Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.12.2010 21:42:52

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Врача своего врачу покажите 09.12.2010 14:08:42, блондинк@
Вероятность
В школе не жалуются? Тогда все нормально, с возрастом перерастет.
Прыгающие взрослые редко встречаются :)
07.12.2010 14:43:09, Вероятность
Если вы до 8 лет не замечали в дочери странного поведения, и в школе на ребенка нет жалоб, то забудьте слова врача. У моего ребенка, тоже 8 лет, СДВГ, это помимо «дерганья» практически полное отсутствие самоконтроля, а временами и полный неадекват, и постоянные жалобы в саду, школе и кружках. 07.12.2010 13:39:33, olga19
Свет, а мой еще и по улице ходит вприпрыжку))) На уроках только сидит спокойно, по крайней мере учителя не жалуются. После выхода из магазина у нас полные карманы визиток и прочих бумажек, лежащих на кассе, конфетки - это не обсуждается). Врачу удобнее, чтобы ребенок перед ней сидел "по стойке смирно", вот она и высказалась. 07.12.2010 12:09:02, Mariya
Ой, Свет, чтобы тогда твой врач про мою Настю сказал :)) Она по коридору иначе как вприпрыжку или в ритме хип-хопа (кажется) не передвигается. А как она уроки устные учит! Это прям песня! У меня лично голова кругом идет, когда я это вижу. Она и ноги вверх, и вниз головой, и повороты вокруг себя типа аксель, и ногу задерет, короче, это видеть надо. Видно, в них столько энергии скапливается, что ее даже на усиленных тренировках не израсходовать. 07.12.2010 11:46:39, Рукавичка
Ой, моя такая же (9 лет). Еще и дома постоянные танцевальные па и шпагаты. Папу нашего раздражает, говорит, что бюольшая уже, меня нет. Ну вот такая уродилась. В школе вроде нормально сидит, вышивать любит. Вот недавно в музее были, час экскурсии довольно нудной выслушала, но правда, тос ноги на ногу переминалась, то косички теребила. Сидеть и стоять спокойно тоже не может. 07.12.2010 10:30:31, граНата
Birke
Нет, у меня дети так себя не ведут. Гиперактивность ? 07.12.2010 09:26:17, Birke
Машуля
а моя на открытом уроке по сольфеджио ручки на парту аккуратненко сложила, руку тянет. а под столом стул отдельно, а ноги отдельно - пляшут, потому что здорово же :) и ничего. при этом педагоги довольны, кругом пятерки. Так что пусть скачет - жить же не мешает. Это мироощущение у них такое. 07.12.2010 08:46:15, Машуля
JaMaya
Гиперактивность - это серьезный диагноз. Просто так ребенку нельзя его приписывать. Живые они просто детки,открытые, яркие, с четко выраженной индивидуальностью, еще не прокрученные через мясорубку социума в единообразную серую массу. У самой есть такая же неуправляемая девчонка 8 лет. Правда гимназический класс потихоньку сглаживает острые углы на ней. Но покинув стены гимназии - это улет. Ругаюсь конечно, бубню вечно какие-то нотации,загрузила спортивными секциями для усмирения буйства тела, но в душе, если честно завидую - вот смогла бы я как она кубарем вниз с горки (ледянки типа для трусов)? Нет ...возраст не позволяет, а че люди скажут? А ведь ощущения непередаваемые.... А ведь по молодости и невролога прилашала из Филатовки по рекомендации, хороший пришел, быстро мне мозги вправил. Сказал, что формула успеха - родители должны не подстраивать детей под себя, а сами подстраиваться под детей. 07.12.2010 04:40:35, JaMaya
У меня такие 2-е: одному 9, другой - 15. Я не считаю, и никгда не считала. что это повод для обращения к врачу. Когда надо ( например. в школе, на занятиях, особенно когда им интересно), они умеют вести себя тихо и прилично. Просто надо не требовать от них невозможного. Например, я не вожу их в музеи каждый выходной, особенно в художественные, и особенно если перед входом надо стоять в очереди. Вобщем культурные развлечения у нас не столь часты. Но иногда я бываю непреклонна - надо значит надо. Зато их не надо 2 раза звать на лыжах покататься или на коньках. Скорее они зовут. Конечно, мне бы как и всякому взрослому, было бы удобнее, чтобы дети сидели тихонько в уголке и чем-то занимались (особенно если бы книжки читали). Я такая была и мой брат (хоть книжки у нас тоже не на 1-м месте были). Вот и врач ваша устала уже от детей и хочется ей покоя. Ондажды когда моей дочери было года 3, ей надо было делать УЗИ и она немножко капризничала (дети ведь чувствуют недобрых взрослых). Так вот мне тода тоже врач посоветовала показать ребенка психиатру. Я ни на секунду не подумала воспринимать ее слова всерьез. Ну мало ли какие у нее (не у меня) проблемы? По этой же причине мне никода не придет в голову вести ребенка к районному психологу. 06.12.2010 23:50:20, hanhi
pelenka
расскажу тебе другую сторону: ходили мы тут к ..эээ как же этот врач называется, назначает прогревания.. А моя у врачей спокойно сидит.. Так товарищ доктор заявила, а что она у вас так спокойно сидит??? Ненормально это ))) 06.12.2010 23:50:10, pelenka
Розочка
Моя так же себя ведет. Прихожу со средним, она с нами хвостом, и бумажки у медсестры выпросит, и чуть ли не печать у врача возьмет... Но у меня мама в поликлинике работает, и моя мама ей всё это разрешала, и бумажки брать и штамповать, вот она и думает, что в кабинете у врача себя так и ведут. я с ней вела беседы, но она искреннне не понимает, почему у бабушки можно, а у других нельзя... Так что не беру теперь её с собой. А то ей все время что-то надо.. и не только у врача. Невролог говорит, все у нас в норме. Психолог к ней тоже притензий не имеет. 06.12.2010 23:12:22, Розочка
я в противовес общему тренду скажу:))
Имхо, это "невоспитанность" - не в том смысле, что она плохо воспитана;), а втом, что она видимо редко бывает в таких ситуациях (как отношения с незнакомым врачом) - и нет наработанного стереотипа поведения. А самой додуматься - возраст еще не тот.

Я тоже очень была удивлена поведением сына, когда лет в 9 мы попали так к незнакомому врачу%) Просто краснела и бледнела;))
А потом поняла, что мой вполне социализированный ребенок знает как вести себя с учителями/воспитателями, как - с родственниками, как - со знакомыми взрослыми, как - с соседями поподъезду... а вот как ведут себя в кабинете врача... не знает!
У нас осложнялось тем, что мы регулярно ходили к знакомому врачу (с раннего детства) - и больше врачей практически не посещали. Соответственно он пытался вести себя в кабинете "как у старого знакомого взрослого".

Хватило одной беседы с примерами и объяснениями и потом несколько раз перед кабинетом напоминала как надо себя вести.
06.12.2010 22:57:50, Чунга-Чанга
ЛЯLУШКА
Я иногда говорю своей младшей: у меня такое впечатление, что в семье десять ань. У меня от нее аж в глазах рябит. Старшая была еще хуже, сейчас остепенилась. Кроме всего, у наших детей это уже своего рода "профзаболевание", мышцы требуют постоянной работы:) 06.12.2010 22:42:29, ЛЯLУШКА
Пантерка
вот кстати да. У нас практически все родители на фигурке отмечают, что каалось бы после всех тренировок никаких сил не должно оставться.. Три раза - ха... почти все дети вот такие на месте уседеть не могут. и моя в том числе.. 07.12.2010 22:59:42, Пантерка
[пусто] 06.12.2010 22:46:36
ЛЯLУШКА
Я тебя умоляю! У нас девочку невропотолог в диспансере спросила"Бывает, что ты выныриваешь раньше других?" Как ты думаешь, что ответил ребенок и что ей за это было? 06.12.2010 22:48:45, ЛЯLУШКА
Businka
Тебе просто повезло, что такая старшая, поэтому тебе и кажется это нормальным, а у меня такая младшая, после спокойной, как удав, старшей. Вот где ужас. Я всех врачей обошла лет до 4-х, только потом до меня дошло, что не все дети одинаковые :) 06.12.2010 22:38:44, Businka
А в классе на уроке она может сидеть спокойно или тоже скачет? 06.12.2010 22:28:17, маугленок
[пусто] 06.12.2010 22:31:02
Oazis
Конфетки в магазине я тоже всегда хочу взять и одергиваю себя, "це ж детям".... :) 07.12.2010 00:50:11, Oazis
А она сосредоточенно что-то может делать? То есть ни на что не отвлекаясь. Если да, то просто такой моторный человек. У меня такая дочка, тоже 8 лет ей, все время пританцовывает. Можно попробовать с ней вместе расслабляться, ну просто полежать под медитационную музыку, йога еще для детей бывает 06.12.2010 22:03:31, хризАНТем@
[пусто] 06.12.2010 22:05:41
Тогда все нормально. Мне как-то большой местный спец по гиперактивности сказал, что если ребенок способен сам находить себе занятие и сосредоточенно чем-то заниматься, то синдромом гиперактивности не страдает. Потом, она могла еще нервничать у врача, это тоже может выражаться излишней активностью. Моя, наоборот, у нашего врача в ступор входит, мне даже врач как-то посоветовала обратить внимание на то, что дочка такая стеснительная. Я аж рассмеялась, это моя-то тараторка и заводила стеснительная. 06.12.2010 22:13:27, хризАНТем@
Люба С.
Если вас её моторность не тревожит. На учебе не сказывается, то и бог с ним.( На это обращают внимание, чтобы вовремя поймать СДВГ например. )
Моторных людей много. Тут важна грань - мешает или нет.
06.12.2010 21:58:48, Люба С.
dezi
Вам психолог нужен и хороший( тут явное нервозное состояние ,а вот откуда и почему ?! вот это вопрос...И поговорите с дочкой ...может у нее какие-то проблемы в школе. 06.12.2010 21:57:09, dezi
[пусто] 06.12.2010 21:59:59
dezi
У нас невролог тоже 2 раза в год ...но вот когда моя начала себя так вести я ее психологу показала-была очень удивлена итогами тестирования.Как оказалось проблема была на виду ,а в расчет ее не принимали(
хотя все индивидуально))
06.12.2010 22:21:18, dezi
[пусто] 06.12.2010 22:23:48
dezi
Тогда спите спокойно)))Вы просто гиперактивные -это нормально)) 06.12.2010 22:25:44, dezi
у меня такая же - проблемм не вижу.
она когда сосредоточенна не скачет же? ну книгу когда читает или фильм интересный смотрит?
06.12.2010 21:50:34, Капашита
[пусто] 06.12.2010 21:51:48
ЛЯLУШКА
Моя телевизор вообще предпочитает из стойки на голове смотреть. А ты говоришь "ногу под себя", это только если спит. 06.12.2010 22:51:47, ЛЯLУШКА
я тож не сижу прямо))это не правильно? 06.12.2010 22:10:15, Капашита
[пусто] 06.12.2010 22:12:15
ну мне то не 8 лет поди)))) 06.12.2010 23:35:28, Капашита
Ая не могу), начинаю смотреть по сторонам, читать всякие записульки на столе и на стене))..взрослый вариант действий вашей дочери)).. 06.12.2010 22:39:50, лорамиг
Myakish
моя в 2 раза меньше, но по описанию - прям про нее! я не думаю, что надо бежать к кому либо - я б наоборот задумалась, если б она села на стульчик и сидела не двигаясь часами.. 06.12.2010 21:47:58, Myakish
Это он на гиперактивность намекал видимо. 06.12.2010 21:47:48, solistka
+1, так и подумала. 06.12.2010 21:57:04, Ума Турман


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!