Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШаНуар

Оргвопросы по музыкалке

А как вообще принято ходить на концерт,экзамены в музыкальной школе?А то у нас завтра первый концерт перед родителями,через неделю первый экзамен,а мы совершенно не в курсе.Что одевать,надо ли цветы дарить преподавателю после концерта,а на экзамен с цветами?Когда мы на танцах выступаем,там все ясно-букет руководителю коллектива,букет преподавателю,букет выступающей:).А в музыкальной школе как принято?
14.12.2010 09:00:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы занимаемся 2-ой год и вот по практике
-на зачёт-конфеты +чай (кофе)т.к. комиссия
-на экзамен -все тоже+цветы училке, а в день концерта -только цветы училке
мы приноровились в системе у Радужки есть конфетки в коробке в виде скрипки-все училки тают (хоть у нас и фортепиано)
15.12.2010 21:45:04, mzguff
мы везде букеты носим. и все носят. если концерт приурочен празднику -то и подарки туда же) в этот раз концерт новогодний будет -дарим букет из конфет со скрипичным ключом) 14.12.2010 20:48:41, Капашита
Filia
Какой актуальный вопрос.
Только я так и не поняла, нести цветы или нет.
У нас в четверг концерт в библиотеке Л. Толстого, а в понедельник в школе. Думаю, наверное, в четверг пойдем налегке, а там поспрашиваем у бывалых :)
14.12.2010 19:22:02, Filia
На концерт цветы преподавателю.
Экзаменов у нас почему-то до сих пор не было :), а на зачет - без цветов.
Одеваться - белая рубашка, темные брюки, туфли, галстук-пиджак по желанию.
14.12.2010 19:16:22, маугленок
Мой уже 8 лет учится. Никаких букетов. Только парадная форма. 14.12.2010 12:53:32, Natem
НатаХо
"...у нас завтра первый концерт перед родителями,через неделю первый экзамен..." - в нашей практике это две совершенно разные ситуации.
Концерт перед родителями (у нас он называется род. собрание, и после него еще устраивается общее чаепитие со сладостями и прочим) - мероприятие неформальное, и дети одеваются в праздничные платья и костюмы, кто во что горазд. Родители обычно приходят с цветами для педагога (а кто-то и с подарками).
А на экзамен нужна более строгая одежда - мы обычно отправляем дочку в школьном темно-синем сарафане с белой блузкой. Про цветы я за пять лет так и не поняла: кто-то приносит, кто-то нет...
Главное - выступить хорошо))!
14.12.2010 11:20:28, НатаХо
Мальчику -рубашку, брюки, ботинки. Девочке - нарядное платье и туфли. Педагогу - букет, артисту - подарок или тоже букет (мне больше нравится подарочек).

На экзамен платье не слишком нарядное: лучше темное прямого покроя. Мальчику - тоже, что на концерт. НУ и без букетов.
14.12.2010 10:36:20, культурный шок
Красно Солнышко
Цветы всегда. Дресс код стандартный классический: белый верх, темный низ. 14.12.2010 10:29:45, Красно Солнышко
У струнников - все черное: и верх, и низ. :)))) Помнится, я заколебалась искать черную рубашку определенного размера. 14.12.2010 12:55:03, Natem
Наших струнников принимали любыми. С белым верхом, вполне шли. 14.12.2010 16:00:43, Караул
Да примут-то любыми, не вопрос :)))
Просто у мальчишек струнников, начиная с определенного возраста, пунктик: только в черном. Белое - для малышей. :)))

У моего лет с 12-13, что ли, такой заскок.
15.12.2010 01:04:12, Natem
Может это у ваших, у наших не было. 15.12.2010 08:33:58, Караул
Униформа скрипачей и виолочелистов, начиная со старших классов ДМШ и дальше в колледжах и вузах. :)))))))))))))) 15.12.2010 14:46:59, Natem
Какая там у школяров униформа? Да и колледж у нас униформой не страдает. 15.12.2010 18:33:46, Караул
Зависит от требований школы. У дочери на экзамен-концерт требовались черные туфли, темный низ-белый верх. Цветы - опционально, наша учительница всегда просила цветов не дарить (ну есть женщины, которые не любят срезанных цветов), но большинство их все равно несли. А у меня тоже вопрос: а если учитель - мужчина, молодой? Цветы - дарить? На концерт-то мы ничего не дарим - учитель дарит всем детям по шоколадке. 14.12.2010 10:16:01, hanhi
Золотое Солнышко (в системе 210778)
На экзамен - цветы аккомпаниатору и педагогу. На концерт - если к какому-то празднику - то какую-нибудь приятность, типа коробки конфет или чая, или/или и т.д. в подарок. К 8-му марту цветы. Сегодня у сына концерт, к чему приурочен - не знаю, пойдет без цветов и подарков. 14.12.2010 09:32:09, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ШаНуар
Упс,а что такое есть аккомпаниатор(кто это я конечно знаю),но в контексте музшколы?У нас основной инструмент-аккордеон,насколько я знаю, никого кроме педагога на специальности у ребенка нет.А на экзамене,кстати,сколько вообще человек их экзаменует? Угу,значит, тоже пойдем на концерт без всего,приурочен он я так понимаю к просто показать родителям,а чему собсно за пол-года научились:). 14.12.2010 10:16:01, ШаНуар
У наших в первом классе был тоже праздничный концерт для родителей - принимали в певоклашки (дарили книжку и значок), очень трогательно было. Правда, и на этом концерте играли с аккомпаниатором (у нас она не каждый раз приходит на занятие по специальности, за каждым педагогом своя закреплена). А на зачетах и экзаменах у нас сидит очень представительная комиссия (отделение духовое и почти все педагоги мужчины).
Наш педагог к внешнему виду очень требователен: бабочка, туфли, прическа - все это не обходится без внимания (запилит, если что не так :). Отдельно тренируется выход и поклон.
14.12.2010 15:06:03, Посторонним В
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У нас флейта, а аккомпаниатор на фортепиано играет, и получается красивый дуэт:) У нас на зачете директор сидит и слушает:) 14.12.2010 12:34:18, Золотое Солнышко (в системе 210778)
у скрипачей есть аккомпаниатор. все произведения, кроме этюдов, дите играет с аккомпаниатором.
а на экзамене сидят педагоги и завуч.
14.12.2010 10:57:59, Tигровая Mышь
Мы всегда с цветами, в последнее время чаще в горшках дарим, красиво упаковывая. Одежда специальная концертная: строго-нарядная, белая сорочка с галстуком-бабочкой и черные брюки. Девочки в пиджаках с выглядывающими манжетами. Мне нравится, как выглядят музыканты в филарминии:) Как-то так можно, но исключительно черный не для детей.
И лучше, конечно, узнать, как принято именно в вашей школе, у вашего преподавателя. Если можете, позвоните ему.
14.12.2010 09:28:36, Frau2
ШаНуар
Про дресскод мы сегодня узнаем,вот про цветы спасибо за информацию.Но нашему преподавателю вряд ли цветы в горшках подойдут,мне почему-то кажется,что она не любитель,во всяком случае на работе 14.12.2010 10:38:21, ШаНуар
Принято.Цветы педагогу.И на концерте и на экзамене. 14.12.2010 09:18:40, ольгастик
постою рядом, тоже интересует. 14.12.2010 09:02:29, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!