдела). Повышенная тревожность имеется. У меня то же самое (и с сосудами в ШО и с тревожностью), в общем сказали что наследственная "патология" у ребенка с извитостью сосудов. Просто принять как данность - что вот есть? Или имеются комплексные методы лечения и профилактики? Мы на периферии, невропатолог просто сказала что успокоительные сборы пить когда "край", медикаментозно не вмешиваться (диагноз поставлен 4 года назад, с тех пор не появлялись больше у врача - ухудшений и улучшений нет, я уже и забыла про наш ШО пока ваш пост не прочла). К другим специалистам направления нам не давались (кстати по линии кардиолога - тоже есть некоторые нарушения, не критичные). 15.12.2010 03:31:29, Natas
Я же не врач :( Только так по своему опыту могу сказать. С шеей нам помогает остеопат. Но есть ли у вас такие специалисты на переферии :(.
У нас пока комплексно идет медикаментозное лечение и остеопат, и психолога добавим еще. А вообще если вы забыли о проблеме значит не все так плохо же? Может и не трогать даже ничего и ждать пока перерастет действительно.
15.12.2010 08:35:59, solistka
до эндокринолога пока не дошли.. 14.12.2010 16:52:31, kitty
Мой племянник был таким,особенно что касается оставаться одному в комнате. Лет в 9 оставаться в комнате "научился",но боялся оставаться один дома. Сейчас ему 14 лет,вот год как остается один дома ,а было до смешного-маме его нужно выйти к подъезду встретиться с соседкой, его с собой брала. А потом вдруг это у него прошло,сейчас проблем нет. К психологам обращались,без толку. У них один ответ -"наверное,была родовая травма". 14.12.2010 16:43:04, ПУХА
то есть можно и ничего не делать, просто ждать?
дома ок, но в школе хочется как-то помочь, чтобы поспокойнее ко всему относился
родовых травм не было, насколько я знаю
14.12.2010 16:51:04, kitty
В нашем случае само прошло.А в школе -может кто-то из ребят обижает,а учитель-это защита ?
Что касается боязни опоздать,боязни чего-то забыть,боязни получить плохую оценку -это уже "пунктики" моей дочери,до 4 класса примерно так было,очень сильно.Сейчас,в шестом классе,наступил период полного пофигизма..
14.12.2010 17:00:38, ПУХА
вот и я боюсь запустить, до пунктика. Хотя и полного пофигизма не хочется :) хорошо бы разумный баланс..
в школе есть один пацан неадекватный, но он всех цепляет, не только моего, думаю проблема не в нем. Друзья есть - 2 мальчика и 3 девочки, в школу вообще в радостью ходит. Но вот по утрам просто беда, КАЖДОЕ утро дома паника - быстрее, а то опоздаем, в школе паника - где же Е.А.(учитель)??? И учитель сама нам говорит - он чудо, но такой тревожный..
14.12.2010 17:05:57, kitty
Уверена-перерастет.. 14.12.2010 17:21:36, ПУХА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!