Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про рвоту..что это?

Вчера позвонили из школы, сынулю рвет, забрали домой, до вечера еще рвало, даже от воды, сегодня с утра температурка 37,2, ждем врача. Только вышли в понедельник с больничного и вот опять..Что это такое может-быть? При отравлении такие же симптомы? Что давать и что делать, научите пожалуйста, у нас такого не было никогда, чтобы со рвотой.. Питается в школе на продленке плохо, в основном утром и вечером дома..может просто усталость..
10.12.2010 10:06:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень похоже на рото-вирусную инфекцию. Я обычно даю дочери слабый раствор маргонцовки, активированный уголь и вызываю врача. 11.12.2010 01:11:26, Петелька
Cat-S
Сейчас пошла эта инфекция. Я сама вчера просто помирала. Ребенок младший болеет тем же, но, тьфу-тьфу, полегче.Хотя как полегче - понос кончился, температура поднялась.
Вообще ОРВИ с кишечными симптомами очень заразно,болееют семьями.
Моему 2-х летнему ребенку выписали регидрон, смекту. Энтерофурил (против бактерий) и КИП (против вирусов).
Иногда ничего не назначают кроме обильного питья.
Врача дождитесь.
Застраховаться от ротовируса, посещая детские коллективы, к сожалению, не возможно :(
10.12.2010 10:49:10, Cat-S
=СветА™=
при рвоте постоянно поить чайной ложкой-маленькими порциями.
Если сможет регидрон-можно дать,но его мало кто сможет, я от него и здоровая вырву.
Советуют иногда поить колой без газа.
10.12.2010 10:41:58, =СветА™=
Ольга Оводова
Я спаивала регидрон младенцу с пипетки, когда совсем плохо было. Постарше можно маленькими-маленькими ложками, чтобы всасывалось через слизистую, не раздражая желудок. 10.12.2010 11:37:03, Ольга Оводова
Cat-S
Правильно, здоровый вырвет; а больному - то что надо. Говорю, как человек, вчера оживший на регидроне. Утром пресную воду вообще не могла пить, ни глотка. А вот после регидрона уже пить смогла и воду, и чай. 10.12.2010 10:52:59, Cat-S
=СветА™=
про больную я вообще не говорю.:-) я не могу и мои не могли ни разу.

регидрон это ,грубо говря,соль и сахар в одном флаконе.Не все могут.:-)
10.12.2010 12:01:27, =СветА™=
Nanik
Ротовирус. 10.12.2010 10:11:04, Nanik
Красно Солнышко
У меня дочь так же. Вернулась домой с полпути в школу. В принципе, на второй день уже ничего, но спит целыми днями и еще кашель добавился сильный.
Врача вызывать не вижу смысла. И так все понятно.
10.12.2010 10:09:58, Красно Солнышко
Я вчера попыталась накормить легким супчиком-пюре с картошкой, наверное зря.. А Вы ничего не даете дочке? Смекту, уголь..? У меня сынуля воду просит, даю, потом рвет..тоже лежит в основном, очень вялый. 10.12.2010 10:17:25, katell
Красно Солнышко
Позавчера только пила. Минеральную воду давала. Чай. Вчера уже ела понемножку. 10.12.2010 10:49:28, Красно Солнышко
Nanik
Регидрон надо давать совершенно точно. 10.12.2010 10:21:36, Nanik
Красно Солнышко
Это при обильной рвоте. Без нее достаточно минеральной воды. У меня вот дома случайным образом Donat Mg оказался. 10.12.2010 10:50:13, Красно Солнышко
Nanik
У нас сейчас, по словам учительницы, по 3-4 ребенка в день с такими симптомами. Симптомы у многих проходят за 1-2 дня, но могут вернуться через неделю. 10.12.2010 10:12:46, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!