Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз в жизни - поздравиться..

Я писала некоторое время назад о проблемах ребенка в школе и о боязни переводить ребенка в новую , да еще и с другой программой,опасаясь,что это будет непомерной нагрузкой для психики ребенка.
Психолог также не советовала дергать ребенка,говоря,что раз привыкли к старой,то и учитесь там,типа для него переход будет стрессом.
Ха!Сегодня он пошел на занятия в новую школу.Когда я пришла его забирать,он сказал - мам,давай попозже,а?
Доволен,как удав,говорит,что не представлял,что бывают учителя,которые не орут на детей по поводу и без повода(да,новая школа - частная,увы).
Дома спрашиваю - устал,доволен что вернулся домой?Не-а,отвечает - там хорошо и спокойно,как дома))))
Спасибо всем,кто поддержал идею о переводе и кто советовал послать психолога вдаль.
Единственный минус - в старой школе нас подвергли тааакому остракизму бывшие одноклассники(живем-то по-прежнему рядом) - я не могла представить себе такого даже в самых кошмарных видениях ((((
03.12.2010 16:31:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отлично! он уже увидел разницу между учителями, скоро увидет между однокласниками :) Будет новый круг друзей. 06.12.2010 12:29:20, ma-ma
все хорошо, что хорошо кончается :-) поздравляю! было очевидно, что из той школы надо уходить, даже убегать, молодцы, что решились 03.12.2010 21:07:05, kitty
Спасибо,да,надо было решиться)) 03.12.2010 21:46:43, Капля Дегтя
а что одноклассники?
если вам больно об этом говорить, то сорри.
03.12.2010 20:32:49, Tигровая Mышь
Называли предателем,обещали побить,отменились походы в гости, мальчик,с которым он более-менее общался сказал,что родители ему не велят больше дружить с моим сыном - вот от последнего я вообще в нокауте.Мне,ей богу,с сердцем нехорошо стало,когда я это услышала((
Сегодня в старой школе мы были главными клоунами - только о нас и говорили,причем крайне недобро,о чем ребенок узнал ,когда позвонил поболтать однокласснику.Дети приносят в школу то,о чем,видимо говорят дома родители.
03.12.2010 21:53:00, Капля Дегтя
ужас...:((
родители наверное все же на втором месте, а первое это школа. это ж надо так настроить детей против одноклассника. "учителя" блин, "макаренки":(
04.12.2010 10:17:12, Tигровая Mышь
Поздравляю!!!!
А про старую школу - да, так бывает. Когда мой ушел из Ковчега, еще почти год в телефон неприличные звонки раздавались. И обзывания и оскорбления всеми существующими неприличными словами.
03.12.2010 18:03:23, Natem
офигеть..."детки" блин... 03.12.2010 20:56:17, Tигровая Mышь
Спасибо большое.
Ваш пост про старую школу и бывших одноклассников я ,разумеется, помню - такое не забывается.
Но почему-то хотелось верить,что вот с нами этого ну никак...
Тут еще какая-то классовая ненависть что ли примешалась(не знаю,как это правильно назвать) - а-а,в частную школу ушли....И пошло-поехало.
03.12.2010 18:15:20, Капля Дегтя
Ну, у нас тоже своего рода такая ненависть была - а-а-а-а, в муз.колледж ушли!!!
Периодически на овтоответчике появлялись в течение года записи: ну что, дебил, не разбил еще свою скрипку? под поезд в метро не упал?
04.12.2010 12:50:58, Natem
Казалось бы - вежливость бесплатна. Но родителям приходится платить, чтобы выудить ее из учителей. Не первый раз слышу, что выбрали частную школу не ради знаний, не ради престижа, не ради близости к дому и других удобств - а просто потому что, "там хорошо и спокойно, как дома"...Казалось бы - так должно быть в любой школе, это же для ребенка 2й дом...
03.12.2010 17:38:46, культурный шок
Второй раз у меня муки со школой (со вторым ребенком). По некоторым причинам не могу младшего отдать в школу к старшей.

Так вот - я сейчас выбираю школу, и у меня на одном из первых критериев - психологический комфорт. Мальчик у меня хороший, но очень ранимый. К 5 классу повзрослеет. А вот если "поломают" изначально, то потом тяжело будет привить любовь к школе!
03.12.2010 19:33:07, zetinson
Юлка(Малышня)
А какoy класс? 03.12.2010 17:33:09, Юлка(Малышня)
Третий.. 03.12.2010 17:37:09, Капля Дегтя
хорошо, что в новой школе все так сложилось!
а одноклассники - вы с ними часто встречаетесь, что ли? мы вот ни одноклассников, ни из параллельных почти не видим никого. у кого-то график, как и у нас, под завязку забит, кто-то дома сидит... Летом разве что во дворе видятся.
Ничего, в новой школе обзаведется друзьями, станет поувереннее, да и прежним одноклассникам скоро надоест его подкалывать.
03.12.2010 17:11:58, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!