Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну что делать с этим ребенком?????? (болеем нонстоп)

как то год этот учебный у нас не задался. с сентября болеем уже 4 раз!!!! болит в основном горло (хотя в октябре успел вклиниться коклюш). темпы почти не бывает, но в школу все равно не ходим. в первой четверти были 2 недели. во второй чуть больше, но не сильно. на все допзанятия тоже ходим через пень колоду. у кого нибудь еще есть такие хилые дети? что с ней делать? (речь о старшей). итак уж гулять стараемся. из спорта - танцы (но опять же много пропускаем по болезни). антибиотиков стараемся избегать (по возможности). куды бечь?????
07.12.2010 13:47:07,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже болеем часто. первый раз свалились накануне 1 сентября, правда быстро отошли, второй раз в середине сентября(2 недели на больничном), потом неделю в школе и опять на больничный. Месяц походили в школу, сейчас болеем. К имунологу в нашем городе идти бесполезно, он у нас всем имунал выписывает и со спокойной совестью отпускает. 08.12.2010 12:56:39, Шуреночек
Ниже писали про коклюш, мне кажется мы им переболели как раз в сентябре, кашель был жуткий, врачи на слово коклюш у нас не реагируют, делают вид что нет такой болезни, половина класса жутко кашляла 08.12.2010 13:01:30, Шуреночек
Гомеопатию не хотите попробовать? Мой старший сын в прошлом году тоже болел 7 или 8 раз в течение учебного года. Правда, у нас младшая родилась и, вероятно, психосоматика имела место. Тем не менее, с июня пьем гомепатические крупинки, стало значительно лучше (ТТТ). Мы наблюдаемся в гомеопатической поликлинике на 2-й Владимирской у лора Орехова. 08.12.2010 11:30:12, Еся
Скажите, а сколько прием у них стоит? И если ребенок заболевает - лечат как обычно или тоже гомеопатией? 08.12.2010 16:08:23, Ната Ф.
мы как то пили гомеопатию в возрасте 4-5 лет. плюс еще какую то заряженную воду. эффета не было. потом пили магазинную гомеопатию (энгистол, умкалор и тд) эффект был. так что даже не знаю. но уже готова на все. лишь бы перестала болеть так часто. про гомео поликлинику слышала - но уж больно это от нас далеко (район там такой пробочный). но может и попробуем. спасибо за рекомендацию врача 08.12.2010 15:58:13, mako
Коклюш очень роняет иммунитет. 07.12.2010 21:22:15, Иртим
и надолго он его роняет? и как его обратно поднимать? 08.12.2010 21:09:36, mako
Pilar
К иммунологу можно бы сбегать (у меня не сложилось с иммунологами, но анализов они назначают много и грамотно, этого не отнимешь). А вообще, в подобной ситуации все врачи посылали далеко и надолго - на море... 07.12.2010 20:07:53, Pilar
У меня у старшей миндалины плохие.Так лор говорил)))Ходим дома босиком и пьем напитки из холодильника всегда.Еще раньше водой холодной обливались.За 5 лет в школе пару недель только болело горло. Думаю почему-то что это из-за того что все из холодильника))). 07.12.2010 19:31:03, Линдaaa
хм, надо попробовать. но наверное надо как то постепенно. я сама совершенно не закаленная. муж такой же. и дети видать туда же((((( 07.12.2010 21:12:19, mako
Хотите странный совет :)? Нам помогло, может, и Вам поможет. Любые горловые болезни (ангины, щитовидка и т.д.) имеют психосоматическую природу. А именно - ребенок ПРОГЛАТЫВАЕТ обиду, гнев, другие чувства, НЕ ВЫРАЖАЕТ их вербально. Мои дети заходят в свои комнаты, берут подушку, лупят ее и кричат. Старший даже матом поначалу :) Все, что хотят. И кому хотят. То есть представляет учителя нелюбимого, к примеру, и кричат: "Ах ты такой-сякой". Так часто, как нужно. Поначалу у нас было чуть ли не ежедневно. Сейчас один раз в две-три недели. Почти совсем болеть перестали. Удачи! 07.12.2010 19:17:21, ДраКошка (мама Галя)
+1. И кроме обиды это еще так может выражаться жалость к себе. Тогда ребенку стоит понять, за что ему себя жалко и пожалеть себя за это сознательно и мама пусть пожалеет. Хотя это очень трудно сделать самим, конечно. 07.12.2010 22:29:04, Lariska
ну вообще обидчивость имеется. это есть. может к психологу сводить?? 07.12.2010 21:11:23, mako
Попробуйте с подушкой. Но к психологу тоже здорово. Хотя тут уже от качественности психолога зависит. 07.12.2010 23:24:30, ДраКошка (мама Галя)
Pilar
Может, пойти прикончить кого? С моим хроническим тонзиллитом и БА атопической я много, видать, наглотала... :))) 07.12.2010 20:11:44, Pilar
Зря смеетесь. Прикончить не поможет, чувство вины загрызет :), а покричать - суперски помогает. И взрослым тоже :) 07.12.2010 23:24:03, ДраКошка (мама Галя)
А можно про коклюш поподробнее ? диагноз в поликлинике поставили? болели долго? чем лечились? 07.12.2010 16:04:27, ПУХА
диагноз поставили под моим нажимом, после того как я принесла результат (положительный) анализа крови (из вены). сами ставить не хотели. класс переболел почти весь, но диагноз мало кому поставили.
особого лечения там нет - свежий воздух. пили аскорил какое то время. вообще до сих пор периодически кашляет.
07.12.2010 16:10:32, mako
Мой болел в тяжелой форме месяца 2,5 (половина июля, август, сентябрь), и еще потом полгода кашлял ужасно. Но у него нет таких прививок ни одной. 07.12.2010 18:46:52, Natem
вообще сейчас кругом какой то жуткий кашель слышен. мне уже у всех коклюш мерещится ))) может надышались все за лето? (мы в подмосковье были, конечно, не так дымило, как в москве, но тоже гарь стояла несколько дней) 07.12.2010 21:13:42, mako
Birke
Конечно. Я вытирала пыль в квартире в Москве после лета - тряпка была ЧЁРНАЯ от сажи. Эта же сажа осела у людей в лёгких :((. 08.12.2010 11:51:27, Birke
Кстати, вполне может быть!!!
У меня сын в этом году из бронхитов не вылезает, а раньше они были редки.

Да и я сама тут с затяжным бронхитом месяц с лмшним дечилась, а у меня это вообще всего 2-й раз за всю жизнь, не болею кашлями вообще никогда. А тут уже замучилась.

Мы все лето в Москве сидели, кроме 2-х недель августа. ТОчно надышались.
08.12.2010 01:03:53, Natem
Один в один наша ситуация, сама нашла ,где сдать анализ, там поставили диагноз..в районной же поликлиннике сначала все отрицали,потом стали меня умолять написать в справке бронхит, потому как коклюш-это комиссии,карантины и т.п...сегодня узнала,что еще полкласса болеет.. зла не хватает на этих врачей... 07.12.2010 16:34:15, ПУХА
ой:(мы же с вами в одной школе учимся? а учителя наши случайно не коклюшем болеют?:( у нас половины уроков нет у детей,все учителя болеют...что-то я паниковать начинаю... 07.12.2010 22:04:53, ~Черныш~
написала личное сообщение в почту 08.12.2010 11:21:38, ПУХА
ну да. участковая с другого участка под БОЛЬШИМ секретом сказала мне, что коклюша вообще то сейчас много, но ставить его не велят, так как вроде как все привитые. наша платная педиатр (которая собссно и заподозрила коклюш) говорит, что это потому, что у нас нет ревакцинании в 7 лет. так что к 8-9 иммунитет к коклюшу окончательно пропадает и все в школе болеют. у нас в классе хоть все привитые - болели не так сильно. а вот брат одной девочки непривитый заразился - вообще кошмарно кашлял. жесть, конечно. в конце концов получилось что, кто мог платно сдать анализы, тот получил диагноз коклюш и гулял на свежем воздухе, а кто нет - сидел дома и пил антибиотики (которые оказывается при коклюше бесполезны) 07.12.2010 17:42:12, mako
любопытная Анна
Врач не говорил, что плохие миндалины, тонзилит? У меня он есть, и бывает, что горло болит, без температуры, раньше часто было, сейчас ттт. От него делают промывание миндалин в поликлинике, ну и еще много чего, думаю у вас не так запущено.

Дочке с плохими миндалинами лор сказала полоскать перед сном нарзаном, что ли.
07.12.2010 15:39:37, любопытная Анна
у меня у самой тонзиллит - лечусь прижиганиями азота. помогает хорошо. не знаю, с какого возраста это можно делать. думаю сходить узнать. а то уже на стенку лезу от постоянного ее сидения дома (очень жалко все доп занятия) 07.12.2010 16:13:02, mako
любопытная Анна
Азотом не пробовала, один раз прижигали заднюю стенку каким-то ляписом. Я бы с прижиганиями поосторожней, мне несколько раз прижгли и сказали - больше нельзя, а то заднюю стенку насквозь прожгут. Что-то более легкое попробуйте.
Мне здесь кто-то посоветовал мандарины и апельсины есть - имхо помогает, хотя врачи обычно против, т.к. раздражает слизистую.
Еще хорошее средство - полоскать поливалентным бактериофагом (одна доктор прописала), это маленький флакончик, на пару раз прополоскать хватит. В пачке 4 флакончика (дороговатый), вот как все изведу - на год после этого про больное горло забываю, второй год. Гадость редкая, правда. Не знаю, согласится ли ваш ребенок на такое.
08.12.2010 11:26:55, любопытная Анна
Лена Таганрог
в школе пока тьфу-тьфу. А помладше был сидели зиму и летом в купальный сезон на циннабсине для профилактике, только перестанешь давать-на больничный 07.12.2010 15:18:48, Лена Таганрог
Мой в этом году перестал заниматься "спортом" (ну типа физ-рой или офп). Результат - уже 2-й раз дома сидит. До этого 2 года вообще не болел. 07.12.2010 14:11:29, hanhi
Ух ты, как показательно!
Может, стоит вернуть ненапряжный спорт?
08.12.2010 12:32:21, Natem
Паровозик из Ромашкова
а вы сделайте "бомбу" ! очень советую:)

по стакану курага-грецкий орех молотый-изюм-чернослив, если проблемы с туалетом,я не кладу-гречка молотая в пыль. Все мешаете и заправляете медом до состояния замазки. Утром по чайной лодке с горкой. Утром выдаю ребенку мужу и себе. Про результат говорить не буду, чтоб самой себя не сглазить:)

Еще соки. Соковыжималка не убирается со стола:)
1морковь+1яблоко+чуть сливок 10% для усваемости.
Каждый день как лекарство.

Еще плавание и фигурное катание для закалки:)
Попробуйте:)
07.12.2010 14:11:21, Паровозик из Ромашкова
за рецепт спасибо. попробуем влить. хотя барышня у нас с норовом и имеет свои (очень строгие) вкусовые предпочтения. 07.12.2010 17:43:37, mako
фигурное катание хотим - пока не нашли подходящее место. в группу не берут - говорят большая слишком (9 лет). хотим с тренером индивидуально договориться, если это не бешено дорого. плавание не хочу, так как волосы длинные - боюсь мокрой головы 07.12.2010 16:19:37, mako
Паровозик из Ромашкова
так там длина волос не важна, чесслово:) Мокрой будет окантовка головы. У моей коса по середину спины, она сухая. Мокро под шеей и на висках. Мне наоборот даже кажется, что с длинными проще...Я дежурный родитель и постоянно в раздевалке отсвечиваю:) Девочки с карэ больше заморочены с сушкой. 07.12.2010 17:45:47, Паровозик из Ромашкова
Моя выходит мокрая как мышонок, вся. Но вполне просушивает волосы, причем сама - у дочери ниже лопаток сейчас. 08.12.2010 19:41:31, Иртим
да? я сама когда хожу в бассейн, ужасно мучаюсь с головой. так как мокнет она вся а сохнуть под бассейновым феном категорически отказывается 07.12.2010 21:14:44, mako
который раз читаю про эту смесь, и всё собираюсь сделать. спасибо, что напоминила. щас точно сделаю:))
интересно, а худенькому ребенку это может помочь поправиться? вроде калорий там должно быть много...
07.12.2010 14:35:39, Tигровая Mышь
Паровозик из Ромашкова
сделай, правильно:)

ну вот 125-21 это худенький?:) я на тему калорий не думаю даже как то:)
07.12.2010 14:51:35, Паровозик из Ромашкова
а я думаю... 07.12.2010 15:02:55, Tигровая Mышь (рыдает в голос)
Паровозик из Ромашкова
ага, а просвечивающиеся кости, острые коленки и вообще вид а-ля палка от швабры лучше что ль?? хва рыдать))

зато вам наверное все брюки в талии хороши (завистливо)
07.12.2010 15:06:58, Паровозик из Ромашкова
да конечно не лучше!я ж по этому поводу и рыдаю! 164см роста и 40кг. это ужос что такое... 07.12.2010 15:13:01, Tигровая Mышь (рыдает еще сильнее)
Паровозик из Ромашкова
ааааа..блин)) а я не поняла)) 07.12.2010 17:43:04, Паровозик из Ромашкова
:)) 09.12.2010 08:09:11, Tигровая Mышь
Неужели бывают дети, которые согласны это проглотить? 07.12.2010 14:27:04, hanhi
Мне-то это непросто вкусно, а очень вкусно, но детям проще выпить горсть таблеток, чем съесть хоть один из инградиентов. 07.12.2010 16:22:49, hanhi
Аналогично. Сама ем с удовольствием, а ребенок от одного запаха убегает. 07.12.2010 18:51:05, Natem
Вполне вкусно. Мои любят, до еды даю. Правда, младшему это не мешает усиленно болеть. 07.12.2010 15:42:05, Ната Ф.
Паровозик из Ромашкова
Так это ж лекарство:) Невкусно,да. Но надо:) 07.12.2010 14:49:58, Паровозик из Ромашкова
Да это вкусно! Я тоже так делаю... 07.12.2010 14:33:56, Taika
по-моему, это совсем не противно на вкус. 07.12.2010 14:33:38, Tигровая Mышь
Постою, послушаю. В октябре болел 3 недели. В ноябре болел 3 недели. Тоже без высокой температуры. Немного горло красное. Сейчас кашель остался, но пошел в школу. Без соплей. В октябре пропили два курса антибиотиков, сейчас не пили.
На вид зеленый и бледный. В прошлом году тоже болел непрерывно, хотя был два месяца на море, а зимой в лесу в лагере.
Думаю, может в носоглотке какая инфекция дремлет и чуть-что - сразу обострение. Мазок пойдем сдавать в инвитро.
07.12.2010 14:07:57, ллл
мы мазок сдавали - ничего не показал. 07.12.2010 16:11:28, mako

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!