Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Претензии учителя

Есть в наличии тематический сынок. Пошли в 1 класс. В октябре 21 день лежали в больнице. Теперь учитель звонит и предъявляет претензии: ребенок на уроках "улетает", объяснение не слушает, и ваше отсутствие месяц тому причина...
Вот у меня вопрос:
1. Что я могу с этим сделать? Ходить с сыном в школу и дергать его? Может это учителя работа?
2. Нам что, в больницу не надо было ложиться из-за этого? (хроническое заболевание, лежим каждый год)
3. Мамочки, что вы реально делали при подобном поведении ребенка (ну не интересно ему наверное, сидит сам с собой на уроках, в своих мечтах).
13.12.2010 16:13:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lariska ниже правильную линию поведения описала. + от меня ноу хау типа - я учительницы младшей в началке сразу сказала что моя отключается и улетает, нижайше попросила посадить ее по возможности поближе к столу учителя и иногда возвращать ее к реальностьи - физически - хлопком, щелчком, похлопыванием. 13.12.2010 23:44:57, ALora
Я придерживаюсь позиции, что, особенно при таких пропусках, не надо дожидаться звонков - надо самой ходить к учителю. "Спасибо Марьяивановна за внимание к моему Васепете. Что посоветуете?" В рот ей маленько позаглядывать. Учителя снисходительнее к детям приятных во всех отношениях, интересующихся родителей.
Раз уж выбрали школу, где на скорость считают, то придется и дома потренироваться.
Но у Вас такой опыт, судя по линейкам,что прям неловко что-то советовать:)))
13.12.2010 23:29:01, Etagerka
Дык папа ходит ежедневно.... он дите забирает 14.12.2010 16:07:54, блондинк@
Ну а что тут сделаешь? Я всегда учителю на такие замечания говорила, что очень понимаю, как ей тяжело работать с ребенком, у которого так легко ускользает внимание, что жалею, что отдала его в школу в 6 лет, но сделать уже ничего нельзя, придется работать с тем, что есть. Что он все равно иногда включается и прекрасно, что у него такой опытный педагог, что я высоко ценю ее умение его хоть иногда мотивировать к работе (и это так и было, конечно). Мой ребенок все 4 года началки отсутствовал практически на уроках, включался по большим праздникам, но с учительницей и у меня и у него была полная любовь и взаимопонимание. Ну с такими детьми правда учителям тяжело, дети такие - не подарки. Посочувствуйте ей, глядишь, и она к ребенку будет относиться по-доброму.
Изменить-то такое поведение очень сложно, часто дети его сами перерастают.
13.12.2010 21:51:36, Lariska
Мудрые слова и позиция тоже. 13.12.2010 22:32:50, Frau2
Birke
У меня такой же сын, без всяких больниц. Живёт в двух мирах одновременно. Как у Лукьяненко - переходит на другой уровень и не всегда возвращается оттуда вовремя :))

Что с этим делать - кто б мне подсказал...(вздыхаю)
13.12.2010 18:36:28, Birke
Filia
А ничего не сделаешь. Тут самое главное учителя хорошего найти, понимающего. У нас получилось :). Наша учительница даже сама углядела графики улета :), сказала, что полнолуния часто зависит. И когда у сына случался этот самый улет, она даже оценки не проставляла в журнала, а давала после переписать-перездать. Сейчас сын в 5 классе, до сих пор улетает, но гораздо реже. Но вот желание учиться у него не отбили, чему я очень рада. Дома пришлось очень много заниматься, чтобы пробелы от улетов на уроке компенсировать. 13.12.2010 19:51:37, Filia
После Нового года вольется в работу. Вы сделать ничего не можете: учитель на уроке должен найти подход, заинтересовать. Или вас на урок приглашают, следить за поддержанием внимания учеников?

Учитель явно не справляется с работой, а переваливает вину на родителей. Типичная проф.непригодность.
13.12.2010 17:22:24, культурный шок
Вот и у меня язык чесался так ответить... 13.12.2010 18:05:28, блондинк@
ЛЯLУШКА
Пока болели занимались? Может он не понимает о чем идет речь и выпадает? Тогда надо догонять. Ну и отвык от школы, надо время чтобы заново втянулся. 13.12.2010 16:28:31, ЛЯLУШКА
Пока болели - занимались. Сейчас идет счет на время. Не успевает. Делает половину. Хотя состав числа знает, просто не успевает... 13.12.2010 16:50:24, блондинк@
Oazis
Кааак интересно... Счет на время? Это зачем... Чудны дела твои, господи. Мой прекрасно считает, но никак не на время. :)))) 13.12.2010 20:14:59, Oazis
Ну вот не знаю зачем. Ре считает все правильно (из 20 примеров 3 ошибки по-моему нормально) в пределах 10. Но долго... 14.12.2010 16:10:46, блондинк@
Это модно в некоторых школах. Учителя старой закалки не одобряют. 13.12.2010 23:26:18, Etagerka
3. Ничего - я сама такая же. поэтому не жду от детей 100%концентрации внимания. Но у нас учителя адекватные, т.е. тоже самое замечание - это не упрек, а констатация факта. Когда ровно те же претензии были к сыну на уроках французского - он реально ничего не понимал. т.к. это был "метод погружения". без учебников, а он не аудиал, то я ходила на уроки, по рекомендации учительницы, чтобы понять - о чем речь. Но это 1 урок в неделю и если бы у меня не было возможности ходить, то нашла бы другой выход (вернее он и был, даже проще, но лично мне не подходил). 13.12.2010 16:44:02, hanhi

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!