Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Диспансеризация в саду и карта в школу

Добрый вечер. Проходит сейчас дочка в садике диспансеризацию. Так такой букет болезней нашли, что у меня слов нет: вальгусные стопы, аденоиды, косоглазие (при 100% зрении), дислалия (на прошлой недели показала ребенка школьному логопеду, все в норме), еще и манту на 1 мм больше, ездили в диспансер. Так вот вопрос, при таком букете, не считая манту, в диспансер съездили уже, карту подпишут в школу? Или придется проходить ЭТИХ специалистов еще раз? И что за... не знаю, как назвать. Хирург, который в прошлом году доказывал мне, что у ребенка нет плоскостопия, что ноги в норме, теперь пишет, что ноги кривые. А дерматолог при шершавых и в сыпи локтевых сгибах и других проявлениях аллергии, пишет, что ребенок здоров. Как это понимать? К этому вообще стоит серьезно относиться? Но меня больше волнует карта и школа.
07.12.2010 19:47:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня у дочери плоскостопие, мы это и без врачей видели. Ходила два года в школу коррекционную по исправлению осанки, к ним постоянно приезжали врачи и их осматривали, так у нас каждые полгода то есть плоскостопие то нет. 08.12.2010 12:49:45, Шуреночек
Filia
У меня ребенок жутко загребает ногами, ходит в индивидуальных ортопедических стельках, в поликлинку на ЛФК и физиотерапию ходили. А вот на диспансеризациях и в саду и в школе ортопеды пишут, что здорова. Я из-за них тоже врубилась только, когда ноги на икс пошли из-за сильного вальгуса. 08.12.2010 16:44:24, Filia
Liporella
подпишут, только группу здоровья 2 или 3 поставят, если вы не спортсмены, то не обращайте внимания, если проверялись у нормальных специалистах до этого 07.12.2010 21:30:43, Liporella
У нас на у-шу и в художку тоже хотят только 1-ю группу 08.12.2010 08:12:10, Frau2
Ну у-шу еще можно понять, а в художку-то зачем? Ну будет ребенок со второй группой из-за аденоидов гениально рисовать, неужто не возьмут? 08.12.2010 12:08:41, Natem
Говорят, что в изостудию можно и со второй группой, а вот школа - это больше занятий, заданий, поэтому пусть будет покрепче. Хотя талантливого ребенка учителя захотят видеть в любом случае, подберут ему какой-нибудь индивидуальный курс. а вот в общем потоке вот так. 08.12.2010 13:55:45, Frau2
Вспомнилось: мы прошлым летом были в летнем творческом лагере, там, помимо музыкантов, отдыхали и работали танцоры и художники (из одной из художесвенных школ Москвы). Так вот, в конце смены была выставка работ ребят, и самые интересные и талантливые работы (мне очень запомнились) были у девочки - инвалида по сахарному диабету (3-й класс художки). 100 пудов, что у нее нет первой группы здоровья ну никак. 08.12.2010 23:32:32, Natem
ЛУЧИК
Ага. А некоторые гимназии требуют 1 группу. Вот и будете бегать исправлять. Поинтересуйтесь в будущей школе обязательна ли 1 группа. Мне эта 1 группа в прошлом году столько испортила крови. А в школу не пошли,так что мне еще предстоит борьба. 07.12.2010 22:22:15, ЛУЧИК
крИСТИНА
Неужели у всех должна быть первая группа? В нашем классе только у двоих первая группа, у моего сына и еще одного мальчика из 27 чел.
А на карте дочери написана 2-я группа почти с рождения, хотя вообще никаких замечаний со стороны врачей не было.
07.12.2010 23:13:59, крИСТИНА
ЛУЧИК
Да, должна. На собрании говорили пусть ребенок будет кривым косым,главное чтобы голова была хорошая и 1 группа в карте. Когда поступите в сентябре принесете реальные диагнозы для физ-ры.
Вам повезло значит школа нормальная.
08.12.2010 11:46:16, ЛУЧИК
Это просто еще один из методов отсева (чтобы конкурс на место уменьшить). сейчас же много детей, падения рождаемости в начале 2000-х не было, поэтому надо как-то регулировать численность. В крутых школах, прогимназиях и спец. школах это - наличие первой группы здоровья и запись в карте, что ребенку не противопоказаны повышенные учебные нагрузки.

Моего в свое время не взяли в такую школу (но я и не планировала, так просто проформы ради зашла, она во дворе стоит, хотела проверить эту версию), не видя ни ребенка, ни его документов, а только глянув карту, а там - инвалидность. Хотя школа относилась по прописке.
08.12.2010 12:16:18, Natem
ЛУЧИК
А у меня два ребенка недоношенные,это 100% 2 группа. Пусть будет ВСЕ в порядке. В классе у старшего учился мальчик с ДЦП ( в карте 1 группа здоровья) и хорошо учился. В сентябре когда поступили принесли бумагу со своим диагнозом и спокойно жили. 08.12.2010 12:59:37, ЛУЧИК
ДЦП с 1-й группой здоровья? И кто в это поверил???
У моего 3-я группа, хотя внешне можно и первую смело ставить.
09.12.2010 17:06:44, Natem
Юффи
Спасибо, что предупредили. 07.12.2010 22:24:57, Юффи
у нас ровно обратная картина: аденоиды внезапно исцелились, плоскостопие в марте ставили - сейчас нет. Но самое главное - о чудо! самоисцелилась пупочная грыжа! Правда у меня мальчик. Может к армии готовят заранее, как сани летом? 07.12.2010 20:58:33, Аник
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ты меня прям заинтриговала:-) Нам предстоит "чудесное исцеление" от всяких лого-неврологических диагнозов, которые были написаны при зачислении в логопедическую группу (это они сами, я ни о чем не просила, и даже сопротивлялась), ну а теперь они, соответственно, должны будут его героически избавить от всех этих напастей:-) 08.12.2010 11:52:17, Бурундук, Он (5) и Она (2)
А когда у вас диспансеризация то? У нас по новым правилам просто карта должна быть к 1 апреля готова, поэтому сейчас все ходят. 08.12.2010 16:56:16, Аник
Бурундук, Он (5) и Она (2)
У нас приходили в сентябре, что ли, или в октябре, не помню уже (у нас в саду собираются все специалисты, а у вас не так?), теперь второй раз придут в феврале. Но если мне карта не понравится, то я в поликлинике переделаю:-) 09.12.2010 09:29:31, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Почти во всех садах приходят специалисты, только ЭКГ и анализы придется самим. Но раз в год - не чаще. 09.12.2010 12:17:27, Аник
Бурундук, Он (5) и Она (2)
А ну та же фигня, только у нас в выпускной группе 2 раза в год и анализы сами приходят берут, кровь на месте, а баночку с собой принести надо:-) А вот ЭКГ ни разу не делали, посмотрим, как в этот раз будет. 09.12.2010 12:38:52, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Мусулунга
У меня девочка, но к школе и гржа и плоскостопие тоже излечились))) 07.12.2010 22:13:15, Мусулунга
я прямо ощущаю себя идеальной матерью, буквально за полгода вылечила ребенка! :-) 08.12.2010 10:51:08, Аник
Мусулунга
Карту подпишут, без вопросов. У нас с дочкой обратная ситуация была: все 6 лет ей писали вальгус, а при последней диспансеризации - нету (видимо, даже не мотрели, т.к. он никуда не делся). Дальнозоркость тоже испарилась, хотя в поликлинике ее продолжают диагностировать. 07.12.2010 20:01:43, Мусулунга
Юффи
У нас еще невролог написала, что здорова, видимо, ребенка вообще ни о чем не спрашивали. А у нее головка часто болит 07.12.2010 20:05:12, Юффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!