Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это? (математика)

На прошой неделе в дневнике было записано "50 руб" (тестирование). Пыталась выяснить - на что (мне это становится интересно, особенно после 190 руб на правила дорожного движения). Сын уверял, что это какой-то тест по математике. Я думала - Кенгуру, вроде бы по цене сходится, к тому же обнаружила у него листок со старым заданием - выдали для тренировки. но сын все-таки настаивал, что это какой-тодругой тест. Сегодня он в школу не ходил, все писали этот тест. Так что это могло быть? Получается, Кенгуру - опять мимо (как медведь), а вместо этого какой-то мифический платный тест?
07.12.2010 21:33:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наши сегодня писали (4 кл.), именно по математике, но совершенно даром. 08.12.2010 19:23:59, Посторонним В
C нас вчера тоже 50 р. взяли за Кенгуру, сказали будет в следующей четверти,так что все нормально. 08.12.2010 16:12:04, Svetik_anik
Скорее всего, это Кенгуру все-таки. Деньги сдают сильно заранее. Писать будут в марте. А сегодня наверняка писали пробные. 08.12.2010 00:57:10, Natem
Businka
Для Кенгуру рано, он в марте 07.12.2010 22:38:33, Businka
ABDDavidoff
привет) у нас такой платный английский появился. тоже стоит немного, но в принципе не понятно зачем его проводить.
Он явно не уровню 4-клашкам (сложные задания), да его еще взяли и дали на дом!
впервые с такой олимпиадой сталкиваюсь.
чего только нынче не бывает
07.12.2010 22:37:52, ABDDavidoff
На дом - это я понимаю, чистА для тернировки (не для результатов конечно), но при чем тут 50 руб? Может не зря наш папа возмущался, что теперь уже за контрольные надо платить? Главное, мой и не писал ничего. 08.12.2010 12:00:42, hanhi
Оль, сейчас некоторые школы на дом дают именно окончательный вариант, который потом в департамент сдавать. Шобы школа не упала лицом в грязь, и родители помогли, как смогли. Соломку стелят... А вдруг финансирования лишат, раз такие результаты неважнецкие!!! 08.12.2010 12:07:27, Natem
Но Кенгуру-то в марте, тогда при чем тут 50 руб? Не, мы конечсно не оголодаем, но тогда почему не 20 и не 200? К тому же школа сейчас официально проходит аттестацию, вернее, уже прошла, старшие классы написали тесты и результаты будут 15.12 08.12.2010 12:40:07, hanhi
На дом - это круто :((((( В чем прикол? 08.12.2010 00:57:54, Natem
ABDDavidoff
вот и я ... в удивлении. они на что расчитывают? на отличные результаты с помощью родителей?

так я приницпиально не помогаю, это личный опыт ребенка, как справиться так и будет.

с другой стороны раздать детям олимпиадные задания, с которыми может справиться только 9-11 классник спецшколы - тоже странно.
листы выдали 3-м детям из класса.
имхо, хотят чтобы родители помогли, а потом можно рапортовать как круты их 4-клашки.

платная олимипада...
тоже копейки стоит
08.12.2010 08:40:39, ABDDavidoff
Так в свете новых веяний (срезание финансирование и т.п.) администрации надо показать, как сильны их ученики, и как необходимо дальнейшее финансирование в полном объеме для взращивания талантливого нового поколения. :)

А для этого надо олимпиаду написать в идеале, чтобы было чем рапортовать. Ну и подстраховались, видимо...

Им, похоже, не деткины знания важны, а имидж школы.
Вик, не переживай, так сейчас везде.

Моему тоже Кенгуру написать не дали в прошлом году, хотя он принес сертификат за позапрошлый, что он занял первое место по школе среди 7-8 классов. А не дали, так как по математике отстающий, боялись за имидж школы. Хотя деньги были уплачены, как положено...
08.12.2010 12:06:08, Natem
ABDDavidoff
фу. как неприятно. я бы высказала свое фи учителю при случае( 09.12.2010 20:48:05, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!