Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неотличникам

А как вы узнаете о "косяках" ваших детей?
1. сами рассказывают вечером
2. сами рассказывают - звонят днем на работу
3. из дневника
4. от учителя
У меня старашя давно поняла, что лучше доровольно все рассказать, причем, когад мама еще на работе и вряд ли будет по телефону орать и ругаться, а пока домой доедет - уже малость поостынет. Вот младшимй мне сегодня прям из школы позвонил (ничего страшного - забыл труд, все подчистую - но пары не избежать). Очень хочется ему сказать, чтобы впредь оставлял такие вопросы до вечера или хотя бы до дома - ничего ж срочного! Но наверное это непедагогично? С другой стороны - скажешь, чтоб не беспокоил по пустякам, он и по делу беспокоить перестанет.
09.12.2010 15:54:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
а у меня фенечка была. если двойка или замечание в дневнике- звонила маме на работу и дико рыдала... пока из моего рыдания мама понимала,что двойка, она была дико рада...... 12.12.2010 06:14:32, strelkA
Мой отличник иногда пары получает. То рисунок забудет, то ещё что.. а перед болезнью по английскому на двойку написал контрольную( ну не писали они никогда ничего, у них даже тетрадей нормальных нет, вот и написал с ошибками).
Оба раза терпел до дома, потом тащил дневник и показывал пару.
я спокойно на это реагирую.
10.12.2010 21:42:46, UlyaRezss
Лена Таганрог
В основном сам рассказывает. Остальное узнаю из дневника. Стараюсь не пилить, а разобраться вместе как так могло получиться и что делать чтоб не повторилось. Часто снижают отметки за "грязь в тетради". Видели бы они как я пишу, если вдруг доводится вручную что-то заполнять! Так у меня опыт какой, а дите только учится. Да и вообще настраиваю ребенка что главное не отметка а знания (я вообще считаю что по математике снижать если правильно написал но наставил клякс это неправильно, но ребенку не говорю) 10.12.2010 11:53:12, Лена Таганрог
Мышикова мама
Сама рассказывает, причем даже не дав мне вечером раздеться) Все в коридоре и вываливает))) 10.12.2010 11:10:39, Мышикова мама
Сам при личной встрече, сначала выпаливает все достижения, а потом мнется-мнется, но выдает и все остальное. Я предпочитаю услышать все и сразу, да и он знает, что так и так все потом всплывет. Он даже иногда удивляется откуда я о многих их классных делах знаю (ага, а догадаться, что учительница рассказала не в состоянии :) и считает, что "разведке" известно все (уж про двойки точно! ;) и нет смысла утаивать. 10.12.2010 08:52:20, Посторонним В
Musenka
Что считать косяком? Забытую тетрадь? Несделанное Д\з? Полученную "двойку"? Чаще всего узнаю случайно - либо вдруг дневник решу подписать с какого-то перепуга, либо вот, как сегодня, на родительское собрание схожу :) Вот сегодня все "косяки" оптом и узнала :) 09.12.2010 22:12:23, Musenka
Сам рассказывает. 09.12.2010 20:51:40, маугленок
Из дневника и от учителя. Лично Андрюша меня только радует :)). 09.12.2010 20:02:09, Lariska
Kiara
Узнаю) 10.12.2010 01:26:09, Kiara
Для меня вообще непонятно почему мама должна орать и ругаться? Моя учится на 4 и 5 но бывает и три и два может проскочить. Вот ругаться точно в голову не приходит. И звонит сразу из школы, что бы успокоила, уточнила, что не так и помогла испратить. 09.12.2010 17:14:32, ma-ma
Лена Таганрог
+1. стараюсь помочь разобраться если деть что-то не допонял или забыл. 10.12.2010 11:55:54, Лена Таганрог
Если деть учится на 4 и 5 - ясен пень ругаться незачем. Мои б так учились, я б тоже только хвалила. 09.12.2010 21:21:42, hanhi
сами рассказывают как приходят. или если я спрошу какие отметки 09.12.2010 16:23:47, Шерлок
сами рассказывают. 09.12.2010 16:15:05, Tигровая Mышь
Elen
Почему? Мама на работе, это давняя и четкая установка для моего ребенка. Звонить только в крайних случаях, рыдания и негатив не вываливать. Мне этого и вечером "отсыпят" от души))) 09.12.2010 16:04:27, Elen
Как правило, рассказывает сам. Но иногда в дневнике нахожу интересные записи. Например, на позапрошлой неделе запись в графе урока труда: "На уроке ругался матом!" О как!

Спрашиваю, что за фигня. Он отвечает, что сказал кому-то сцуко, учитель это рассудил, как мат.

Так что источников несколько. Учитель еще ни разу не звонил именно с косяками.

Сам рассказывает, как правило, вечером. На работу может позвонить поделиться хорошими радостными новостями, но не плохими. Плохие оставляет до вечера.
09.12.2010 16:04:21, Natem
Elen
Но ведь это и есть завуалированный мат. 09.12.2010 16:08:42, Elen
Ну пусть так. :)))) Я же не возражаю против замечания в дневнике. Но вообще, это было сказано в шутку.

Я не против: сказал - получи.
09.12.2010 16:50:11, Natem
Дикая хозяйка
Вообще "сука" - это не матерное слово. 09.12.2010 16:17:58, Дикая хозяйка
Ну у народа на этот счет мнения расходятся :))))))
Для меня, к примеру, нет, если это относится к собаке.
09.12.2010 16:51:27, Natem
Birke
Приходит из школы с мрачным видом и на пороге вздыхает :"Плохи дела..." 09.12.2010 15:58:10, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!