Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пантерка

про деда мороза за советом..

Небольшая предыстория. Есть у нас постоянный дед Мороз. Так случилось, что первый раз мы его пригласили когда старшей было 2 года. И с тех пор он приходит к нам каждый год. Младшая видела его соответственно почти с рождения :). Для девчонок этот дед Мороз единственый и самый настоящий. Т е все остальные это переодетые помощники и т п а вот наш - он НАСТОЯЩИЙ.. Честно говоря я уже в этом году сомневалась звонить ли - приглашать... Старшей то уже 9.... но как недавно оказалось она верит и ждет.. И вот теперь я думаю..не попросить ли ДМ вручить им письмо в этом году. Ну о том что он к ним лично больше не сможет прийти что много маленьких детишек надо навещать а им будет подарки присылать.. Не сильно ли расстроится младшая - ей 6.. Но на след год то им будет 7 и 10 соответствено..уж совсем большие.. а хочется чтобы сказка осталась чуточку с ними..:)
07.12.2010 22:49:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
спасибо всем за мнения. Просто я подумала что как то будет неинтересно если они в какой то момент скажут...аааа да он тоже переодетый дядя..А тут вроде как был...и где то есть..Хотя знаете.. вот не смейтесь...Вот сама знаю что эо артисты. Вижу как переодеваются перед этим.. Но порой...в тот момент... когда загадываем с дедушкой желания на будующий год..сама верю что настоящий :))) ну ведь так хочется сказки..:)))))

08.12.2010 22:31:57, Пантерка
Ulia
Ой, это же наш Дедушка с любимой Снегуркой:))) Ален, мне кажется или это я тебе еще со старшей их телефон давала когда-то в малышевой конфе? 09.12.2010 22:44:50, Ulia
Пантерка
а кто же еще :))))) они самые.. Огромное вот спасибо не перестаю в мыслях каждый год передавать :))))))))))))) 09.12.2010 22:53:05, Пантерка
Ulia
Пожалуйста:)))) мои их тоже нежно любят. А у нас с тобой еще один общий знакомый есть, случайно в одноклассниках тебя в друзьях у него увидела - Макс Сергеев, мы работали когда-то вместе:) 09.12.2010 22:56:46, Ulia
Пантерка
ну...мир тесен... %))))))))))))))) 12.12.2010 22:50:15, Пантерка
Приглашайте конечно, ведь они так ждут и верят, вера уйдет с взрослением, пусть хоть на годик Вы продлите веру в волшебство. Ведь это так здорово.
У меня вчера дочка с полными слез глазами сказала мне по секрету, что Д.М. не существует(спасибо нашей учительнице по музыке, которая решила открыть детям глаза).А ведь она так ждала.....
Привела ей несколько доводов в пользу Д.М., вроде стала сомневаться в правдивости слов учителя. Но надо было видеть ее глаза... Приглашайте, приглашайте!!!!!
08.12.2010 14:46:57, mamadochki
Бандерилья
не разрушайте сказку...
У меня старшая,прогматик до мозга костей с рождения верила в ДМ до 13 лет..
т.к. именно на НГ Дед Мороз приносил ей те подарки,в котрых ей отказывали весь год и вообще были категорически против..
один раз ДМ сумел за 4 минуты с балкона притаранить в комнату велосипед спортивный....( пока детка в туалет ходила).. А ить все в доме против этого девайса были..:-)
Зато надо было видеть глаза ребёнка в этот момент.... Ах.... такого потрясения ,помоему,никто в нашем доме ничего никогда не видел...
не лишайте ребёнка сказки...
08.12.2010 13:46:54, Бандерилья
Если у мамы есть деньги и желание пускать в дом посторонних в одежде - то почему бы и не приглашать Деда Мороза пусть даже в качестве клоуна. Дети очень любят всяких аниматоров, поэтому верят они в волшебные силы или не верят - им приход аниматора принесет радость. В любом случае, Дед Мороз - символ праздника, многие в него не верят - но его приход неизменно вызывает улыбку.

08.12.2010 13:33:09, культурный шок
Liporella
Приглашала бы до тех пор пока у ребенка вера в сказку есть, у сотруднице девочки 13!!!!!! лет верит, что дед мороз существует 08.12.2010 10:00:24, Liporella
Birke
+1, дочка моей подруги скренне верит в Деда. Современная молодая девушка,умная-разумная, 12 лет :)) 08.12.2010 10:26:45, Birke
Не надо писем, девочки расстроятся уже сейчас. Живите в удовольствии целый год, а через год видно будет.
Чудесные девочки у вас и дед, видимо, тоже:)
08.12.2010 08:09:25, Frau2
А зачем отказываться, если дети сами хотят, верят и радуются?
Перестанут хотеть, верить, радоваться, сами не захотят его приглашать, тогда и не будете.
08.12.2010 00:38:27, oleal
Белое солнце (экс-Гибрид)
+1. Даже когда становишься совсем взрослым то связь Новый год и Дед Мороз неразрывна. Можно приглашать "до пенсии" всё равно ему будут рады.
Я вот знаю, что его нет, а если бы мне муж подарок с Дедом Морозом прислал, то было бы вообще супер. Ему, правда, такая мысль в голову не придет. :)
О! Мысль! Всем интернет магазинам надо держать Деда Мороза на 30-31 -1 числа. :)))
08.12.2010 10:20:27, Белое солнце (экс-Гибрид)
rainboww
прелесть какая! может еще годик подождете?)))) так жалко рушить эту сказку))) 07.12.2010 23:12:37, rainboww


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!