Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Как с этим бороться?

Есть у нас друг семьи ( с матерью своего ребенка давно не живет) у этого друга дочка, мы частенько проводим выходные вместе, каток, кино, прогулки, театры.
Проблема в том, что я эту девочку тихо не люблю, хотя , если объективно ребенок нормальный, но вот меня в ней раздражает все, как ест, что говорит, как ведет себя и понятно проблема не в ней , а во мне, мне очень тяжко дается ее общество, сдерживаю себя из последних сил. Можно как-то в себе побороть это чувство?
06.12.2010 11:45:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно попытаться найти в ней что-то хорошее, что вам вообще нравится в людях. И как только нахлынет неприязнь, усиленно об этом думать:)
но лично я не справляюсь с этим чувством. и в "девичьей" много лет назад писали, что и не нужно заставлять себя общаться с неприятным вам человеком. Ни к чему хорошему это все равно не приведет. Только нервы свои тратите. Лучше избегать такого общения, которое вам в тягость.
мне эта мыслЯ показалась очень разумной, ей и следую с недавнего времени:)
06.12.2010 16:20:05, Tигровая Mышь
Liporella
Согласна с вами, если бы речь шла о моей знакомой, не задумываясь отправила бы в сад и прекратила общение, а тут получается, что мужу хорошо, он со своим другом общается, дочери тоже она эту девочку очень любит, а я наступаю себе на горло, мило улыбаюсь и душу в себе приступ неприязни. Единственно, что меня немного успокоила, что я не одна такая 06.12.2010 17:07:13, Liporella
Можно отправить их гулять одних и насладиться свободой. Можно радоваться тому, что ваш ребенок нравится вам намного больше. 06.12.2010 20:52:08, ЮлияС
=СветА™=
можно,конечно.Душа тоже воспитывается и тренируется. 06.12.2010 14:19:19, =СветА™=
Birke
Нельзя :)). Меня раздражают практически все дети, кроме моих собственных.
Т.е. это надо быть действительно идеальным ребёнком, чтобы он меня не раздражал :)
06.12.2010 12:08:07, Birke
=СветА™=
а взрослые? а друзья ваших детей?Раздражают? все или некотоыре?
вот так общается ребенок с семьей друзей, а потом оказывается,что он кого-то страшно раздражает только тем фактом,что он им не собственный.Не хотела бы своего ребенка видеть гостем в такой семье.Не всем удается идеального ребенка поиметь.

Зато удивление,что собственному ребенку учитель не поет круглосуточных диферамбов и вообще " не любит" это как здрассте-каждый день..
06.12.2010 14:23:37, =СветА™=
Birke
Я это никак не показываю и ничем не выражаю.

У меня сын регулярно зовёт в гости детей, на его дне рождения было 13 человек. 11 мальчиков и 2 девочки. Я их честно развлекала, всем было весело. Так что мои чувства - только моя проблема :))
06.12.2010 14:42:25, Birke
=СветА™=
ну детские дни рождения не в счет,они только раз в году бывают.Я про постоянное общение. 06.12.2010 14:57:40, =СветА™=
Birke
И постоянно тоже. Нормально общаюсь, приветливо :))
Я про внутренние ощущения.

Потом , меня не все дети прямо так уж дико бесят :)),не подумайте. Есть некторые - но я предпочитаю встречаться с этими людьми (их родителями) без детей.

Есть у меня одна подруга - вот, кстати, подумала. У неё ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ непростой сын - истерики, поведение "зашкаливает" и т.д. Но вот именно он меня почему-то не раздражает...как ни странно.

А есть дети других друзей - вроде, обычные, беспроблемные. Но никаких ласковых и нежных чувств они у меня не вызывают :))
06.12.2010 15:03:03, Birke
У меня такой же случай, я стараюсь на нее внимания не обращать. Поняла что избавиться совсем не получится от неприязни, поэтому общение свожу до минимума 06.12.2010 12:22:01, Шуреночек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!