Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.12.2010 12:44:52

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шиколоне
А ему, действительно, грустно без пары? И, действительно, раньше нравилось?
Если ребенок занимается для себя (не для медалей/турниров), то и без партнерши в начале очень даже хорошо. Партнерша (родители) сразу начнет требовать инд. занятия и активного подтягивания всего того, что не получается. Плюс к этому добровольно-принудительные турниры. При этом, мальчику на бальных танцах стоит только свистнуть насчет партнерши:)
11.12.2010 16:52:06, Шиколоне
XXL
а почему именно бальные, может лучше ему походить на т.н. групповые, типа уличных танцев, эстрадных, рэп, степ, брейк, ну на те, где они всем скопом танцуют. И нагрузка физическая хорошая, и координация дыижений и для мальчика не плохо. 11.12.2010 11:08:19, XXL
Не вижу возраста ребенка, но 3 месяца для бальных танцев это мало. У меня ребенок 2 года отходил на ритмику и 1 год на бальные танцы - только после этого начал танцевать в паре.
Очень много зависит от преподавателя и общего уровня учащихся. Чисто из своего опыта занятий бальных танцев - мальчики, которые раньше не занимались танцами/хореографией "раскрываются" за год.
И мальчиков на бальных всегда не хватает, поэтому без пары не останется :)У меня другая проблема - у меня очень мелкий мальчик - ровесницы все его выше - поэтому сейчас ищу ему партнершу.
10.12.2010 23:28:31, Alisa_M
Мои вот так все побросали, кроме музыки. Не могу я заставить ребенка ходить заниматься туда, где они явно худшие и это всем очевидно (старшая - 2 вида танцев в 6 и в 9 лет, младший - айкидо и бассейн). 10.12.2010 16:06:06, hanhi
я бы спросила у преподавателя, что она думает. исходя из этого и решала бы. возможно, и бросили бы, если ребенку там некомфортно и тем более результата нет. 10.12.2010 15:50:16, Планетка
Ну, декабрь-то доходите, а там видно будет. А вообще, может что-то менее демонстративное взять? Я тут прсмотрела выступление ребенка 7-йного, ему 7,9. Там такой асс уже, нашему ни в жизнь так не суметь:-) Потому у нас акробатика, при чем с именно нашим драгметалловым тренером:-) 10.12.2010 15:22:37, Караул
У меня с мелкой похожая песня. Но у нас ансамбль и там пытаются подходить к вопросу серьезно,настаивают вот чтоб она обязатильно три раза как положено ходила,а у нас таэквандо в это время. Мы пока договорились что этот год отходит,два раза в неделю)),но это мои заморочки. Я все-таки считаю что для девочки танцы вещь важная.А в следующем году перейдем полностью на спорт тогда.А так -да,у нее и слуха особо нет и схватывает видимо не быстро.Для мальчика я б даже не заморачивалась.Тем более в школе-по крайней мере в нашей школе одна видимость обучения этим танцам,у нас они тоже там бальные. 10.12.2010 14:15:41, Линдaaa
Клеточкина
Здесь все зависит от педагога. Есть те, кто работает на результат. Они обычно отбирают способных и с ними занимаются. Остальные днти перестают ходить сами. А есть такие педагоги, которые работают со всеми. У них хуже результаты в целом, но детям нравится. Ваш педагог какой? Может быть с родителями пообщаться на эту тему? 10.12.2010 13:54:05, Клеточкина
В другой клуб идите.
Мои оба ходят - с удовольствием, вчера вон "молодежный " танец разучивали, хохотали все занятие. Педагог молодой мальчик, понимает что детям нужно получать удовольствие от процесса!
10.12.2010 13:52:38, культурный шок
Меня в детстве (лет в шесть, наверное) родители отдали на художественную гимнастику. Отдали, видимо, в надежде, что "подтянется".
А у меня ничего не получалось - я была толстым неуклюжим ребенком,никак под гимнастику не заточенным
И я очень хорошо помню [B]чувство обреченности[/B], с которым я ехала на каждую тренировку. То есть, вот просто ощущение полного беспросвета:(
Когда отдавала сына на дзюдо, поклялась себе, что если увижу, что ему там плохо - заберу в тот же день...
На Вашем месте я бы забрала, честно... Занятия должны быть в удовольствие... Или, как вариант, сменила бы тренера/коллектив. Может, в тренере дело...
10.12.2010 13:41:48, Большая медведица
А почему разонравилось? Болел, отстал? Я бы попробовала взять дополнительно несколько индивидуальных занятий, подружка наша так делала. 10.12.2010 13:34:39, Frau2
[пусто] 10.12.2010 13:38:20
А учитель ему нравится? Они на одной волне с сыном? Видит ли она проблему, что ребенку не нравится на занятии? 10.12.2010 14:11:40, Frau2
Если ничего не получается, и при этом еще и не нравится и грустно, то я бы не стала водить. А если в радость то пущай себе. 10.12.2010 13:27:03, Natem
Ольга Оводова
Не стоит. 10.12.2010 13:14:55, Ольга Оводова
Cat-S
Девочку при таких условиях вожу. Но она ходит не на бальные, у них постановочные танцы. Стабильно в третьей линии стоит. Бросать не хочет никак, нравятся сами занятия. И нисколько не напрягает, что многое не получается. Уж более способные 10 раз как бросили. А я 6-ой год ее вожу. Да еще занятия по 6 раз в неделю теперь, кое-как уговариваю забивать. В результате ходит примерно 3-4 раза из 6.

Если сам хочет бросить, то бросайте. Потом это будет сложнее сделать.
10.12.2010 13:13:53, Cat-S
[пусто] 10.12.2010 13:22:23
Cat-S
Поэтому я и пишу - бросайте. Тем более, что мальчик. Может быть, какая-нибудь борьба или футбол лучше пойдут. 10.12.2010 13:29:35, Cat-S
У дочки весь первый год ничего не получалось, ну разве что к концу польку выучила. Такой ребенок, с координацией так себе и с ритмом тоже. Я бы не настаивала на продолжении занятий, но она сама хотела. Я для нее вообще другие танцы выбрала так как партнер нам все равно не светит, но дочери нравились бальные танцы, она сама стала на них ходить на продленке. Вобщем на втором году обучения движения она выучила и иногда даже в ритм попадать стала. Сейчас третий класс, продолжает заниматься с удовольствием, танцует не блестяще конечно, но на это можно смотреть без ужаса. 10.12.2010 13:11:14, Amalgama
Nanik
Занятия должны быть в удовольствие. Отсутствие прогресса хоть какого-то за полгода меня бы навело на мысль, что преподаватель занимается с сильными детьми, а с теми, кому сложнее, не хочет "возиться". Хочет бросить – пусть бросает, мне кажется. Ни пользы, ни радости, только убитое время. 10.12.2010 13:00:52, Nanik
[пусто] 10.12.2010 13:03:30
Нет, не обычное дело.
В моем детстве у кл.рука был бзик: она записала весь класс на бальные танцы. Через 3 месяца те, кто активно не хотел, и те, у кого так и не стало получаться сами собой отвалились. Ну и тренеры сказали, что через 3 мнесяца уже ясно, танцевальный ребенок или нет. Вот за первый месяц-полтора - таки да, не понятно особо.
10.12.2010 13:31:00, Natem
[пусто] 10.12.2010 13:39:54
Бери индивидуальные в таком случае. В дополнение к основномы времени. По-другому никак. Раз ему надо больше времени на разучивание и вникание, чем остальным, индивидуальные вас спасут. 10.12.2010 16:17:05, Natem
главное, что не нравится и грустно. у моего получаловь все и хвалили очень, но не захотел. не заставлять же 10.12.2010 12:51:55, Шерлок
[пусто] 10.12.2010 12:58:24
тем более. тогда другое место искать, если ему в принципе нравится. мальчика везде возьмут, я думаю 10.12.2010 12:59:52, Шерлок
[пусто] 10.12.2010 13:02:51
у нас тоже в школе было. мне так нравилось. но.. 10.12.2010 13:05:18, Шерлок
[пусто] 10.12.2010 13:09:50
если нравится ему - стоит. это так здорово когда мальчик танцует) 10.12.2010 13:12:07, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!