Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

компьютерно-игровое

Созвучно предыдущему топу (проподарки на НГ). У нас хотелок - вагон, а вот возможностей - ничтожно мало. Вот я и подумала, просто подарить сыну на НГ новую комп игру, для обычного стационарного компа. Дело в том, что он играет уже не один год в одни и те же игры, с подачи папы, а папе и 20 лет в одну и ту же игру играть не напряг. Эти игры: Антанта, Казаки, Купцы и рыцари, ну Симов тоже уважает (вот на днях детскую для малыша обустраивал с любовью). Посоветуйте что-то аналогичное, но современное, кроме Симов конечно. И чтоб это в магазинах продавалось.
30.11.2010 14:06:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Донна Роза
Ну и Sim Сity и Сity Life можно попробовать - города строить 02.12.2010 13:40:00, Донна Роза
Донна Роза
Попробуйте Wildlife Park 2: Заповедник - можно и купить, и скачать) 02.12.2010 13:37:47, Донна Роза
kirsun
Spore. Моему нравится уже давно, Там до бесконечности можно создавать от одноклеточного существа до своей планеты, ландшафт, города и пр. Создать можно и игровую ситуацию, разные племена воюют или "союзничают", через интернет встречаются.
У них и форум свой есть, куда они выкладывают своих существ.
Кстати, тем, кто советует скачивать - вот подобную игру не скачаешь, нужно установить оригинал.
01.12.2010 15:05:20, kirsun
kirsun
Ссылки
это англоязычная версия сайта компании-производителя, есть и на русском, долго искать не стала
[ссылка-1]
и вот усовершенствованная
01.12.2010 15:09:59, kirsun
Специя
А "Искатель сокровищ"? Мы сами присоединяемся иногда, а ещё, если она сейчас есть "Заработало"-великолепная игра 30.11.2010 16:07:59, Специя
а в другое играть не будет?
1. очень в тему праздников игра "Рождество у Петсона" и "Финдус и компания", "Мастерская Петсона. У нас они уже давно, не надоедают уже 10-летнему. Т.е. периодически к ним возвращается. Они такие уютные, красочные, образовательные в чем-то, ну просто красота. И пользы много, задания там отличные. [ссылка-1]
2. Любит ли он что-то созидательное? Есть мечта построить корабль, дом, самолет, ракету? Если да- обратите внимание на серию "Петрович строит..." она прикольно озвучена, с юмором, не раздражает глаза, жизненно все очень. [ссылка-2] Там пять дисков [ссылка-3], самое то для мальчика, попробуйте хоть один, для примера ниже ссылка. Вот эти два пункта вышеперечисленные меня не раздражают :-), они интересные, полезные, красивые, никак не влияют на делание уроков (есть игры, что вышибают мозги, дети тупят после)И главное, ребенок их искренне любит. Добрые, позитивные.
Если еще посложнее, "Заработало". Красивая стильная игра "Машинариум", но вот мой прошел ее дважды с увлечением оторваться не мог, что минус:-) с интервалом на лето, и больше не берет. Музыка там красивая,графика стильная, но мрачновато все. Купила еще на днях "Завоевание Америки", но она как-то конфликтует с системой, так и забросили.
30.11.2010 14:50:27, ююю
Oazis
"Заработало" сложнее? Оно воспринимается визуально очень легко. Можно создавать механизмы, не вникая в суть процессов, просто понаблюдава, как что работате. Очень прикольная игра. 01.12.2010 12:33:27, Oazis
да, игра несложная и прикольная и не одноразовая, что +. мой проходит все уровни, чертез пару месяцев снова интересно, но очень легко давно. А Финдус вообще более развлекательный, просто удовольствие в чистом виде. 01.12.2010 15:45:01, ююю
Чет образовательные, познавательные и проч полезные игры не идут - еще с давних пор пылятся на полке. максимум пару раз использовались. 30.11.2010 14:56:03, hanhi
они игровые, правда-правда. Именно для удовольствия, такой шведский дух:-) Именно на этот возраст супер. Да что там. Я сама их очень люблю. И они именно праздник, особенно Финдус. Наверное переборщила с описанием. Просто там все такое хорошее, что я не могу назвать это пустой тратой времени. Образовательные- это мышка Мия изучает Англ/франц/нем, Тим и Тома и т.п. Эти именно для удовольствия. ну навскидку муклы катаются по ж/д , надо посчитать, сколько их.. и можно уйти; подобрать ключ для замка и т.п. Не знаю, уютно-домашние, доброжелательные они. Ну отдадите кому-нибудь, не так велика цена, если не пойдет.
Конструктор здесь упоминался дешевый прикольный буквально пару недель назад. Фонарик прикольный можно найти, мыльные пузыри большие. Часы. Стрекочущие магниты. Лизун. Календарь с его фото заказать. Пружинку-слинки. Из милой мелочевки можно собрать приятный подарок.
30.11.2010 16:37:52, ююю
Cat-S
Я извиняюсь заранее за вопрос. А из интернета Вы не скачиваете игры по морально-этическим соображениям? 30.11.2010 14:38:40, Cat-S
Во-первых, не умею - ни искать, ни скачивать. Во-вторых, хочется же какой-никакой подарочек, осязаемый. Вот ПСП уже можно сказать по моральным соображениям не хочу (а деть больше ничего не хочет). 30.11.2010 14:40:24, hanhi
Земляничный дождик
Очень советую освоить торрент. Скачиваете, распечатываете обложку (на торренте они обычно прилагаются), вкладываете в коробочку. Цена вопроса рублей 10 :) 01.12.2010 11:55:37, Земляничный дождик
iv-vita
качайте лучше, во первых это расширит и без того узкие ваши возможности, во-вторых не факт, что игра подойдет. Надо что бы был выбор. 30.11.2010 21:34:43, iv-vita
Для начала мне бы хоть названия узнать. Опытным путем искать эти стратегии нет ни времени, ни желания. 30.11.2010 22:46:11, hanhi

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!