Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

...про спартаковцев...про беспорядки...и как уберечь детей...

Страшно за себя за ребенка...
Растет сын...и как уберечь его от этой толпы беспредельщиков...
Во-первых страшно, когда можно попасть под руку...
Во-вторых хочется уберечь ребенка от этого общества, от влияния таких организаций...
Как отвлекать ребенка, как воспитывать, если патриотизм превращается в нечто страшное, что мы видим сегодня в новостях...
11.12.2010 18:38:17,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Не совсем поняла от кого уберечь? Насколько я понимаю беспредел творили как раз те кто должен по логике был следить за порядком. Дело ж не в том болельщик или не болельщик. А люди пришли почтить память павшего товарища и обратить внимание властей на то что дело (в очередной раз) спустили на тормозах. А под руку можно попасть просто идя в магазин. 14.12.2010 15:00:09, Лена Таганрог
Jen1
Спартаковцы ни при чем. Это - предвыборный спектакль, синхронно прошедший сразу в нескольких городах. Сигнал кому надо и запугивание остальных. 13.12.2010 23:59:59, Jen1
Отвлечь - увлечь каким-то достойным хобби. Чтобы даже в мыслях не было просиживать жизнь на трибуне с пивом.

А уберечь - не ходить в местах массового скопления народа. Но вообще все мы под Богом ходим, на улицах каждый день стреляют, а милиция пьет чай с сушками.
13.12.2010 12:47:46, культурный шок
Не знаюб, как отвлекать... Мой вообще к этому никаким боком никогда не подходил. Футболом не интересуется (ни хоккеем, ни другими фанатскими видами спорта, как и его отец, впрочем), в субботу честно отсидел в школе + комп.курсы, в 8 ушел, в 18 домой пришел.

УДивленно рассказывал, что в субботу в классе почему-то отсутствовали все их футболисты и нацисты. Потом посмотрел новости и все понял. Я его отговаривала, что там нет таких мелких. Он посмеялся и сказал: мама, ну о чем ты? Даже в метро объявления делают "Скопления молодежи, в том числе и несовершеннолетних!"

В общем, больше всего я боюсь тех дней, когда он один в метро возвращается в 22 часа со скрипочкой за плечами. И хоть внешне он не похож на нерусского (потому что и вправду русский), но черт их знает, они же дремучие, неучи, разбираться не станут. :((( Наверное, буду в такие дни его встречать...

Своими глазами видела эту жуткую толпу и бойню с ОМОНом (угораздило в тот день поехать покупать струну для скрипки в магазинчик при консерватории, накануне сын порвал струну), это какой-то кошмар... Но тут и не надо было ничего прогнозировать - достаточно просто посмотреть, куда катится наша страна.
13.12.2010 12:21:00, Natem
Почитала комментарии.
Найти хорошую компанию - а какие критерии поиска, бывает, что родители думают, что ребенок находиться в благоприятной компании, но это может выглядеть поверхностно...
Спорт - а насколько мне известно, из спорта тоже два пути... положительный и отрицательный, зачастую в приступных группировках большинство спортсмены...
А когда дети другой национальности обижают твоих детей и чувствуют себя при этом очень уверенно, т.к. обычно родители являются спонсорами сада или школы)... у наших детей вырабатывается агрессия...неосознанно...
Насколько понимаю, что мы должны максимально занять своих детей, разными способами, чтобы было как можно меньше риска попасть в неблагоприятную среду...
12.12.2010 18:34:58, elala
Найти хорошую компанию - дело трудное. Во-первых, компанию дети ищут себе сами. и никакой родитель не сможет его туда нпарвить своей железной волей. А во-вторых, как уже было написано, компании с виду можгут выгляжеть благополучно, а внутри - ого-го что. Знакомая чудом выдернула недавно девочку свою 14-летнюю (благополучную, интеллигантную) из такой компании, внешне очень благополучной, там было все, что угодно, вплоть до наркотиков. Правда, пришлось уезжать из Москвы и из страны для этого. Но она очень надеется, что они вернутся домой. 13.12.2010 12:25:18, Natem
Musenka
Ну, вот мой мальчик находится в благоприятной компании. Дважды благоприятной. Критерий простой - в клубе отличный руководитель, многие мероприятия предполагают участие в них родителей, так что можно поприсутствовать и лично убедиться в том, какая там атмосфера. Вторая благоприятная компания - как раз спортивная. Достаточно пообщаться с тренером, посмотреть на ребят, чтобы иметь представление, как оно там.
Кстати, насколько я понимаю, те спортсмены, которые участвуют в бандитских группировках, занимались определенными видами спорта, вряд ли в числе "быков" были мастера спорта по ФК, гимнастике, шахматам или керлингу, например :) И вообще большинство те еще "спортсмены" - из "качалок".
12.12.2010 20:17:20, Musenka
krot-kat
Спорт 11.12.2010 22:52:20, krot-kat
а Вы не понимаете,что дело даже не в спартак.болельщиках,а в том,что сейчас вообще творится на улицах. Бесконечное применение травматики, огромное кол-во приезжих. Почему Вас возмущает то,что сегодня учинили болельщики и не возмущает то, что дало им повод для этого.
Проблема не в болельщиках, а во вседозволенности, в не боязни понести ответственность.Т.ч боятся надо другого. Ваш ребенок может также пойти на улицу и кому-то не понравиться.И тут вопрос как тот,другой отреагирует.
11.12.2010 21:07:15, grinda
+100
Эти ребята вышли на улицу из-за беспредела, которое творится на улицах и в милицейских участках, которые отпускают заезжих убийц.
И не толпа страшна, как таковая, ее видно и слышно, а опасны те, кто может спокойно подойти к вам на остановке, и из-за того, что ему не понравилась ваша куртка или взгляд, взять и выстрелить в Вас.
И почему, чтобы обратно арестовать убийцу, надо было этим ребятам выходить на улицу?! У нас полное беззаконие. Вчера отпустили. Ах, поднялась шумиха, щаЗ обратно заберем. А, уже все спокойно? Тогда опять отпустим...
Одним, за украденный апельсин срок дают, а других - убивших, отпускают.
12.12.2010 00:35:06, Lussi01
Вероятность
И то, и другое страшно.
посмотрите фоторепортаж
[ссылка-1]
неужели нормально до полусмерти избить случайно оказавшихся рядом людей другой национальности.
12.12.2010 01:53:31, Вероятность
Нет не нормально. Но и не нормально, что эти люди другой национальности, ведут себя в гостях как у себя дома. Вернее у себя дома они никогда так безобразно себя не ведут, как здесь, чувствуя свою безнаказность.
Я не представляю себе, чтобы какие-нибудь российские ребята, убив местного в одном из аулов этих южных стран, были отпущены милицией, или вообще вели себя дерзко там, так, как ведут себя эти ребята из этих аулов здесь в Москве.
Я всегда была за мир во всем мире и за дружбу народов. Но теперь я все меньше и меньше готова утверждать это, если правоохранительные органы позволяют приезжим все (отпускают убийц, чтобы те могли спокойно уехать в свою страну), а коренные жители должны все это терпеть.

Франция уже расхлебывает свое лояльное отношение к преселению к ней "гостей" из других стран. И если Вы были в ПАриже, в проследнее время, то на ее центральных улицах, в основном жители совсем не европейцы (кто там не знаю), а парижан-французов днем с огнем не сыщешь. И эти "гости" уже требуют установку своих правил.
Я не хочу, чтобы у себя на родине, я чувствовала себя загнанной в угол, хамским, дерзким, угрожающей жизни мне и моей семье этими приезжими из южных областей.
И если правоохранительный органы, не будут защищать людей (налогоплатильщиков) в своем доме, от распустившихся приезжих, то такие демонстрации будут и нападения на этих приезжих будут, т.к. достали!
А вина не в этих ребятах. Вина в бездействии/попустительстве властей, и в безграмотной национальной политике.
12.12.2010 12:12:25, Lussi01
На мой взгляд, Франция расхлебывает не свое лояльное отношение к "гостям", а отсутствие систематической политики интеграции "гостей" в общество. Сами-то они интегрируются далеко не всегда. 13.12.2010 21:54:35, moksifri
Насчет Франции не знаю, а у нас в Москве преступность держится на высоком уровне отнюдь не за счет приезжих и национальных. Отнюдь. Если посмотреть статистику преступлений, то минимальный процент совершен приезжими. Поэтому не стоит еще и на конфе пытаться поддерживать националистические предрассудки. И я со своей стороны, не раз наблюдала и вызывала милицию, когда вполне обычные русские ребята гнали как собак тех же несчастных узбеков и таджиков, догоняли, били ногами. Это ЗВЕРСТВО нельзя оправдать ничем! Посмотрите на наших дворников, КАКОЕ ХАМСТВО? Где это Вам привиделось? Люди вкалывают так, как наши местные давно уже разучились. И на стройках тоже. И пьют меньше русских в разы. Вот возмутительно совершенно то, что Вы написали. 13.12.2010 11:56:43, ДраКошка (мама Галя)
Покажите, пожалуйста, мне эту статистику. Ссылочку дайте.
И где Вы увидели, что я поддерживаю "националистические предрассудки"?
Вы почитайте повнимательнее, прежде чем кидаться так словами. Я писала совсем о другом. Вы видимо прочитали то, что хотели прочитать, а не то, что там написано.
13.12.2010 15:56:25, Lussi01
Jen1
Статистика, конечно, частный случай лжи, но когда в "обезьяннике" (по телевизору) оказался ингуш, кабардино-балкарец (вслед за чеченцем и дагестанцем), я складываю 2 и 2 и начинаю сомневаться: а был ли мальчик на месте преступления (?) 14.12.2010 00:03:49, Jen1
"...значительно возросло число преступлений, в том числе тяжких, совершенных мигрантами..
По данным прокуратуры, иностранцами (в большинстве своем гражданами стран СНГ) в 2009 году было совершено каждое четвертое убийство и каждое второе изнасилование. "Количество совершенных ими разбоев выросло на 16,3%, мошенничеств - на 32,7%, преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков - на 20,9%", - сообщили в прокуратуре.

А вот Вам ссылочка:

Была бы рада увидеть Вашу ссылку на Ваши странные данные о преступлениях в Москве, чтобы порадоваться, а то может я не там читаю и не там слышу совсем другие данные.
Надеюсь, что ссылка на Российскую газету, а не на желтую прессу Вас устроит?!
13.12.2010 15:25:19, Lussi01
Jen1
Ссылка на официальную прессу? Надежнейший источник!! 14.12.2010 00:34:08, Jen1
Вот еще ссылочка, но если честно, то я сама не очень доверяю Комсомолке

Глава ГУВД Москвы :
"Наиболее дерзкие и опасные преступления совершают члены этнических групп. Внедриться в их земляческие связи непросто. Где-то порядка 70 % преступлений, причем преступлений тяжких, совершается иногородними.
И если посмотреть, у нас в городе идет рост, к примеру, изнасилований, причем очень сильный, порядка 79 процентов! Это так называемые гастарбайтеры, которые живут и работают здесь и удовлетворяют свои физиологические потребности таким преступным путем."
13.12.2010 15:48:22, Lussi01
Получается не очень утешительно, если еще учесть, что часть преступлений еще и не раскрывается из-за того, что гастролер приехал, совершил, уехал. И соответственно в эту статистику не попадает.
Может русские, как Вы пишите и пьют в разы больше, что меня так же как и Вас раздражает, но тяжкие преступления и алкоголь не сопоставимы. Алкоголик пьет сам, а преступник себя, увы, не грабит/насилует и не убивает, он это делает с другими, в отличии от алкоголика.
И не будем забывать, что в Москве много веков русские живут вместе с татарами, и живут хорошо.
13.12.2010 15:53:35, Lussi01
Jen1
А вот в нашем лифте ездят такие, кто и татар не любит, о чем мы читаем на его стенах. 14.12.2010 00:38:21, Jen1
Перенесла 13.12.2010 13:16:39, Lussi01
Anka
полностью согласна с Вашим мнением! 13.12.2010 11:00:28, Anka
+1000! 12.12.2010 17:54:14, Tигровая Mышь
Birke
Воспитывать в том ключе, что не надо быть частью стада. Это касается не только болельщиков.Нужно быть Личностью с Головой на плечах, а не частью толпы.
В ситуации, когда ревущая толпа прёт по трупам в подземный переход, пытаясь таким способом укрыться от дождя (!), следует включить эту самую Голову и догадаться, что может, есть смысл промокнуть, зато остаться в живых ?

Ну ещё можно попробовать привить отвращение к футболу :))
11.12.2010 20:42:55, Birke
Мне вот тоже кажется, что воспитание критического мышления и кругозора - более надежное средство, чем подбор подходящей компании, хотя от "попасться под руку толпе" они, конечно, не спасут :( 13.12.2010 21:58:24, moksifri
ИМХО единственный способ уберечь ребенка от "дурной компании" - это найти ему хорошую компанию. То есть компанию, где у него будут друзья, чувство локтя, драйв, интерес и при этом не будет криминала и будет дисциплина.
Спортивная секция, туризм, какой-нибудь кружок технического творчества... Чтобы был хороший руководитель и крепкий коллектив.
А на предмет безопасности в толпе - есть же правила выживания, надо их обьяснить ребенку (и самой запомнить, на всякий случай).
11.12.2010 20:22:53, маугленок
И это не способ. Вспомните, как недавно на улицах какого-то сибирского города(извините забыла) убили просто так парнишку-студента из хорошей семьи, который просто с товарищем возвращался домой. А как в прошлом году забили до смерти одноклассники мальчишку-отличника? 12.12.2010 15:36:22, Galaga
Я говорю не про риск стать жертвой несчастного случая (на то он и случай, что от него не убережешься), а про риск стать членом такой банды. 12.12.2010 18:07:48, маугленок
Oazis
+1. 12.12.2010 00:33:20, Oazis
Musenka(писала когда-то работу по безопасности в толпе)
Главное правило безопасности в толпе - избегать попадания в эту толпу. 11.12.2010 20:52:38, Musenka(писала когда-то работу по безопасности в толпе)
Это понятно. Но если уж попал, то тоже есть приемы - избавиться от сумок, застегнуть верхнюю одежду (или избавиться от нее), держать руки прижатыми к туловищу, избегать неподвижных предметов... 11.12.2010 21:07:58, маугленок
Musenka
Только не прижатыми к туловищу, а скрещенными на груди, типа, защищать грудную клетку от сдавливания.

Даже приемы, которыми можно воспользоваться для того, чтобы попытаться встать, упав в толпе, есть...
11.12.2010 21:22:23, Musenka
Дикая хозяйка
А зачем лезть в эту толпу болельщиков вообще? Они же локализуются только в дни особо "специальных" игр и около стадионов. 11.12.2010 18:46:08, Дикая хозяйка
Вы в Москве живете? Не всегда это так и сегодня что творится в Москве...
А когда ребенок подрастет как уберечь от влияния таких организаций?
11.12.2010 19:29:22, elala
Дикая хозяйка
В Москве живу, за 42 года ни разу не попадала в такую толпу. Детям очень просто объяснить, что в таких мероприятиях участвовать - опасно для жизни. По-моему это любому понятно. Толпа фанатов, футбольные мероприятия - явно не для людей с нормальным умственным развитием. 11.12.2010 20:08:27, Дикая хозяйка
Красно Солнышко
Ну вот я дочь возила на занятия. Иногда получалось так, что возвращались мы одновременно с футбольными фанатами. Они из Лужников, мы - из МГУ.
Я понятия не имела, что у них сегодня матч. Я не в курсе игр.
Это было ну может пару раз. Лет уже пять назад. Но до сих пор страшно.
12.12.2010 11:39:51, Красно Солнышко
Лютики-цветочки
Вам просто повезло. А мы вот на Шаболовке в метро посередине эскалатора вляпались. Когда НЕКУДА деваться, а толпа, круша светильники несется... Собой от осколков закрывала. А всего-то на рисование пошли, днем в субботу. 12.12.2010 11:32:58, Лютики-цветочки
кошмар:(((((( 13.12.2010 00:52:58, Чернобурка
Ужас какой... Я вот думаю, иногда - что же за свиньи это? и ведь чьи-то сыночки, родители им деньги на матч дали, придут домой - супчик кушать поставят... Как представлю, что такое чмо вырасти может :-(
и почему раньше,в советское время такое и представить себе нельзя было?
12.12.2010 12:10:45, нет слов
Мой сын и муж с удовольствием ходят на футбольные матчи. Это отличный драйв, отдых и тд. Про нормальное умственное развитие просто оскорбительно слушать. 11.12.2010 23:46:48, Roccy
В Москве :)? Именно в Москве это просто неоправданный риск. Ничем не оправданный, даже драйвом. 12.12.2010 20:36:27, ДраКошка (мама Галя)
Вы ходили на футбольный матч когда-нибудь?
Люди, которые берут на футбольный матч детей, выбирают и игру, и стадион, и т.д.
Наверно, они не пойдут на последний тур Чемпиона России, когда судьба первого места будет решаться в матче Спартак-ЦСКА.
А на периферии иногда страсти кипят почище московских (это к фразе "именно в Москве").
12.12.2010 22:07:55, vakhlyaeva
Разумеется, ходила :) Потому и пишу. В ранней молодости. И на периферии, и в Москве. Свой опыт и имею в виду. Детей не брала, не было у меня их тогда :) Но сейчас бы не пустила ни за что. Хотя, конечно, у других свой выбор. 12.12.2010 22:27:08, ДраКошка (мама Галя)
А как "не пустить" в 17-19 лет? Там же 11-12-летних нет:) 12.12.2010 22:30:48, vakhlyaeva
Oazis
Как бы потактичнее.. Идти на большой стадион, ЗНАЯ о фанатах, это значит ижти на сознательный риск для здоровья и жизни. Для меня это показатель не умственного развития, конечно, но некой безбашенности и безответственности вас, вашего мужа. Никакое удовольствие и драйв не стоят жизни и здоровья.

Имхо.
12.12.2010 13:42:27, Oazis
существует так называемый "семейный сектор", и никто на трибуну В с ребенком и не идет. А так вообще,да никуда ходить не надо,дома сидеть,за умную сойдешь. 12.12.2010 20:29:40, grinda
а идти в театр, зная о террористах? 12.12.2010 16:06:27, Шерлок
Oazis
Вероятность гораздо ниже. 12.12.2010 22:41:56, Oazis
но вы рискуете? 12.12.2010 23:56:24, Шерлок
Nessie
Ну даже просто жизнь в квартире черевата взрывом газа или террористическим взрывом... однако рискуем.. Важно ж оценивать вероятность того или иного собятия :) Я не езжу с детьми на маршрутках, ибо веротяность попасть в сильную аварию у них гораздо выше, чем у большого неповоротливого автобуса-троллейбуса... Н уи можно привести множество подобных примеров. Футбольный стадион - место повышенной опасности. 13.12.2010 09:36:17, Nessie
а я с детьми езжу на маршрутках. 13.12.2010 09:44:41, Шерлок
А зная о преступниках, гулять по улицам - это "идти на сознательный риск"? Мы в штатах когда жили, с удовольствием на матчи ходили. Утром многие ходят на матчи своих детей, вечером на профессиональные матчи. Это отдых. А в нашей стране, насколько я понимаю, все "сознательный риск". 12.12.2010 16:00:33, Roccy
Oazis
В разной степени. :) 12.12.2010 22:42:17, Oazis
+100
Да, жить в нашей стране это уже "сознательный риск".
12.12.2010 17:22:23, Lussi01
:-) 100% 12.12.2010 17:58:23, Galaga
"Толпа фанатов, футбольные мероприятия - явно не для людей с нормальным умственным развитием"

не совсем поняла Вас.Толпа фанатов - это одно,а футбольные мероприятия-это совсем другое. И говоря о футб.мероприятие как о мероприятие "явно не для людей с нормальным умственным развитием",Вы глубоко заблуждаетесь.
11.12.2010 21:02:35, grinda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!