Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis (Ван 8, Нат 4)

Будни отличника.

Я теперь мама отличника. (Выдали триместровые оценки). Во как, дожили!

Сегодня отличник пришел, сказал, мол, все сделано (пакет с школьными брюками забыл в раздевалке, зато нашел ключи, потерянные неделю назад). Получил разрешение играть на компе, поиграл. А потом выяснилось, что англ он и не делал.
-Почему, спрашиваю?
-А я читать не могу.
-Ну и что? (офигеваю я) Теперь можно уроки не делать??

Пожал плечами. Пошли заниматься английским. Оказалось, если чуть-чуть напрячься и поразмыслить, то слова вполне читаются, новых слов нет...

А вы говорите - оценки.. :)))
29.11.2010 22:23:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошь, слетелась на шабаш отличниковых мам)
Поздравляю! Мой сегодня тоже первые в жизни триместровые оценки принес. Оценки не главное, конечно, но теперь по крайней мере в ближайшем триместре имею официальное право пенять заленившемуся дитятку фразой: "Как же так? Ты же отличник!" :) 01.12.2010 00:57:10, Кошь, слетелась на шабаш отличниковых мам)
Pooh-the-Fox, тоже мама отличника
Мои поздравления! Хоть мы и говорим, что оценки ничего не значат, особенно в начальной школе, как приятноооо! 30.11.2010 13:47:59, Pooh-the-Fox, тоже мама отличника
Кому больше приятнее родителям или детям?
Я вот готовилась объяснять ребенку перед каникулами что у НЕ отличников жизнь не заканчивается. Пока пронесло, но может посоветуете что говрить в мае если что?
30.11.2010 22:59:26, Аленкинамама
Pooh-the-Fox
У нас он то отличник, то нет (третий класс). Когда отличник - все рады и устраиваем дома мини-праздник, когда не-отличник - никто не расстраивается особенно, но и праздника нет, а только разговоры о том, что и так неплохо, конечно, но есть, к чему стремиться... 01.12.2010 11:23:32, Pooh-the-Fox
Кошь
Да и ребенку тоже радостно. Аж на работу позвонил, чтоб нахвастаться, довольный такой. У нас в доме нет культа оценок, но приятно, да.:) 01.12.2010 00:49:34, Кошь
Oker
А почему читать-то он не может? 30.11.2010 08:35:23, Oker
Oazis
Потому что программа Биболетовой уделяет звукам и произношению 2-4-6 уроков. И с самого начала идут слова, а сейчас уже и вопросы, конструкции, предложения.
Когда мы с мужем наблюдали в течение 2 мес барахтанье своего мальчишки в море английского, то в конце концов муж пошел и поговорил с учителем, что проходят,как, на что обратить внимание. Дите не знало букв (!), не узнавало их на письме и в тексте, куда там до слов. Понятия "глагол" и "существительное" у них еще НЕТ (СПАСИБО Минобразу и тов Соловейчик лично), поэтому англичанка прыгает (jump) и бегает(run), чтобы объяснить деткам, об чем речь.
Так вот в том разговоре выяснилось, что наш-то найкращий. %( После чего мы выпали в осадок и припряглись натаскивать мальчика. Буквы узнал. Теперь ставим звуки, чувствую себя каждый раз идиоткой - замещаю собой школу, передавая, ессно, свои ошибки ребенку..

Поэтому и читать потихоньку учим сами. То есть они, может, и научатся когда-нибудь без нас, просто жалко половину материала упускать (может, в след. классе повтор будет?..)

А почему предметную лексику нужно начинать с попугаев, обезьян и крокодилов, я вообще не въезжаю... Вы часто беседуете об обезьянах?..
30.11.2010 15:18:30, Oazis
Мой никогда не был отличником, но буквы узнавал с первого урока и слова читал, и правила чтения знал. Странные у вас критерии оценивания. 01.12.2010 00:26:25, Natem
Oazis
Авансы, конечно. Я-то его достижения точно знаю, именно поэтому ни критерии оценок, ни сами оценки меня не волнуют. :) Тем более, что имея половину четверок, жить гораааздо комфортнее, чем имея троечку или все пятерки. Есть куда двигаться и не стыдно, идеальная ситуация, когда ты хорошист.
А так - дитю прыятно, бабушкам отрада, а маме - шо.. работать и работать. %)))
01.12.2010 11:16:18, Oazis
Pooh-the-Fox
Мой отличник занимается по маскмиллановским учебникам с репетитором. И тоже лексика странная: обезьяны, монстры, бегемоты и зебры. Особенно меня умилила гастрономическая лексика: лимонад, чипсы, мороженое, желе. Хоть бы что полезное, чтобы в ресторане меню ему не переводить от корки до корки :( поплакали в итоге и сами выучили :( 30.11.2010 18:36:53, Pooh-the-Fox
Вообще слово "обезьяна" у меня ключевое в разговоре с детьми: они постоянно скачут, бесятся - ну сущие обезьяны! А попугаи и крокодилы весело звучат, видимо для привлечения внимания к языку начинают с таких приятных на слух ребенка слов. Про попугаев и крокодилов часто на курортах аниматоры песенки поют для иностранных детей (наши, кто понимает - участвуют, кто нет - тот скучает в баре с родителями)

Это я к тому, что нет неполезной лексики.
30.11.2010 17:20:11, культурный шок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!